Перейти к содержанию

Платформа Окружная и Мосгортранс


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Почему никакая сила не может заставить Мосгортранс назвать конечную у платформы Окружная платформой Окружная?

Как Вы думаете?

 

1. Элементарно жаль денег менять кучу документов, а что платформа лучший ориентир, чем гостиница никого из решениепринемников не волнует. Вместе с тем переименовывают, когда есть решение мощных решениепринемников, и станции метро, и конечные станции, и железнодорожные платформы и что угодно. Выхино, Бульвар Рокоссовского, Сколково, Новоясеневская, Партизанская

Любой заселившийся в гостиницу человек, собирающийся пользоваться городским транспортом (если он не знаток Москвы) посмотрит карту, или спросит у сотрудников насчёт транспорта, запомнит или запишет что рядом Окружная, и если заблудится в Бабушкинском районе где-нибудь, куда случайно попадёт из центра, то по надписи на табличке 238 вспомнит Окружную. Не пишут-же на табличке 388 Сергиев Посад - Гостиница Космос или на табличке 32 трамвая Олимпийские Гостиницы

 

2. Возможно есть какое-то постановление, что ВДНХ всесоветский объект особой важности, и всё, относящееся к ВДНХ, должно иметь приоритет перед всем остальным. Но сейчас ВДНХ отдали Собянину, важность упала. 

По идее в Москве несколько раз сменилось всё руководство, после идиотского наименования конечной, а название незыблемо стоит.

 

Также непонятно, почему тогда вообще платформу в своё время не назвали Гостиницы ВДНХ, если ВДНХ было так важно (как сейчас сделали в Сколкове)

 

Кстати некоторые, которым нужно само ВДНХ думают, что гостиницы это на самом ВДНХ, дополнительная дезъориентация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что дезориентация - проблема есть. Видимо, мешает наличие остановки с таким названием. Если переименовать остановку, то получится, что 154 и тб36 не проходят платф. Окружная прт следовании от ВДНХ.

Неофициально эту конечную так и называют - "Окружная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 154 и 36 объявлять и писать Платформа Окружная, для 238 и прочих объявлять Поворот к Платформе Окружная, пересадка на маршруты 36 и 154 (что-бы никто не ошибся), следующая остановка платформа Окружная.

 

Когда-то была самодельная запись для всех маршрутов у одного Водителя, правда на 181 или 696 я его встретил один раз всего со своей записью, и она была устаревшая, там говорилось про уже тогда отменённый 153. Но звучало потрясающе: Остановка Староватутинский проезд. Пересадка на маршруты 93,601,181(696).

 

Ещё на 185 когда-то объявлялось Гостиница Свиблово, хотя официальная остановка была Метро Свиблово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно есть какое-то постановление, что ВДНХ всесоветский объект особой важности, и всё, относящееся к ВДНХ, должно иметь приоритет перед всем остальным. Но сейчас ВДНХ отдали Собянину, важность упала.

Когда ВДНХ была именно всесоюзной выставкой(а не тем что сейчас), в эти гостиницы как правило заселялись участники/посетители ВДНХ из других регионов и стран.

Как правило они ездили через центр(А85 от Комсы) или метро ВДНХ.

Платформой Окружная как правило пользовались жители Савёловского направления(если она была нужна для пересадки по району, т.к. Петровско-Разумовская была построена только в 1991 году). До 1981 года Савёловское направление вообще не было связано напрямую с метро, ибо соединительную ветвь с Белкой построили лишь зимой 1981 года. А станции метро Савёловская и Тимирязевская вообще были построены на излёте СССР(Савёловская-в 1988 году, а Тимирязевская-в 1991 году, к тому же первая была конечной с 1988 до 1991 года).

Если бы эту конечную изначально назвали как платформа Окружная, то приезжавших на выставки это сбило бы с толку. Во-первых, что это за платформа такая, во-вторых, где она находится. А так всё было понятно. Компромиссным вариантом было бы упоминание о платформе как добавление к существующему названию.

 

После того ВДНХ практически прекратила исполнять функцию выставки, поток постояльцев гостиниц резко упал. В 90-ых и начале 2000-ых комплекс гостиниц использовался исключительно как офисные центры. Сейчас, правда, некоторые из них опять начали использоваться как отели эконом-класса(2-3 звезды), но особым спросом они не пользуются из-за неудобного расположения от метро. Но теперь они никакого отношения к ВДНХ не имеют. Так что конечную можно назвать просто платформа Окружная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю, на ВДНХ заселялись в первую очередь лучшие представители (по крайней мере те, кого начальство считало лучшим). А  квалифицированные рабочие техники зоотехники ветеринарные врачи и инженеры имеют достаточно умений и знаний запомнить или записать "проезд в гостиницу: платформа Окружная Савёловского направления или троллейбусы/автобусы ля-ля-ля маршрутов. Из центра проще так-то и так-то. Или купить карту. Так как у ВДНХ есть своё автохозяйство, то думаю, что от гостиниц возят служебным транспортом на ВДНХ. 

 

К тому-же большинству мало интересующихся географией людей путешествия неинтересны. Указанные категории людей могут съездить в политехнический музей, но уж они-то явно найдут дорогу до гостиницы. А те, кому интересно исключительно разок побывать в палатах Романовых и в кремле, и которые не способны сразу записать и запомнить, те могут и спросить у московских сотрудников ВДНХ или с утра в гостинице: Как к нам из Кремля доехать. Ну и скажут им например: Сейчас: Метро от Боровицкой до Савёловской, там пригородный поезд. В 1964 году: На 24 автобусе до конечной. Отправляется от площади Ногина, проходит мимо метро Дзержинская.

 

Кстати говоря, платформу изначально нужно было назвать Владыкино по району. Хотя нынешнее название красивое. (Жаль Востряково тоже красивое было, ассоциировалось с кошачьими ушками, а сегодняшнее ассоциируется с разбитой посудой).

И гостиницы надо было назвать: Гостиничный комплекс Владыкино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Думаю переименуют в М.Окружная при продлении ЛДЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.