Перейти к содержанию

Вход по логину, новая тёмная тема, узкий дизайн и прочее


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сегодня обновил движок форума, немного почистил сервер от мусора и навёл порядок в стилях сайта. Хочу рассказать вам про одно планируемое изменение и про уже совершившиеся нововведения в дизайне.

 

1. Важно! Вход на сайт по логину

 

Сейчас вы можете входить на форум как по паре логин и пароль, так и по паре email-адрес и пароль. В следующем году вход по паре логин и пароль перестанет работать, останется только email-адрес и пароль. Это связано с тем, что в следующем большом обновлении движка форума разработчики в принципе убрали эту возможность, так как логин является публичной информацией и использовать его для входа небезопасно.

 

Поэтому проверьте, что вы помните свой email-адрес, привязанный к аккаунту. А если он устарел, то самое время изменить его на актуальный. Сделать это вы можете здесь https://forumot.ru/settings/email.

 

P.S. Если вы используете только вход через ВКонтакте, то данное изменение вас не коснётся.

 

2. Новая тёмная тема

 

Добавил новую тёмную тему для тех, кто любит ночью посидеть на форуме с выключенным светом :) Там конечно есть некоторые огрехи, но это сильно лучше чем ничего. Старые тёмные темы (да, их было целых две) перестали обновляться и их пришлось удалить из-за проблем с совместимостью.

 

3. Узкая тема по умолчанию

 

Раньше ширина сайта всегда занимала 95% ширины окна браузера, что могло создавать неудобства при чтении форума на широких мониторах. Приходилось постоянно сильно бегать глазами слева направо, чтобы читать сообщения. Это и для глаз не очень хорошо, и в целом неудобно. Больше такой проблемы не будет, теперь по умолчанию у всех пользователей отображается вариант дизайна с ограничением максимальной ширины. То есть каким бы широким не был монитор - дизайн не разъедется и сообщения останутся компактными.

 

4. Любая тема на ваш вкус

 

Напоминаю, что в самом низу страницы вы можете изменить тему сайта. Теперь там доступны все комбинации - светлая обычная и широкая тема, а также тёмная обычная и широкая тема. Выбирайте понравившийся вариант на свой вкус.

 

5. Сглаживание шрифтов

 

Не буду вдаваться в то, что такое антиалиасинг, но на некоторых устройствах в некоторых браузерах вы можете обнаружить, что сами буквы на сайте стали чуточку тоньше и чище, шум вокруг них ушёл. Изменение мелкое, но делает дизайн чуть приятнее.

 

6. Обновлённый языковой пакет

 

Обновил русский языковой пакет форума. Если раньше где-то были огрехи, то, возможно, они поправлены. Но вполне возможно что и нет, так как этот языковой пакет не мой, а свой я давно забросил и не обновляю.

 

На этом всё, всем хороших выходных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.