Перейти к содержанию

Ночное освещение


Гость Малыш

Рекомендуемые сообщения

У меня рядом с лесом дворовая дорога. Она освещается фонарями. Подъезды чаще всего тоже освещены, если какие-либо дебилы не разобьют лампочку. Плюс фонарь на здании школы №794. Но хотелось бы побольше "островков света".

 

А как освещены улицы в ВАШЕМ районе, куда не стоит соваться ночью ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня дофига фонарей во дворе, во внутриквартальном и пожарном проездах = все горят. На подъездах стационарных фонарей не было (дом КОПЭ), но поставили сами. Внутри не знаю как в других 6 подъездах, а в 2-х, которые занимает наш кооператив, ваще верйский ремонт - плитка и фальшпотолок. На этажах и в тамбурах, бывает, лампочки и перегорают и их долго не меняют (внизу - сразу же), ну дык какие проблемы самому заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рядом с лесом дворовая дорога. Она освещается фонарями. Подъезды чаще всего тоже освещены, если какие-либо дебилы не разобьют лампочку. Плюс фонарь на здании школы №794. Но хотелось бы побольше "островков света".

4935[/snapback]

 

Земляк, ты в каком доме живешь в 19 кор 4 или в 21 кор 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня во дворе (площадка между параллельными пятиэтажками) освещение - только 10 лампочек на подъездах. Это мало. Рядом внутриквартальный проезд с торговлей - этот освещается сносно. Улицы хорошо освещены. А с Рязанским проспектом и так все ясно. Ну, площадь около одноименного метро- аналогично.

 

Кстати. Весной прошлого года (в марте) я для своих целей проводил эксперимент. Сравнивал освещенность на улицах 10-миллионной Москвы и 150-тысячной Электростали. Для этого из вольтметра и солнечной батареи соорудил незамысловатый прибор. Потом выяснилось, что на электростальских улицах светлее, чем на таких же по значимости в моем районе, в Москве! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрей Юрьевич

У меня всё так сказать поэтапно было. Дом - Уральская, 23 корп. 4. Во дворе было всегда довольно скудно, но раньше было темнее. В подъезде... Раньше на первом этаже при входе горела одна лампочка, на площадке где лифты - как всегда, две лампы горели. Потом освещение в подъезде при входе стали налаживать - и теперь оно нормальное. На площадке с лифтами оставалось так же. Но вот какая деталь тут: налево от площадки с лифтами есть площадка с лестницей, там освещение никогда не горело... И дверь, где пожарный кран, была страшно изрисована, изуродована и исколота. И так по сей день.

Освещение на этажах... Ну, тут отдельный разговор. Я забочусь об освещении своего этажа, поэтому у меня горят 3 лампы из 4х. Внизу (я живу на 6м этаже) свет на этажах горит нормально, за исключением второго этажа. Вверху (в моём доме 12 этажей) освещение почти не горит, выше 9го этажа темень непроглядная. Во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Фыва Цукен

на улице около моего дома (это в лобне) освещение в пределах разумного. в доме на этажах и в подъезде освещение хорошее, но вот на лестнице и на балкончиках, которыми эта лестница соединяется с этажными площадками, освещения нет вообще. правда, лифт у нас работает хорошо и лестницей я почти никогда не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот на лестнице и на балкончиках, которыми эта лестница соединяется с этажными площадками, освещения нет вообще. правда, лифт у нас работает хорошо и лестницей я почти никогда не пользуюсь.

5010[/snapback]

 

Вот жителям таких домов я искренне сочувствую. Этож надо было такое учудить при проектировании. Результат мне очень хорошо известен:

1. люди на 2-3-4 этаж (даже молодые) едут на лифте, что увеличивает расход электроэнергии;

2. лестница почти мгновенно после заселения становится мусорной ямой и отхожим местом одновременно, а также местом для сбора и времяубивания подростками, которых, как правило, тянет на "подвиги".

 

У меня в Перово полтора года назад сделали нормальное освещение всех близлежащих дворов за месяц, а у родителей во дворе (ЦАО, Хамовники) тьма, хотя есть два столба для установки фонарей, но ДЭЗ никак не может (уже несколько лет) заключить договор с Мосгорсветом на их обслуживание.

Отец (старший по подъезду) в частном порядке периодически сам покупает лампы и договаривается с вышкой Мосгорсвета об их замене, но в связи с тем, что фонарь старый и на лампу попадает вода, они перегорают чаще, чем обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Фыва Цукен

ну, в общем, лестница у нас, конечно, не фонтан. но я ей последний раз пользовался уже не помню когда. лифт работает исправно (тьфу-тьфу), а тащиться просто так на 10 этаж по лестнице мне как-то не хочется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А у нас недели 2 назад фонарный столб во дворе упал. Может, его АУ срубил какой (прямо у основания), только там непонятно, где он мог для этого разогнаться, и где остатки его корыта...

Через пару дней провода, валявшиеся на земле, смотали и повесили на соседний столб (упавший был крайним в цепочке), а столб переложили с края дороги на газон. Так он и лежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халтурят господа. В жилых районах постоянно половина фонарей полудохлые, а то в последнее время и все отключаются. Да и что странно, на крупных улицах не всегда освещение нормальное. Вчера ехал вечером по Бакунинской - темно, как у негра в :D А ведь лет пару назад вроде решили проблему со светом, так нет, все пошло по новой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость житель ЗАО

Ну лично я в общем то и не жалуюсь. конечно не помешало бы несколько фонарей у платформы Рабочий Посёлок со стороны Франко. А так в общем-то ничего :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, вообще, система дурацкая: 1, 2 и 4 подъезд моего дома находятся со стороны дороги (там проблем нет), а все остальные - со двора. Которые, естественно, ужасно слабо освещаются. Мне повезло, от остановки близко и в освещении недостатка нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Фыва Цукен
система дурацкая: 1, 2 и 4 подъезд моего дома находятся со стороны дороги

 

ни фига себе. это что ж за планировка такая? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни фига себе. это что ж за планировка такая?

5651[/snapback]

А вот такая. Твардовского, 31. Рядом точно такой же дом (25ый) и все нормально. А у нас как-то по-идиотски сделано! Зато неповторимо!

Хотя мне со стороны дороги больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.