Перейти к содержанию

Центральная Ярмарка


Гость Виталий Шамаров

Рекомендуемые сообщения

Гость Виталий Шамаров

Обсуждение вынужденных изменений трамвайных маршрутов привело меня к таким выводам: Ссылка.

 

А вот текст моего ответа:"Вообще неудачно расположена эта самая ярмарка! Всё в духе строительства/реконструкции в Москве времён ЮМЛ. Строится/реконструируется/перепрофилируется какой-либо объект (принципиально неважно какой), а городская инфраструктура вроде как сама по себе. Вот и в районе этой Ярмарки та же картина. Думал, при строительстве третьего кольца дойдут руки сделать связку также между Варшавским и Загородным шоссе, там всего-то метров 250-300, да ж.д. насыпь перерезает. Нет, не сделали. Пешеходной дороги к этой самой ярмарке не сделали тоже. Езжайте на трамвае, а остановка маленькая и толпы собираются. В общем, как всегда. Ярмарка сама по себе, прилегающая территория сама по себе, от светофоров не отделались, транспортную развязку не построили, подземные переходы не построили. Есть ли вообще архитекторы-градостроители?

Вот прикиньте, что дала бы развязка Варшавки, Загородного и Новоданиловской наб.:

1. Маршрут "Университать" - "Профсоюзная" - "Тульская" по короткой трассе.

2. Прекрасную возможность разгрузить проблемную Даниловскую площадь. К примеру, пустив Тм38 по прямой.

3. Тем же торговцам получить места для парковок для автомобилистов и удобные остановки ОТ для пешеходов. Вложитесь в строительство - потом считайте дополнительную прибыль.

4. Удобный подъезд к ярмарке для жителей значительной части ЮЗАО. Вот мне от "Новых Черёмушек" куда за книгами проще? В "Олимпийский", хотя географически ЦентроЯрмарка куда ближе.

5. Возможность оперативно и эффективно "ерунду в Черёмушках" решать с минимальным ущербом как для трамвайщиков, так и для пассажиров.

6. Пусть на перспективу, но создать задел для строительства трамвайного моста через Москву-реку. Это обсуждали на форуме не раз...

Вроде бы всем лучше было бы, но почему же никому не надо?! Или я неправ"

 

В общем, я уже явно выхожу за рамки трамвайного форума и предлагаю обсудить тему здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.