Перейти к содержанию

Предприятия общественного питания в Москве


Гость Xenon158

Рекомендуемые сообщения

Речь не идёт о ресторанах, барах и пр.

Речь идёт о сетях общепита, которые рабросаны по всему городу и как умеют, кормят москвичей и гостей столицы своими блюдами.

 

Несколько вопросов:

1. Пользуетесь ли вы ими? Если да, то какая сеть на ваш взгляд, фугкционирует лучше всех и удовлетворяет клиентов? Чем именно Вам нравится?

2. Хотелось бы посчитать, сколько таких сетей существует в Москве (маршруточные фирмы-то считали...)

 

Вот пока что приходит в голову мне:

1. МакДональдс

2. Ростикс

3. Сбарро

4. Стефф (который нынче сменил марку на СтарДогс)

5. Крошка-Картошка

6. Пироги Да Слойки (этих в метро полно)

7. Меленка

8. Хуанхэ

9. Народный Гриль

 

Лично я "пользовался услугами" №№ 1, 2, 3, 4, 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрей Донской

10 . Русское бистро

11 . Му-му

Кстати , в них даже люди моей профессии питаются в рабочее время . Не разрешено - но в этих заведениях не отравишься - рук-во смотрит сквозь пальцы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МакДональдс:

неплохой вариант быстро перекусить, когда практически нет времени. Но, там не всегда получаешь то, что хочешь - вместо кофе лате обнаруживаешь просто большой чёрный кофе, каппучино без молока/без кофе когда как повезёт, а как-то попался чизбургер с таааким вкусом, сложилось впечатление, что ингридиенты перележали срок годности в лучшем случае неделю на солнце.

Ростикс: нет бесплатной улыбки как в МакДональдсе.

Му-му: очень вкусный борщ и оригинальная "пятнистая" посуда.

Ёлки-палки: домашняя еда и неназойливый персонал (никто не ходит вокруг стола со шваброй).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. МакДональдс

4042[/snapback]

 

Периодически пользуюсь

 

4. Стефф (который нынче сменил марку на СтарДогс)

4042[/snapback]

 

А между ними назывался Нон-стоп. Когда гуляю по Москве, особенно по центру, старуюсь там хот-доги брать.

 

5. Крошка-Картошка

6. Пироги Да Слойки (этих в метро полно)

4042[/snapback]

 

Крошкой-Картошкой стал недавно пользоваться. Люблю заказать картошку с пятью порциями начинкой.

ПДС уже практически не пользуюсь. Слишком маленькие слойки на мои запросы :D

 

9. Народный Гриль

4042[/snapback]

 

Этим пользуюсь только тогда, когда другого вообще ничего нет.

 

А еще люблю ресторан-пицерия "Пронто" в Реутове (есть еще в Одинцово, в ТК "Курс"). Выглядит как настоящий ресторан, обслуживание на уровне,но цены очень дешевые. А пицца вкусная :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 . Русское бистро

11 . Му-му

4043[/snapback]

Про № 10 забыл - пришлось один раз побывать. Понятно, почему МакДак процветает, а тут запустение...

№ 11 вообще не слышал.

Ёлки-палки: домашняя еда и неназойливый персонал (никто не ходит вокруг стола со шваброй).

4044[/snapback]

Да вот это действительно вещь на уровне. Только цены высокие немного.

А между ними назывался Нон-стоп. Когда гуляю по Москве, особенно по центру, старуюсь там хот-доги брать.

4045[/snapback]

Разве? По-моему "Топ-Стоп", хотя может ты и прав.

Я там тоже часто беру, мне нравится. Только вот цены покруче Макдака будут ИМХО.

Крошкой-Картошкой стал недавно пользоваться. Люблю заказать картошку с пятью порциями начинкой.

4045[/snapback]

Я пробовал. ИМХО - очень неразумно (вообще про марку). Цены дороже, чем в Стеффе, а даже мяса как такового нет. Порции очень маленькие.

ПДС уже практически не пользуюсь. Слишком маленькие слойки на мои запросы 

4045[/snapback]

Ни разу не пробовал. И что-то не хочется.

А еще люблю ресторан-пицерия "Пронто" в Реутове

4045[/snapback]

Не знаю такого. Меня порадовал Сбарро, но порции бы побольше. Пицца-Хат будет дорогой, да и не особо распространена.

 

Кстати, можно добавить ещё:

 

12. Баскин-Роббинс. Хоть тут в основном только сладкое - то есть мороженое, но всё же сеть.

Был пару раз всего. Цены сильно завышены: стаканчик с тремя шариками 128 рублей. Зато там можно найти все мыслимые и немыслимые сорта мороженого, даже с тыквой.

Стараюсь таких заведений избегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю такого. Меня порадовал Сбарро, но порции бы побольше. Пицца-Хат будет дорогой, да и не особо распространена.

4046[/snapback]

 

А там целая пицца от 80 рублей? В Пронто самая дорогая пицца, целиковая стоит около 385 рублей. Но изысканная.

 

12. Баскин-Роббинс. Хоть тут в основном только сладкое - то есть мороженое, но всё же сеть.

Был пару раз всего. Цены сильно завышены: стаканчик с тремя шариками 128 рублей. Зато там можно найти все мыслимые и немыслимые сорта мороженого, даже с тыквой.

4046[/snapback]

Ага стаканчик молочного коктейля со ступинским молоком 250 г стоит 75 рублей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не идёт о ресторанах, барах и пр.

Речь идёт о сетях общепита, которые рабросаны по всему городу и как умеют, кормят москвичей и гостей столицы своими блюдами.

 

Несколько вопросов:

1. Пользуетесь ли вы ими? Если да, то какая сеть на ваш взгляд, фугкционирует лучше всех и удовлетворяет клиентов? Чем именно Вам нравится?

2. Хотелось бы посчитать, сколько таких сетей существует в Москве (маршруточные фирмы-то считали...)

 

Вот пока что приходит в голову мне:

1. МакДональдс

2. Ростикс

3. Сбарро

4. Стефф (который нынче сменил марку на СтарДогс)

5. Крошка-Картошка

6. Пироги Да Слойки (этих в метро полно)

7. Меленка

8. Хуанхэ

9. Народный Гриль

 

Лично я "пользовался услугами" №№ 1, 2, 3, 4, 5.

4042[/snapback]

 

 

1. Макдональдс - только в крайнем случае...Если уже голод совсем довел, а до ужина еще...Хотя в принципе - это один из самых дешевых вариантов притупить чувство голода за небольшие деньги. Но тут скорее просто принцип по отношению к американской жрачке... :D

 

2. Ростикс - не прнходилось....При случае воспользуюсь

 

3. Сбарро - крайне редко..

 

4. Стефф то же...

5. Крошка-картошка - часто и на улице и с собой в офис.

 

6. Бывает. Но не очень люблю...

 

7-9 Нет...

 

10. Русское бистро. Редко...Не в восторге...

 

11. Му-му...Был пару раз...Идею сперли у киевлян (сеть Домашняя кухня)

Но если в Киеве обед (салат, котлета по-киевски, блины и пиво обошлись в 100 р. на наши деньги), то в Москве....Можно выбрать конечно, но надо внимательно на цены смотреть...Так 3 блина с мясом в Му-му в 110 руб обошлись - цена оказалась не за порцию, а за 1 шт...!!! Алкоголь тоже дорогой - 75 руб - 0,5...

 

Иногда также бываю в "Дровах" или "Елках-палках"...Вкусно, особенно радует телега с неограниченным количеством подходов, но цены все равно кусаются...

Вообщем с ностальгией вспоминается хороший общепит в советское время, когда можно было вкусно и дешево поесть... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. МакДональдс. Был один раз и больше не пойду. Тьфу на них.

2. Сбарро. Для перекуса по необходимости сойдет.

Все остальное либо не прельщает (не понимаю, как можно есть стоя на улице), либо достаточно дорого.

Вообще, я предпочитаю поголодать, а не перекусывать, и спокойно покушать дома. Но если голод припрет, то лучше съем какую-нибудь булочку и запью ее минералкой (это можно прикупить в ларьке или любом магазине).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там целая пицца от 80 рублей? В Пронто самая дорогая пицца, целиковая стоит около 385 рублей. Но изысканная.

4047[/snapback]

Нет, что ты! Целую можно только замороженную в магазине купить, и то русскую, а там воровать любят.

В Сбарро примерно за целую такие же цены - 300 - 500 рублей. Но зато настоящая, как в Италии, в каменной печи готовится. Ещё там свежие макароны предлагают, но я в принципе это блюдо не люблю...

1. Макдональдс - только в крайнем случае...Если уже голод совсем довел, а до ужина еще...Хотя в принципе - это один из самых дешевых вариантов притупить чувство голода за небольшие деньги. Но тут скорее просто принцип по отношению к американской жрачке... 

4048[/snapback]

Вот меня всегда удивляет, когда так говорят... А что там национального американского? Картофель-Фри, как известно, был изобретён в Бельгии, это национальное блюдо.

Гамбургеры тоже с американским континентом по истории мало что имеют.

 

У них только Поп-корн да Кока-кола... И то, поп-корн сами индейцы изобрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий Кислов
QUOTE(Zer0_cache @ 12.02.2005 - 01:55)

А там целая пицца от 80 рублей? В Пронто самая дорогая пицца, целиковая стоит около 385 рублей. Но изысканная.

 

 

 

 

 

Нет, что ты! Целую можно только замороженную в магазине купить, и то русскую, а там воровать любят.

В Сбарро примерно за целую такие же цены - 300 - 500 рублей. Но зато настоящая, как в Италии, в каменной печи готовится. Ещё там свежие макароны предлагают, но я в принципе это блюдо не люблю...

4072[/snapback]

Серега, в Пронто пиццу готовят тоже в каменной печи и вкусная она зараза! Просто этот кабак еще на ценах не офигел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могут ли уважаемые уточнить, где именно находится столь любимый Вами кабак Пронто в Реутово. Просьба ориентиры давать от платформы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могут ли уважаемые уточнить, где именно находится столь любимый Вами кабак Пронто в Реутово. Просьба ориентиры давать от платформы.

4077[/snapback]

Рядом с Реутовским Макдаком. Если идти от станции, то в южном нарпавлении, вдоль улицы, ведущей к Новокосино. Там будет Торковый комлпекс "Курс" с компасом на крыше. Надо поднятся на второй этаж и пройти до конца, или войти через южный выход, прямо к барменной стойке. Но советую туда ходить в будни - в выходные все занято, хотя можно взять пиццу с собой. Готовят в течении 15-30 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ег(Пассажир)

Чем пользуюсь в основном:

1. МакДональдс

2. Ростикс

В Сбарро брал только один раз вкус пицы не тот, к которому я привык.

Что не нравится в МакДональдс, что кетчуп предлагают за отдельную плату. В США кетчуп бесплатен и в МакДональдс и у их конкурента.

Почему наш народ не убирает за собой поднос, там всегда люди убирают поднос и выкидывают использованные? Это же не ресторан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему наш народ не убирает за собой поднос, там всегда люди убирают поднос и выкидывают использованные? Это же не ресторан.

4088[/snapback]

Потому что в России - это ресторан :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забыли один очень важный пункт, который вполне может быть полезен не слишком обеспеченным гражданам, а также интересен посетителям сего форума. Я имею ввиду сеть общественных столовых на конечных маршрутах городского общественного транспорта. Кормят там вполне вкусно, и недорого. А также есть возможность пообщаться с водилами, узнать последние новости, слухи о турникетах, и т.д. Известные мне такие столовые есть на конечной ВДНХ южной, Каширской (выход из южного вестибюля, пройти немного в сторону ул. Москворечье, будет в здании слева. Напротив отстоя 150,192,269 и т.д.), а также в Лужниках. Но я так понимаю, что они есть на всех крупных конечных с диспетчерской. Вопрос на всех ли конечных туда пускают простых смертных? (в перечисленных точно пускают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная жральня есть на Таганке, на Воронцовской ул., стоит, конечно, не такие копейки, как в мосгортрансовских столовых, но на 100 р можно нажраться от пуза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий Кислов
Я имею ввиду сеть общественных столовых на конечных маршрутах городского общественного транспорта. Кормят там вполне вкусно, и недорого.

4115[/snapback]

Довольно грамко сказано! :D

В этих сральнях кормят так, что должны бесплатно выдавать ящик туалетной бумаги...

Из всех этих "столовых" мне больше всего запомнилась гадильня на Молостовых, где у меня из рук выскальзнул стакан с жидкостью, названной "кофе". Вонища от разлитой лужи была такая! Стакан выскользнул из рук потому, что бы жирный как кусок сала.

Так что это не общепит, а говно, каких свет не видывал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Виталий Шамаров

А почему в один список свалили слишком разные заведения?

"Макдоналдс" и "Ростикс" - это более-менее цивилизованные закусочные. И соотношение "качество-цена" там пристойное. Вот только никак не могут нормально организовать очереди, раздачу, кассы...

"Сбарро" - там с раздачей всё в порядке, но это столовка-рыгаловка, однако по бешеным ценам.

"Стефф", он же "Стардогс" - а кто-либо там их супердорогие сосиски, выставленные всем антисанитарным условиям напоказ (да ещё с дикими ценами) покупает? Я замечал, что у них берут разве что пиво, да и то "комфорт" отвратный.

"Крошка-Картошка" - ну уметь нужно готовить еду для очень бедных и продавать по ценам деликатесов для очень НЕбедных. :D

"Пироги да слойки" - купил сосиску, а она в сладком тесте. Следующим изобретением будет пирожное с заварным кремом и солёной селёдкой?

"Русское бистро" - они когда определятся, наконец, что это вообще такое? Закусочная, столовая, кафешка? А то ни рыба, ни мясо, ни общепит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. МакДональдс
по праздникам, и то не всегда, как торкнет. В одиночку не хожу

2. Ростикс

блевотина!!!
3. Сбарро
клёво но дорого
4. Стефф (который нынче сменил марку на СтарДогс)
вкусно!!! пользуюсь
5. Крошка-Картошка
см. №4
6. Пироги Да Слойки (этих в метро полно)
уродство!!! давно не пользуюсь
7. Меленка
а что это такое???
8. Хуанхэ
сбили бы такие мегацены... Даже не собираюсь пробовать пока это всё такое дорогое
9. Народный Гриль

я бы изменил одну букву в названии:"Народный Гниль". Я думаю все всё поняли
10 . Русское бистро
не нравится
  11 . Му-му

не пробовал. Хотя видал такое на Арбате...
12. Баскин-Роббинс.

Бросил одновременно с окончанием тусовок в Одинцово

 

13. Ням-ням. Намного лучше №6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это такое???

4238[/snapback]

Сеть с русской кухней, там блюда готовят основательнее, скорее это промежуточный тип между фаст-фудом и рестораном, но цены значительно ниже ресторановских.

Стардогс очень быстро и съедобно, находятся почти около каждого метро, можно есть одной рукой

4268[/snapback]

Не понял? А гамбургер одной рукой нельзя есть?

И какое тут преимущество? :D

 

8319, а чем тебе Ростикс не нравится?

Мне там нравятся "Великаны" - блюдо типа одного из Стеффа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Павел Волков

8319 а чего тебе вообще-то нравится?

А тут мы с приятелями нашли классную рюмочную на Б.Никитской. Просто супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Чистых прудах есть славная кофеенка. Там всё очень вкусно и уютная обстановка :D

4305[/snapback]

 

А если у Вас карта клуба "Много.Ру", то еще и чуть-чуть выгодно :D

Рекомендую: Сайт Много.Ру здесь.

Если кто-то захочет оформить себе карточку клуба, то напишите мне в личку. Расскажу некоторые нюансы подробнее.

Надеюсь, что админ не сочтет этот пост рекламой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий Кислов
Расскажу некоторые нюансы подробнее.

4351[/snapback]

Лей сюда, т.к. я тоже член клуба "Много.Ру", причем давно.

Скажу вам, очень полезная конторка! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.