Перейти к содержанию

Парковка подорожала


Гость Hrzan

Рекомендуемые сообщения

Теперь таковая, оказывается, стоит в пределах Бульварного колца/Садового/г. Москвы, соответственно, не 11/10/9 р, а 40/30/25.

Это все при том, что взимание платы за парковку в Москве запрещено федеральным законодательством, а за "услуги по паркированию" (придумали же, едри их) - не что иное, как навязанная услуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость житель ЗАО
Ну это зависит от наглости "зеленых человечков" и степени шкафообразности клиента

7143[/snapback]

Насколько я помню даже был репортаж на ТВЦ где с корреспондентов пытались взять сумму, превышающую официальный тариф. Не вышло :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню даже был репортаж на ТВЦ где с корреспондентов пытались взять сумму, превышающую официальный тариф.

7146[/snapback]

Это всё театр.

Это все при том, что взимание платы за парковку в Москве запрещено федеральным законодательством

7141[/snapback]

Кстати, непонятно почему. В чём логика запрета? Ты не ошибаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, непонятно почему. В чём логика запрета? Ты не ошибаешься?

7147[/snapback]

Логика в том, что при вводе НсП 5% были отменены некоторые сборы - в частности, плата за парковку.

Зеленые человечки тут же "переквалифицировались" и стали оказывать "услуги по паркированию". Это чудесно и даже законодательству не противоречит, но только клиент может от этих услуг запросто отказаться.

Антифлуд - склейка сообщений.

...и все водители в нем актеры.

7149[/snapback]

А некоторые - клоуны :angry:

Такие разноцветные, с надписями спарЦо, ракинг и флажком "финиш" (типа, тачка уже конченная, финита ля комедия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика в том, что при вводе НсП 5% были отменены некоторые сборы - в частности, плата за парковку.

7152[/snapback]

Можно где-нибудь поподробнее про это прочитать? Почему плата за парковку считается сбором, а не платой за обычное оказание услуг? Просто страннол звучит, что "плата за парковку противорчеит законодательству" в принципе.

А некоторые - клоуны 

Такие разноцветные, с надписями спарЦо, ракинг и флажком "финиш" (типа, тачка уже конченная, финита ля комедия).

7152[/snapback]

Не смешно. Я имел в виду, что поднобные репортажи, как наподобие выше, являются всего лишь хорошо или плохо поставленными спектаклями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему плата за парковку считается сбором, а не платой за обычное оказание услуг

7156[/snapback]

А в чем заключается услуга-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обеспечении места для отстоя машины, которое не противоречит законодательству (где парковка не запрещена) и за сохранение автомобиля без повреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем заключается услуга-то?

7157[/snapback]

"Хранение" автомобиля! :angry:

Как раз-таки это и есть услуга. Назвать плату можно как угодно. Сбор, тариф, такса и т.д. и т.п. :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обеспечении места для отстоя машины, которое не противоречит законодательству

7158[/snapback]

У тебя тачка есть? Ты на что с нее налоги платишь?

 

и за сохранение автомобиля без повреждений.

7158[/snapback]

И кто тебе сказал, что кто-то за это несет ответственность? На охраняемых стоянках - там да, и то теоретически (т.е. несет, если тебе удастся доказать факт оплаты услуг по хранению авто - а я представляю, какими глазами на тебя посмотрит сторож, если ты у него чек попросишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто тебе сказал, что кто-то за это несет ответственность?

7161[/snapback]

Никто не сказал, я говорил об охраняемых стоянках. На неохраняемых же ты лпатишь просто за то, что твоя машина занимает место. Другое дело, что такие парковки должны быть легальными. Но я почему задал поначалу вопрос: меня удивила твоя фраза о том, что сбор платы за парковку противоречит законодательству. Я подумал, что ты говорил о каком-то новом законе, касающемся всех парковок.

а я представляю, какими глазами на тебя посмотрит сторож, если ты у него чек попросишь)

7161[/snapback]

Смотря какая стоянка. Дают.

А насчёт теоретически... Не заплатить иногда бывает себе дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт теоретически... Не заплатить иногда бывает себе дороже.

7162[/snapback]

В том-то и дело, и все это понимают. Если в машине кто-то остается, вряд ли они конечно решатся проколоть шины. А если нет - то увы, могут запросто. :angry: Вариант согласиться с ними, а потом при отъезде внаглую послать хорош конечно, но прокатывает не всегда. У меня сегодня ночью на Ленинградском не прокатило - я сказал "да-да, конечно", и с меня все равно настойчиво попросили предоплату 50 р - типа все равно меньше 15 минут не простоишь. Я обострять не стал и перепарковался без проблем напротив у Казанского. А вообще грустно все это. :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.