Jump to content

Вопрос к системным администраторам


Guest Виталий Шамаров

Recommended Posts

Guest Виталий Шамаров

Всё было хорошо до тех пор, пока поддерживался антивирус AVG версии 6: бесплатный, быстрый и эффективный. Но... Теперь поддерживается версия 7, не работающая в среде Windows 2000 Server. От безысходности был куплен "Антивирус Касперского" 5.0, вариант для Windows 2000 Server/Windows 2003. И - полный облом. Выявлена несовместимость с абсолютно необходимой программой Acronis True Image Server 8.0 Build 774.

Так что прошу знатоков порекомендовать подходящий антивирус. Надежды на приручение "Касперского" нет никаких. Да, дополнительное условие: прямое обновление антивирусной базы через интернет невозможно - только загрузка файла обновления на другой компьютер и последующая установка на сервере.

Link to comment
Share on other sites

Guest Валерий Кислов

Тогда DrWEB. Он вполне нормально работает в среде Окошек всех времен и народов :angry: . Обновлять можно с сайта разработчика. Есть как автоматическое обновление, так и ручное скачивание антивирусных баз.

Плюс еще в комплнкте Spider Mail, нехило сканирующий входящую почту.

Сей софт, кстати, защищает сервер, где "живут" ФОТ, Курилка и пр. и за два года не одной каки пропущено не было.

Link to comment
Share on other sites

Guest Виталий Шамаров

DrWeb у нас давно уже есть. Вирусы-то ловит ещё как исправно, но... Глючит локальная сеть. К сожалению, точную причину несовместимости установить не смогли.

Link to comment
Share on other sites

Guest Валерий Кислов

Если у тебя относительно не большая локалка, лучший ИМХО способ профилактики это установка заплаток на клиентские машины и перенаправление всего сетевого траффика через шлюз с фильтрацией ТОЛЬКО файлов и почты. Т.е. ТСР пакеты не фильтровать. Плюс установка блокатора зараженного компа, настроенного на отсечку вирусоносителя и скан портов.

Я таким образом вывел из сети Ловсан за неделю.

Link to comment
Share on other sites

Guest Chicken

Мой отец например на фирме юзает Symantec антивирус, сеть у них большая - несколько сотен машин, да и я лично не жаловался никогда на него.

Link to comment
Share on other sites

Guest Виталий Шамаров

Валерий, про какую почту и файлы вообще речь, я не понял. На клиентских машинах нет доступа в интернет ни в каком виде. Антивирус - AVG 7. Всё вполне надёжно, кроме... самого сервера.

Link to comment
Share on other sites

Guest Валерий Кислов
Валерий, про какую почту и файлы вообще речь, я не понял.

5221[/snapback]

Внутренняя корпоративная почта и файлы, передаваемые на файл-сервер и от одного отдела в другой.

ДрВЕБ у меня защищал внешний сервер: он был шлюзом, биллингом и маил-сервером.

ЗЫ Я и имел ввиду отсутствие выхода в Инет для рядового юзера.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Подведу итог теме: всё закончилось приобретением серверной версии всё того же антивируса AVG. Прошло более полугода и никаких проблем.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.