Перейти к содержанию

Impetus

Постоянные участники
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Impetus

  1. Тем не менее, когда продлевали 9-ку, одним из аргументов как раз звучал для удобства посетителй СК "Волен". Про деревню Степаново местный таксист рассказывал, что дороги разбитые, раньше был заказной автобус из посёлка жителей до работы довозить до пл "Яхрома", потом всё понаотменяли, теперь пёхом 6 километров до ближайшей остановки или такси на заказ, хотя там контингент основной — пенсионеры. Если был бы маршрут ОТ, то он мимолётом связывал бы заодно посетителей СК "Степаново" заодно. Тут кабы одно с другим вместе сосуществует: делаешь социал для местных, а заодно подхватываешь попутный контингент как вы сказали любителей весьма недешевых развлечений.
  2. Ну те края, где ходят 9, 22 и 42 — вообще-то хлебные засчёт лыжников. Можно доп рейсы под коммерцию — всё равно ИМХО дешевле, чем брать таксиста за стольник от Туриста до Стрёкова или от Яхромы до Сорочан. А от Яхромы до Степаново — так вообще везут за 250! (хотя попасть на лыжный склон проще и дешевле по схеме Турист — Парамоново/Стрёково). Там ого-го какой бизнес процветает. Вроде должна быть политика, там, где транспорт востребован, то усиливать рейсы и переводить в социал, чтоб отбивать всяких частников, особенно нелегалов. Если ОТ ходит равномерно и регулярно, то просто смысла в этих такси нет. На 22, как писал, есть ещё не менее известные поло- и гольфклуб, так что круглый год пустышкой точно не будет. Не зря же в тех краях отдыхают наши властные элиты, включая президента. А 73-й — это всё же из другой оперы. Контингент и направленность другая.
  3. Если я правильно помню, из экспрессов/САСов прошлой дособянинской эпохи только 611с и специфичные 798 и безномерной (ДАС → МГУ) остались, больше ничего. Поправьте меня, если не так. И вообще в политике МГТ молодцы: сначала всё наотменяли, а теперь обратно вводят.
  4. Я очень хочу ознакомиться с результатами этого эксперимента, в чём суть, каких целей добивались и к каким пришли выводам. Где можно ознакомиться с этим?
  5. На самом деле, пик интереса к химкинской икеа-меге был только тогда, когда она была единственной в Москве. Это уже потом открыли на т.Стане и в Белой Даче, к-ые у МКАДа практически. А эта где-то на отшибе стоит, на перегруженной Ленинградке (самый короткий и запоминающийся путь, про другие пути люди далеко не сразу догадываются, да и неохота). Это была стратегическая ошибка, когда решили основать в данном месте сеть. В других филиалах Меги-Икеа всё норм с транспортом, востребованность намного выше. По-хорошему, надо из Химок икею переносить в другое место, но в условиях кризиса никто заниматься не будет. нормальный транспорт тоже пускать не будут. Выход только закрывать или работать себе в убыток.
  6. Офф: а строящуюся в Московском площадку под автобусы какому парку отдадут? С передачей 47-го обратно в 14-й АП может наконец отменят этот ДИБИЛЬНЫЙ ЗАЕЗД на к/ст МГУ и снова усилят маршрут?
  7. Как постоянный клиент 14-го АП (живу на Озёрной ул) сообщаю, что эта музыка так сильно раздражает, особенно когда слышишь её сквозь наушники, что хочется взять и уе##ть руководства парка. На некоторых маршрутах через остановку сплошной словесный понос, слушать тошно. Информатор должен объявлять в начальной точке маршрута номер маршрута, конечную и трассу следования, а в пути объявлять текущую и следующую остановку. Всё, больше ничего быть не должно. Никаких уступайте места, поздравлений с новым годом или информирований о предстоящих выборах с номерами участков для голосования.
  8. У меня есть предложение, раз Gudjohnsen работает в Дмитровской а/к, разрекламировать маршрут 22, а то он ходит то густо, то пусто. А он, между прочим, проходит через множество известных мест: остановка «Дом отдыха "Турист"» → на поло-клуб и гольф-клуб Целеево, остановка «Дачи» → на горнолыжный и бобслейный комплекс Парамоново, горнолыжный склон Степаново (кстати, было бы удобнее сделать заезд в Стрёково, чтобы идти было поменьше, хотя там дорога по весне разбитая и хрен нормально проедешь), «Парамоново» — аналогично на горнолыжный и бобслейный комплекс Парамоново, только с другой стороны заход, остановка «Турбаза "Викинг"» → на горнолыжный клуб Леонида Тягачёва с обратной стороны. Вот прям как делают маршрутчики: повесить яркое цветное объявление на обычной бумаге и привлекать этим народ. Тем более, маршрут социал. А то многие пользуются услугами такси за 100 рублей просто потому, что не знают о существовании данного маршрута, частоту его хождения и где на него садиться от платформы. А потом постепенно уменьшать интервалы ожидания, увеличивая тем самым частоту хождения. Тут тупо не хватает нормального информирования людей, а маршрут мог бы раскататься. И возможно больше бы людей перешло от частников на ОТ. Заодно опционально подумать о предложении продлить от платформы Турист по той дороге мимо областной больницы, Шуколово до платформы Морозки или Подосинки, где разворачиваются маршрутки, дабы там дорога есть, осталось нанести павильоны. Тот участок на данный момент без транспорта ну и плюс к горнолыжному клубу Леонида Тягачёва будет на километр ближе идти. И 42-й от станции Яхрома той же фиг дождёшься в сторону Ильинского. Раньше он ходил нормально, потом стал плохо ходить. Опять же на лыжный сезон не мешало бы усиление, укороченной трассой от станции до Ильинского, дабы пользуется популярностью у горнолыжников. Тем более, что социал. А так иначе, там плодится куча нелегалов, некоторые даже водить не умеют. Кстати, а чего это Долгопрудный не хочет брать себе Марфино? Вроде же ближе всех, не считая лобненских частников.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.