Перейти к содержанию

Chicken

Постоянные участники
  • Постов

    930
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Chicken

  1. On 12/18/2019 at 11:38 AM, portenos said:

    На Якиманке всю её сторону между улицей и Москва-рекой собирались перестроить со сносом старой застройки также ещё в 1930-х. На месте нынешней Новой Третьяковки планировалось здание президиума Академии наук. И называться Якиманка тоже должна была "Проспект науки".

    Что же действительно почти не делалось при Лужкове - так это общественный транспорт по открывавшимся тогда дорогам

    Жаль, что в 30-е не снесли. Тогда хоть сталинки мрачные, но красивые строили. А теперь на Якиманке ни одного красивого здания нет, кроме посольства Франции. А Лужок не только не пускал, а активно помогал выпиливать ОТ с "новых" дорог, типа Ленинградки, Беговой улицы...

  2. 5 hours ago, Gleb72442 said:

    Был на КолЛ потом на ЗЛ, в прошлом году на ТКЛ.

     

    А что по вашему пойдёт на некралинию? Ёжик? Номерной?

    Скорее всего возьмут что-нибудь поновее.,

    Хотя, это лишь мое предположение, сюда и пришёл спросить)

    Да кому эта некролиния нужна? Самое место новогоднему ежику это кольцевая.

  3. On 11/19/2019 at 6:06 PM, Михаил_123 said:

    На Наших Отписках Наш-Городе теперь можно жаловаться на неисправные билетные автоматы на остановках.

    Жаловаться можно на что хошь, а зарплата больше не станет от этого )))

  4. Да все под колпаком будут еще больше. Машинам по номерам штрафы шлют, в чем проблемам людям по фэйсу слать? Камер достаточно уже стоит, алгоритм не сложно прописать. Есть валидатор - человек должен что-то приложить к нему.

     

  5. Я даже не  знаю, что комментировать. Помер и хорошо. Говна за собой вагон оставил, один из серьезных вредителей. С другой стороны, в 70-80-е Москву не хуже обосрали - Якиманка, Пролетарка, Таганка, Площадь Ильича  - кучу исторических кварталов посносили. Да и Собяшка так-то не остаёт, в тренде.

  6. Ягоняю и зимой и летом по дороге на работу с работы .Зимой все возмущаються а я тоже ведь я еду на двух колесах по гололеду а они на четырех. А нащет езды по гололеду надо на переднее колесо вашего велека поставить цепь .велосипедная цепь разрываеться на замке переднее колесо малеха приспустить длину цепи подобрать таким образом чтоб она надевалась на преспущенное колесо Одеваем цепь по середине колеса прямо на покрышку и подкачеваем колесо то тех пор пока цепь будет заподлицо с покрышкай И в перед езжу даже по сплошному стеклу Малеха шурудит но на льду стоит отлично .

    356832[/snapback]

    Зачем изобретать велосипед, если уже всё изобретено до нас? Есть шипованная резина. Я себе купил, очень доволен. Она лёд держит шо мама дорогая, лучше, чем по асфальту. http://www.bikemaster.ru/product-2252.html Кстати, у меня есть ещё зимняя нешипованная, для глубокого снега. Но я уже давно ей не пользовался.
  7. К сожалению далеко не на всех. Не готовы мы ещё к этому нововведению. Можно было бы и габаритными огнями ограничиться

    325391[/snapback]

    Да ладно, ерунда какая! Я всегда включаю фары, движение уже отработано, меня не напрягает лично. А по поводу АКБ: надо за генератором следить, чтобы заряд нормальный давал - и будет счастье. По поводу дороговизны АКБ/масла/бензина/антифриза и прочих расходников, моё мнение такое: если купил машину, то нефиг ныть, что на неё надо тратить бабки. Никто же не заставляет ездить насильно, можно пешком ходить, если дорого.
  8. Не понимаю, зачем с велом в НОТ залезать? Коммерческая скорость вела примерно равна коммерческой скорости ОТ. В электричках вообще-то нужно за отдельную плату провозить (немного дешевле дальнего билета), но контрам обычно по барабану этот отдельный билет, есть основной и ладно. В метро слишком проблематично (особенно на Выхино).

    325103[/snapback]

    Да тысяча причин может быть! Ливень пошел, похолодало, сломалось что-нибудь, плохо чувствуешь себя... А у нас рогатин понаставили и хрен влезешь! В Европе велосипед в транспорте никого не повергает в шок.

    Сами себе противоречите

    325082[/snapback]

    А что противоречивого в том, что надо быть осторожным? Осторожность - один из аспектов здоровья и долголетия. :D
  9. Как обстоит "у них". Еду по Мюнхену. Весь город за редким исключением наводнён велодорожками, по которым не могут ходить пешеходы. Светофоры: отдельно для велосипедов, отдельно для пешеходов.

    324915[/snapback]

    Есть у этого и минусы. У нас в Москве велосипедисты нахрен не нужны никому, а там за нарушение ПДД на велосипеде могут штраф неплохой выписать. Большой плюс велосипеда - это возможность игнорировать ПДД. После частой езды на машине прямо отдыхаешь: хочешь - пьяный едешь, хочещь - по встречной, хочешь - через сплошную разворачиваешься, хочешь - на красный едешь. Один только нюанс - надо очень осторожным быть на дорогах...
  10. А еще у ХБИ минус огромнейший,влияющий на сохранность 5-ой точки пассажиров-жесткая подвеска,на кочках просто мозги сносит и начинает болеть все туловище.....незнаю,сравнимо ли это с ПАЗиком

    У скотовоза подвесочка мягенькая и при движении создается только комфорт.

    305403[/snapback]

    No comments! Надо переместить этот пост в раздел "Юмор".
  11. Хм, пожалуй, по первым двум пунктам лидирует центр Москвы. Там тоже гулять негде и вечные пробки, от которых сплошные выхлопные газы. Пожалуй, его единственное преимущество - отовсюду до метро недалеко.

    305142[/snapback]

    Да ладно негде гулять! Вечером центр пустеет, пробки уходят на окраины, машину всегда есть куда приткнуть. Гулять по узким улочкам одно удовольствие. Я ни разу не жалею, что живу в пределах Садового кольца. Плюс близость метро и различных объектов досуга.
  12. ]

    ПДД надо пересматривать. И за парковку под знаком лишать прав, как за обгон через сплошную.

    303817[/snapback]

    Это перебор уже. Надо просто гнать офисы из центра и делать платный въезд в течение рабочего дня, вот тогда сразу будет легче вздохнуть. Ну и парковки разумеется нормальные предусмотреть надо. А то получается, что нормальные условия для парковок не созданы, а Вы уже хотите права поотбирать у всех.
  13. Вот конкретная ситуация. На конечной остановке подъехал автобус, открыл двери. Пассажиры стоявшие на остановке сели. В это время сзади из-за автобуса появился еще один пассажир - не молодой мужчина. Это был длинный автобус и поскольку все двери кроме передней закрыты, мужчина быстрым шагом, почти бегом направился вперед. Когда пассажир был примерно в середине автобуса водитель закрыл дверь и уехал. Не видеть спешащего пассажира водитель не мог, т.к. он просто обязан прежде чем закрыть двери, посмотреть в зеркало. Подобные ситуации вижу постоянно.

    Вот что это? Это такой кайф у водителей? - закрыть двери перед носом и уехать, потирая потные рученки.

    300511[/snapback]

    Опять троллинг развел! Не должен водитель никого ждать, не нарушает он инструкций. В конце-концов семеро одного не ждут. Мало ли какие ситуации бывают, мало ли по какой причине не подождал? Какое твое дело? Не нравится, ходи пешком или используй ЛТ.
  14. Теоретически заднюю можно так ставить, а на практике надо держать ручник в исправном состоянии.

    290086[/snapback]

    А как этого можно добиться? АКПП без давления масла в принципе не работает, соотвественно колеса не блокируются, если заглушить на передаче.
  15. Насчет преимущества коробок передач мне так говорили: что если автомат-коробка сдохнет - автобус сам не поедет, только на буксире. А механическая коробка хоть и не очень удобна, но в случае поломки автобус может до парка доехать своим ходом.

    292282[/snapback]

    Но это смотря что там сдохнет. Если коробка развалится, то никуда автобус не поедет. Другой вопрос, что АКПП требует больше внимания и запороть ее в разы проще.
  16. У нех не было ни АКПП, ни люминесцентного освещения. Соответственно они менее технически совершенные.

    292251[/snapback]

    Чувак, ты бредишь, это похоже на женскую логику! Все зависит от комплектации, которую пожелает заказчик. Насчет АКПП уже не вижу смысла повторяться, нафиг она не нужна в таком исполнении.

     

    Да и вообще, неужели больший кайф махать рычагом КП и манипулировать тремя педалями, особенно в пробке, чем иметь всего две педали - газ и тормоз?

    292251[/snapback]

    А ты считаешь это большой кайф дрочить ногой педаль газа, пытаясь заставить эту посудину ехать в горку? Или глохнуть на автомате, это крайне сомнительное удовольствие. Да и о какой пробке может идти речь, когда скотины и без них греются и гоняют без капотов летом.

     

     

    Ну дак красная зона на тахометре у грузовых/автобусных дизелей начинается чуть ли не с 2000. А ХХ такие же как у того же ЗИЛа. Что и говорит о более узком рабочем диапазоне, требующем большего диапазона передаточных отношений и большего числа ступеней у трансмиссии.

    292251[/snapback]

    И что из этого следует?

    А чего особенного? Максимально вытягиваем подсос, далее стандартная процедура. Зажигание правда электронное стоит, с катушкой Б-114, ну дак и на ЗИЛ-375 такое же.

    292251[/snapback]

    Блин, какое достижение, скажите пожалуйста! А у меня инжектор в любой мороз без проблем заводится без каких-либо танцев с бубном, и что дальше?
  17. Не надо на ПАЗ наговаривать! Вполне нормальный автобус, с тех пор, как в Петушках ПАЗы пришли на смену старым ЛиАЗам-677, исчезли опоздания и отмены рейсов из-за поломок. Сейчас на маршрут, которым я пользуюсь, поставили Дэу, и отмены возобновились. И водители ПАЗы хвалят.

    242915[/snapback]

    Я смотрю "Петушки" у нас стал прямо-таки образцово-показательным городом. ПАЗ лучше всего в качестве катафалка подходит, а не рейсового автобуса.

    Ну хотя бы вибрация на холостом.

    Большая стоимость топлива

    Выхлоп дизеля больше загрязняет окружающую среду.

    291476[/snapback]

    Это с какого момента? Дизель выделяет больше копоти, но даже если он и чадит, этот дым менее токсичен, чем выхлоп бензинового мотора.

    2. Отсутствие АКПП (тем более в базовой комплектации и в 70-80-х).

    291485[/snapback]

    Ха-ха-ха, отсутствие ТАКОЙ АКПП это скорее достоинство. Нахрена нужен такой автомат, из-за которого бензин жрется в безумных количествах? И благодаря кторой автобус с трудом преодолевает крутые подъемы?

     

    4. По сравнению с ТЕМИ дизелями (особенно D2156) - отсутстивие дымности и не такой омерзительный запах выхлопа (а от 76 бензина запах выхлопа мне даже нравится)

    291485[/snapback]

    Хочешь, я приеду на волге и повоняю 80-м специально для тебя, я думаю после пары минут вштырит и почувствуешь себя настоящим скотовозом. :)
  18. Большую часть жизни я провел в городе, дачи как таковой не было. Я всю жизнь прожил в центре, и поэтому НОТом с детства пользовался достаточно редко. В основном ездили на метро. Отсюда и зародилась моя любовь к рельсовому транспорту. Дальше, когда меня отдавали в школу, родители неприменно хотели что бы она была с каким-нибудь уклоном. Поэтому, в отличие от моих знакомых из двора, я учился типа в гимназии на Плющихе. (кстати из-за этого многие мои знакомые с района до сих пор хреново знают город, потому что не вылезали с района практически) И каждый день меня возили сначала на одну остановку на трамвае до Павелецкой, потом на троллейбусе Б от Павелецкой до Зубовского, ну соответственно и обратно. Это продолжалось класса до 6. Стало появляться все больше и больше пробок на Садовом кольце и меня начали раздражать эти троллейбусы, потому что ждать их долго приходилось, да и зимой было холодно. Потом я начал ездить обратно от метро "Парк Культуры", добираясь туда пешком, либо на тролле. Потом я помню долгий ремонт путей от Павелецкой до Чистых прудов, так я приучился проходить эту несчастную остановку до Павелецкой пешком. В какой-то момент я стал постоянно ездить на метро в школу. Вне школьного времени я очень любил гонять на велосипеде, у меня появилась тяга к личному транспорту. Я стал уезжать все дальше и дальше от дома, изучая центр города. На окрайны я выезжал редко, в основном по каким-либо делам с родителями или к бабушке в Медведково. Помнится, я не любил вагоны Е на КРЛ и просил маму подождать следующий поезд, в надежде что это будет номерной. :D Но при этом я любил вагоны Д на АПЛ, жаль что их сняли когда мне было 10 лет, уже смутно помню как было внутри. Начиная с 8-9 класса я активно катался после школы на метро, изучал станции и линии, ПС. Почему-то не любил питерские вагоны за их убогий салатовый пластик. Наблюдал смену ПС на Сокольнической линии, ловил яузу на ЛЛ, ездил в первый день открытия Дубровки. Также наблюдал за номерными, которые прошли КВР на ММЗ. Долго не понимал, почему нельзя было их сцеплять в целые составы. Цепляли обычно по одному-два вагона на состав. И я бежал, чтобы успеть в свежий вагон. :P С 10 класса я перешел в лицей на Чистых прудах и практически перестал ездить на НОТе. Я мечтал ездить на машине, поэтому после школы часто ездил на велосипеде, причем по проезжей части, изучая знаки и необходимые ПДД. Причем зимой тоже. Постепенно стал без проблем добираться на нем до окраин, где жили мои друзья. И вообще старался чаще на нем ездить, получалось быстрее НОТа, пешком было лень уже перемещаться. Особенно мне нравилось ездить бухим, потому что права то не отберут. :D В общем жизнь меня постепенно приучила ездить больше на метро, нежели на НОТе. Еще из воспоминаний детства: помню мне не нравились скотовозы, потому что в них воняло бензином. Зато икары я обожал. Еще я в школе от нефиг делать рисовал контактную сеть троллей и трамваев. Я чертил всякие стрелки и пересечения, различные варианты подвеса. Учителя и другие дети не понимали мэтого прикола. :P

  19. Я хожу в столовку, которая находится в здании Главпочтамта. На 89 р. полноценный обед с первым, вторым, салатом и компотом. Правда это цены для сотрудников почтамта, а для сторонних людей обед выходит рублей 123-130. Еда полностью по ГОСТам, я ни разу не травился. Я втерся в доверие, поэтому ем, как сотрудник. К слову, большинство сотрудников почтамта приносят харчи с собой и едят на рабочем месте. Жалко мне этих людей... Застряли они во времени...

  20. По идее да. Просто сравнить особо не с чем. У нас машины были старые. Но на моём автобусе стоит новая ГМП и потёков масла не видно. Ну и в 1995 году, когда 677-е были основным видом транспорта там, где я жил, у меня был знакомый водитель. Ехал как-то с ним на автобусе и у него стала плохо переключаться ГМП. Заехали в гараж - оказалось что мало масла. Долили - всё стало работать нормально. Причём он сильно удивился такой неисправности, видимо тогда в ГМП масло доливали нечасто. Когда я работал, то без проверки и долива масла даже и заводить не пробовали.

    280431[/snapback]

    Ух ты, даже новая? Прикольно. А переключается она как? С рывками?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.