Перейти к содержанию

Любезный

Постоянные участники
  • Постов

    8900
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    41

Сообщения, опубликованные Любезный

  1. 1 час назад, Антикарг сказал:

    Вот сегодня покатался, ни разу свист не проявился.

    Наверное, ты подобрал волшебное матерное заклинание и изгнал из авто свистящего чертика. :)

    1 час назад, Володя13401 сказал:

    Для этих целей существует стетоскоп.

    Которым не везде можно подлезть. Да и попробуй приложи его к движущейся/вращающейся части.

  2. 21 час назад, Антикарг сказал:

    При нажатии педали тормоза - в 100% случаев он пропадает, но возобновляется, как только отпустишь педаль.

    Как интересно... Все же нужен человек, умеющий на слух определять источник шума, без него не справиться.

  3. 36 минут назад, Вечный странник сказал:

    Пару часов назад ехал на отремонтированном лифте вниз. Машинку явно запустили впопыхах, без особой настройки. Ездит и ладно. У меня на этаже огромная разница между уровнями полов оказалась. Зашёл в лифт - как на ступеньку поднялся. Нажал на первый, двери закрылись, и... я уж, думал всё, застрял:). Аппарат долго тупил, но потом всё-таки соизволил поехать вниз. Но зато на первом распахнул двери едва-ли не в процессе торможения...

    Видимо, приходится при ремонте как-то выкручиваться. Но тут еще обязательно нужен квалифицированный электромеханик и наладчик. А с ними тоже проблемы.

  4. В 08.04.2024 в 23:01, Дон Корлеоне сказал:

    Кран и гибкую подводку нужно покупать самому (брал в Леруа с желтой маркировкой для газа), а потом вызывал местных газовщиков, которые мне все это устанавливали и выписывали бланк что все установлено как надо.

    Один раз лично устранял замеченную на слух утечку газа из-за дефекта подводки. Попалась в магазине подводка для газа без прокладки. Пришлось ехать в Леруа и брать другую, она встала сразу. Но конечно, газовщиком лучше не пренебрегать. Он может проконтролировать наличие утечки с помощью газоанализатора.

    А вообще, нужно ли менять кран, должен решать газовщик. У нас в Новой Москве уже после замены плиты газовщик после обслуживания настоял на замене крана и сделал это позже. А через года два проводили капремонт с заменой газового стояка - поменяли вообще всё.

    3 минуты назад, Вечный странник сказал:

    Да и правда реально интересно - что-же там могло накрыться такого уникального...

    Лифт - это довольно сложное устройство, и за ними бдит Ростехнадзор. Самодеятельность в эксплуатации/ТО и при ремонте не приветствуется.

  5. 6 часов назад, Вечный странник сказал:

    Кстати, некоторые соседи говорят, что вышла из строя какая-то фигня, которую до сих пор не удалось толком "импортозаместить".

    Это очень больной вопрос. И по Москве, и по России работает много импортных лифтов, которым требуются запчасти. Производители ушли из России. Соответственно, имеются большие проблемы в эксплуатации таких лифтов.

    3 часа назад, Remr сказал:

    Кстати, на Чонгарском бульваре, когда бабуля ещё жива была, заменили бесплатно газовую плиту. Это так всегда работает?

    У нас в Новой Москве тоже бесплатно меняли. Бабушка за 95. Своего рода соцподдержка.

  6. 1 час назад, Olivares сказал:

    что сегодня случалось на Савеловском направлении? 1-я электричка дальше Лобни от Окружной была только в 7-52. В Бескудниково на боковых путях стояли 2 пустые электрички. В Катуаре - куча тепловозов и какие-то технические поезда.

    Ковырялки.

    https://mzd.rzd.ru/ru/3742/page/104069?id=292828

  7. 17 часов назад, AE777 сказал:

    В сторону Ткацкой никто не пошел. Но это было 8 утра. В приемные часы такие, наверное, есть

    В девятом часу утра я сам так езжу и иду, правда не из Ивановского, а из Перово. Но таких немного. Те, кто идет в приемные часы, далеко не все так идут. Маршрут через МЦК дворами там не очень удобен, и его сложно объяснить каждому идущему впервые. Я, например, предлагаю таким 372.

    19 часов назад, Некиш сказал:

    Значит, МЦК удобнее явно. МЦК на ШЭ проигрывает всё-таки

    Из Ивановского до метро ШЭ есть только один 659, который идет кривой трассой и до МЦК не доходит. 20 более прямой и быстрый.

    19 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

    Глянул дублёр Энтузиастов и начало Сталеваров, у 20 в пик интервал 23-25, у 237 утром почти полчаса, вечером 40 минут, и это к ближайшему метро. Как там вообще люди живут?

    Помимо 20 с 237, там еще и пригородные автобусы тормозят. Но сейчас с ними хужее - вместимость упала, еще влезть надо. А раньше тамошние пенсионеры свободно ими пользовались.

  8. 4 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

    да и никто на выходе не прикладывает.

    Интересно, что при прикладывании карты на разных маршрутах валидатор воспроизводит фразы "Не забудьте приложить карту при выходе" и "Оплата произведена". Последняя на городских маршрутах воспроизводится при единичном прикладывании.

    3 минуты назад, igla сказал:

    .и деньги ))

    Не без этого.

  9. 1 час назад, AE777 сказал:

    Высадка из автобусов идет относительно долго, поскольку половина пассажиров толпится у валидаторов, чтобы приложить карту, чем мешает выходу других пассажиров.

    Ряд пассажиров прикладывает карты, еще не доехав до конечной, что экономит время. Но так не в каждом автобусе легко сделать.

  10. 37 минут назад, sai сказал:

    Они закрываются на проезд от пункта посадки до конечной.

    Насколько я понял, на городских маршрутах с фиксированной стоимостью можно один раз прикладывать. На остальных два раза, и да, там отображается сумма списания.

  11. 23 часа назад, AE777 сказал:

    А не потому ли, что против часовой стрелки часть поездов идёт по полному кольцу, а часть - от Парка Культуры для Белорусской, что делает интервалы между Белорусской и Парком Культуры увеличенными?

    Скорее всего так.

  12. 3 часа назад, Dimma сказал:

    Раз сейчас 11:23, попробую проложить маршрут по "Я-карте"

    На 1 апреля 2024 городским транспортом о Киевского вокзала 1:31 минута, на такси 46 минут 1041 рублей

    Во Внуково теперь метро есть. Лучше всякого такси.

  13. Зашёл минут 10 назад в метро Саларьево, чтобы поехать в сторону центра. Вижу, подъезжает со стороны Коммуналки Красная стрела. Думаю, хорошо, что номерной. Но увы, подъезжал поезд с малой скоростью. Открыл двери, высадил пассажиров с досмотром состава и поехал дальше резервом... Следом поехал Русич из тупиков, все поехали на нем

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.