Перейти к содержанию

Cliff

Постоянные участники
  • Постов

    240
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Cliff

  1. Значит что-то пошло не так™. Вечером я вчера увидел 108а. 120, 70а/м по-прежнему не виделись.
  2. Потестировал я вчера это приложение от Яндекса. В целом впечатления достаточно позитивные. Видно, что бета, но тем не менее. На карте нет маршрутов 108а, 120, … (кстати, они вообще подключены к системе навигации?) Присутствует механизм предсказания положения как при оффлайне клиента, так и при потере сигнала с ТС. В целом погрешность не превышает пределов остановки туда-сюда. Если кому интересно, вот ссылки на скриншоты моей вчерашней поездки на 105.
  3. Бесплатное приложение доступно для iPhone и смартфонов на Android. В приложении Яндекс.Транспорт появились автобусы и маршрутки Воронежа. Теперь за их передвижением можно следить прямо на карте города. Например, стоящие на остановке пассажиры могут посмотреть на карту и решить, садиться на автобус № 8 или следом идет маршрутка № 68а, которая довезет быстрее. Яндекс.Транспорт показывает местонахождение общественного транспорта в режиме реального времени. Для каждого автобуса или маршрутного такси указан номер маршрута и конечные остановки. Пользователи могут также наблюдать только за тем видом транспорта, который им нужен. Или посмотреть, не застрял ли долгожданный автобус в пробке: приложение умеет показывать ситуацию на дороге. Информацию о движении общественного транспорта Воронежа сервису передает ООО «ВИСТАР». Приложение работает также в Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Омске, Новосибирске, Перми, Нижнем Новгороде и городах Подмосковья. Это может пригодиться тем воронежцам, кто путешествует по стране. Приложение доступно бесплатно для смартфонов на iOS и Android. Его можно скачать в Яндекс.Store, Google Play и AppStore. Пока Яндекс.Транспорт работает в режиме тестирования и активно собирает отзывы и пожелания. В следующих версиях, как рассказали РИА «Воронеж» в пресс-службе компании «Яндекс», в нем появятся новые возможности. Источник: http://riavrn.ru/news/slezhku-za-voronezhskimi-marshrutkami-zapustil-yandeks/ ---- Надо будет попробовать потестить сегодня, пока что смотрится очень даже интересно.
  4. Невероятной силы воли человек. Кто-то в комментариях написал, что появилась новая единица измерения силы воли — 1 Буслов, и я полностью с этим согласен. Никогда ещё не видел человека, настолько любящего жизнь. К сожалению, не успел познакомиться с ним вживую, хотя во-многом именно благодаря ему я попал на ФОТ. Ужасно. Но теперь его страдания окончены. Земля тебе пухом.
  5. Друзья, а может кто-нибудь захватить мой экземпляр, а то я буду в командировке?
  6. Да, я последнюю неделю часто их вижу вечером у бывшего Брно около 20:00.
  7. Ну тут в тему призраков с ВРТТЗ можно заодно упомянуть и 10б. Я лично знаю человека, который им даже пользовался, но опять же, вовсе не потому, что целенаправленно шёл на него, а просто по принципу «что подъехало». Кстати, у нас здесь и правда уже появилось несколько многоэтажек, и строительство активно продолжается. Тем не менее, когда я еду на работу (а это примерно 10:00 — 10:30 утра), транспорт уже ходит полупустой даже по Беговой.
  8. Полчаса назад возле ГЧ горел ПАЗик. Пожарная присутствовала. http://twitter.com/s...115533997522945 Спуститься и посмотреть гос у меня сейчас возможности нет. Да и наверняка объявится где-нибудь в новостях.
  9. Мы помним его, и помним постоянно. citrus прав: мы молчим не оттого, что забыли. Просто невозможно написать словами все те ощущения, которые сидят внутри. Совершенно случайно я пересёкся с некоторыми нашими парнями в годовщину, и всё было понятно и без слов...
  10. Кольцо уместно в центре города, а не на его окраинах. В Москве оно, например, окружает Центральный округ. Не настолько большой пассажиропоток на ВАИ.
  11. Если с этой точки зрения — то да, без вопросов.
  12. Что-то схему Московского метрополитена напоминает Особенно очень уместно кольцо. Я вообще не представляю, откуда ему в Воронеже взяться.
  13. Ну про четвёрку с минусом ты, по-моему, перегнул. Я бы лично поставил тройку. А щели добавляют атмосферности. Рывки — да, меня то вдавливало в поручни, то еле успевал держаться. Хотя это может и от водителя зависеть, но по-моему здесь это косяк машины.
  14. Если верить БВФ, а также тому факту, что вообще в большинстве случаев в мире принято считать от Главпочтамта, то всё же отсчёт ведётся оттуда. Тем более, что исторический центр города - именно проспект Революции. По поводу несоответствия с Яндексом - может быть, он проложил по другому маршруту, всякое ж бывает с этой электроникой.
  15. Нынешний километраж во всех городах считается от главпочтамта, кой располагается в Воронеже на пр. Революции.
  16. Сегодня на ТЮЗе тоже в табло висел Диспетчер задач, он же taskmanager. Даже время не посмотреть А вообще печально, что забросили это. Примерно в таком же состоянии эти табло проработали весь декабрь.
  17. Есть уже такая остановка, причём на пути следования половины транспорта, проходящего через «Милицейский» (3в, 19, 67а, 105, 108а) — возле бывшего трамвайного кольца. Так что не вариант.
  18. На ул. Димитрова маршрутный ПАЗ сбил пенсионера 11:40 30.11 Фото: Владимир ЛАВРОВ В тяжёлом состоянии пострадавшего доставили в больницу Сегодня, 30 ноября, около половины десятого утра на пересечении ул. Димитрова и Хопёрского переулка "ПАЗик" 65-го маршрута сбил пешехода. По данным регионального управления ГИБДД, автобус ехал со стороны кольца у ОблГАИ по ул. Димитрова. В это время 73-летний пожилой мужчина переходил дорогу у остановки «Хопёрский переулок». Водитель "ПАЗика" решил, не пропуская, объехать пешехода и сбил его. - В тяжёлом состоянии пожилого мужчину доставили в больницу «Электроника», - рассказал инспектор по пропаганде первого батальона полка ДПС Вадим Солнцев. – Обстоятельства произошедшего выясняются. Наталья КАМЕНЕВА http://news.moe-online.ru/view/235604.html
  19. Воронежские маршрутки игнорируют план объезда проспекта Революции В связи с закрытием проспекта Революции администрация города разработала новую схему движения транспорта, однако следуют ей не все водители Проспект Революции, на котором сейчас идёт ремонт, будет открыт для движения лишь в 6 утра 1 августа. Параллельная проспекту улица Фридриха Энгельса, а также Кольцовская и Петровская набережная с дополнительными нагрузками не справились, поэтому движение транспорта в центре города заметно замедлилось. Перед тем как закрыть проспект, мэрия утвердила новую схему движения городского транспорта. Чтобы немного сократить пробки, автобусы, следовавшие по проспекту Революции, должны направиться по разным дублирующим улицам – Фридриха Энгельса, Кольцовской и даже Ленинскому проспекту. Однако, по сообщению наших читателей, этой схеме следуют не все водители. Так, автобус № 52 в понедельник был замечен не на Кольцовской, а на Фридриха Энгельса, там же проехал автобус 88а, который должен был следовать по Ленинскому проспекту. Водители таким образом, видимо, пытались увеличить выручку. В мэрии «МОЁ!» рассказали, что департамент организации пассажирских перевозок в курсе этих отклонений от маршрутов (их вычислили с помощью системы ГЛОНАСС). Однако никаких карательных мер к перевозчикам не принято, пока решено ограничиться предупреждением. Источник: http://news.moe-online.ru/view/231642.html
  20. Не видел - дело одно. Другое - может, я повторяю где-то уже высказанную мысль, - эти самые бабульки зачастую являются примером безолаберности и вообще камикадзе: они прут на красный свет с мордой кирпичом, да ещё и обматерят машины; они идут просто вдоль дороги, невзирая на плотность движения; они бросаются к подъезжающим автобусам, пусть они даже ещё и двери-то открыть не успехи; один раз видел даже момент, как бабулька пыталась перелезть(!) забор у автовокзала, разумеется, безуспешно, после чего она догуляла вдоль забора и пошла дальше сбивать машины. Видимо, сказывается философия "Я уже старая, умирать уже можно, мне уже ничего не страшно", так как ПДД - это вообще не для них даже на уровне пешеходных переходов и светофоров. Не раз ёкало сердце, как они срываются с места под колёса, завидев вдали заветный автобус или, допустим, киоск с хлебом.
  21. Ещё один сервис http://bus36.ru/ Тоже не без глюков, тоже пока мало маршрутов, но он живёт. А автобусы на нём прикольно двигаются в режиме реального времени
  22. Весьма. Сегодня вышел из универа, кол подошёл мгновенно, и я сразу же в него запрыгнул. По дороге до маг. Рамонь встретилось ещё 3 машины в сторону Машмета. Второй день подряд на него абсолютно без проблем попадаю. Начиная с Автовокзала водитель и кондуктор начинают всем входящим объявлять о том, что идут по Хользунова.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.