Перейти к содержанию

art8266

Постоянные участники
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент art8266

  1. SMS-новости от читателей МОЁ 20 января начал работать 11-й троллейбус.Жители Машмета обрадовались,что будет проще добираться на работу.Но на Машмет троллейбус так и не приехал.Напишите почему.(8-908-...-...-85) "Ё":11-й троллейбус действительно вернулся .Курсирует он из Северо-восточного района до конечной "Циолковского".В своё время конечной троллейбуса был Машмет.Однако,по словам руководителя городского управления пассажирских перевозок Дмитрия Крутских,на Машмет троллейбус до конца года точно не придёт.Руководитель управления объяснил это тем,что троллейбусы не востребованы:"Не хотят горожане на них ездить" . Газета МОЁ от 26 января 2010.
  2. На 7 маршруте не замечено пока ни одного троллейбуса.
  3. Вчера вечером ехал на 315 троллейбусе,путь от Детского мира до Заставы занял минут 40.Причиной пробки была авария на пл.Застава.Вообще странно,почему в эти морозные дни выпуск троллейбусов на линию значительно меньше,чем обычно.Ведь работа троллейбуса вроде не зависит от холода.Или я ошибаюсь? И напоследок хочу сказать большое спасибо Туруле,Юрову и всем троллейбусным (и не только) начальникам.Благодаря им на моём любимом 7 маршруте полностью обновился подвижной состав.
  4. И то,и другое плохо.Максимальный интервал в дневное время должен составлять 10 мин.
  5. Дождичка испугались! После этого не стоит удивляться,что на турулятниках новых троллейбусах никто не ездит,наполняемость салона в межпиковое время мизерная.Интервал 7А сегодня был около 20 мин.Про тройку даже говорить не стоит.И зачем нам такой троллейбус?
  6. Ну это естесственно.Повышать проезд надо в тех маршрутках,которые дублируются нормальным транспортом.Пусть у людей будет альтернатива:ехать в троллейбусе за 7 рублей,или в маршрутке Ford Transit за 15.Газели ИМХО вообще следует убрать с улиц города.
  7. Ну в два раза уменьшить плату на троллейбусе-это конечно слишком.Но сделать проезд в троллейбусе на рубль дешевле,чем в автобусе,было бы неплохо.Ещё считаю необходимым повысить оплату проезда в маршрутках как минимум до 15 рублей. Газели вообще не предназначены для пассажирских перевозок.А маршруты БВ автобусов ИМХО надо заменять на троллейбусные.Например,можно продлить 1 троллейбусный маршрут до Северо-восточного и отменить 52 автобус.Также неплохо было бы заменить Пазики на автобусы БВ.
  8. У 21 ещё нестандартная крышка радиореактора.
  9. Для этого необходимо поставить на двойку ещё как минимум две машины сверх того,что уже есть.Да и согласится ли Боев на это?Ведь основной пассажиропоток на двойке всё равно идёт до Пушкинской.
  10. Того,что закуплены новые троллейбусы,я не отрицаю.Но кому нужны эти новые троллейбусы,новые маршруты?Наполняемость салона в новых ЗиУ-9 гораздо меньше,чем в еврохламовских автобусах.И это неудивительно.Кто будет ждать троллебус,идущий раз в полчаса и который дублируется другим транпортом,более регулярным?Та же 3-ка дублируется народным маршрутом.И зачем восстанавливать старые,советские маршруты?Необходимо заменять автобусные маршруты троллейбусными.В противном случае троллейбус рискует закончить свою жизнь так же,как и трамвай.Нынешнее восстановление-это "троллейбус ради троллейбуса".Только Крутских не может или не хочет этого понять.
  11. Я имел ввиду,при каком пассажиропотоке строительство ЛРТ экономически оправдано.А за ответ-спасибо
  12. Полностью демонтированы трамвайные рельсы от ост."Леваневского" до 7-ой больницы.На ост."Леваневского" прямо на месте рельс сооружён канализационный коллектор.Вероятность того,что трамвай там когда-либо будет восстановлен,теперь под большим вопросом.А ведь эта линия включена в генплан. На участке от Транспортной до Пединститута КС и рельсы пока целы.
  13. Суточный поток сейчас на уровне 27.000 А какой пассажиропоток из Северного в центр?И вообще,какой пассажиропоток необходим для строительства ЛРТ?
  14. Что значит "договорено"?Если право собственности на этот земельный участок находится у Уланова,то значит это его территория,и он может делать с ней всё,что захочет.Устные договорённости не имеют никакой юридической силы,а верить обещаниям мэрии,мягко говоря,глупо. А если Путин не утвердит?
  15. Так земля под рембазой депо-2 уже в собственности города или нет? Какой-то пассажиропоток до ТЦ всё же будет,вопрос в том,для ЛРТ ли это пассажиропоток.Что касается аэропорта,то с ним всё ясно.Пассажиропоток,необходимый для ЛРТ, там будет не раньше,чем через 30 лет. Ветка в центре будет подземной?
  16. Не тянет на 300 единиц транспорта,мягко говоря.75а вообще не ходил в центре. Значит,рембаза уже в собственности города.Так?И ещё вопрос:что будет на остальной территории депо? Проект то может быть и хороший,только место для его строительства выбрано не очень удачное.До ТЦ "Град" смысл строить еще есть,а вот до аэропорта пассажиропоток для ЛРТ мизерный.120 автобус,идущий раз в час,неплохо справляется.
  17. Город теряет депо на 250 машиномест,а Комитету хоть бы хны.Да Вы хоть себе представляете,где будут размещаться 200 троллейбусов,обещанных Колиухом? Интересно,какой?2030-й? А где вообще будет депо? А Вы уверены,что вам удастся добиться федерального софинансирования при предполагаемом дефиците бюджета в 3 триллиона рублей?В этих условиях проект ЛРТ выглядит полнейшим идиотизмом.
  18. А чем Вам еврохлам не нравится? Зачем же они тогда его продвигают?Лучше бы занялись возвращением троллейбусного депо-2 в городскую собственность.Я бы вообще посоветовал Комитету заниматься реальными вещами и не думать о небесных кренделях А ещё он обещал закупку 15 троллейбусов ЛиАЗ в июле 2008 г. Разумные аргументы против ЛРТ-нулевой пассажиропоток и высокая стоимость проекта.А.Губин здесь об этом уже писал. Не такой уж "критинизм".При тотальной нехватке денег неплохой вариант. Абсолютно верно.
  19. А зачем тогда вообще восстанавливать троллейбус.Не проще ли всё оставить как есть?И бабла для этого много не надо. Почему меня?Что,других кандидатур нет? К Кудрину штоль? Оно и неудивительно.Идиотский проект ЛРТ это доказал. Бесконечным враньём.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.