Перейти к содержанию

Андрей Марков

Постоянные участники
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Андрей Марков

  1. Что касается Ржевской, то мало народу в час пик там не бывает, сколько раз наблюдал,идёт дальний поезд из того-же Волоколамска. естественно на Рижский вокзал, на Дмитровской он практически пустеет. дальше на Рижский (к турникетам) едет десятка два во всём составе, а основная масса ждёт идущего следом на Курский ход, и толпой вываливается на безтурникетной Ржевской. Кто может этого не заметить? РЖД-шники видят это первыми. Кстати частенько стал замечать пару-тройку присылаемых контролёров, пока скучающих в сторонке у кассы. Но это пока, у нас на Тушино бабулек давно сменили какие-то подозрительные типы, по виду очень недалёкого, но "службы" и "принципа"... Даже опаздывающих РЖД-шников, кто не успевает взять билет, записывают удостоверения.
  2. Судя по тому, что после более чем 2-х летнего забвения на пл.Трикотажная вновь открыли кассу, никто её закрывать и переносить не собирается. Кстати режим работы будни с 7-00 до 16-00.
  3. Что в проекте станция ж.д. в этом районе должна была быть, ясно по тому-же выходу из метро "Волоколамская"-юг, её же не просто так там воткнули, были разные информации ещё до кризисные, но кто знал ,что надо было их фиксировать. Точно помню, что на эту станцию делали упор,как разгрузочную и частично конечную (на время реконструкции), когда выдвигали проект пересадочного узла Тушинская (на манер Планерной).Похоже даже делали вырубку придорожных зарослей под тупики в районе пл.Трикотажная. Хотя если при значимом финансировании разные там стадионы Спартак, то строят, то не строят, то этот проект можно всё время оттягивать, как правильно отметил гр.соскочивший, никому ничего не обещая. Тем более, что та затея была во многом от прежнего руководства города, учитывая сегодняшнее заявление нового мера Москвы Собянина. что Москва-Сити, градостроительная ошибка, можно смело предположить, что ряд строительных перспектив в Москве будет пересмотрен или вообще закрыт.
  4. А что-нибудь прояснилось со строительством платформы на Рижском ходу ж.д. в районе выхода Волоколамская-южная, собственно для чего он там и расположен.
  5. Платформа у станции метро "Волоколамская" необходима. Растояние до метро менее 200 метров ,не более чем на Тушинской.Это в свете предпологаемой реконструкции Тушино. Да и Южный выход метро Волоколамская не напрасно строили, беспокоит другое, в этом месте уклон в сторону Павшино, небольшой ,но есть. Хотя и некоторые станции метро , тоже имеют уклон. Сейчас он особенно с "мёртвыми" тормозами Русичей незаметен, а вспомните лет 15 назад, после закрытия дверей, поезд до трогания всегда начинал куда-нибудь катиться, а в тоннеле тем более.Да и извините пока Вы до Тушино доедете и дойдёте, вы уже благополучно проедете Крылатское.Да в объезд,но зато в приличном вагоне.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.