Перейти к содержанию

Сергей Александрович

Постоянные участники
  • Постов

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Хороший

Старые поля

  • Имя Отчество
    Сергей Александрович

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Да негде. Я не знаю как на вышеизложенных конечных, но если у выхода отстой 5 часов и в МГТшную диспу не пускают, то где?
  2. На южной площадке ТМП 20 уже на всех стоят. Сейчас начали на севере ставить их.
  3. Ввод 818, 928 и 950, которые будут дублировать маршруты частников.Не будет дублирования, будет замена частника на МГТ. Хотели больше заменить, но пока так) Мое мнение таково, что систематическое взимание в качестве оплаты наличностью, которая идет целиком лично в карман водителю, без выдачи билетов явлается существенным нарушением даже не контракта а целой модели. Такие факты в массовом порядке имеют место быть в автобусах малой вместимости и VSN-700, там где кабина водителя не отделена от салона. Практически по всем таким маршрутам (где подобные факты замечены и стали системой)уже сейчас имеет смысл принимать штрафные санкции со сроком устранения в течении трех месяцев. После этого там где эти факты будут снова замечены в массовом порядке, уже в мае имеет смысл начинать снимать с маршрутов. Смысл этого даже не в том что водители наживаются, а в том что город исправно платит деньги перевозчикам за транспортные услуги, а оплата за проезд с этих маршрутов возвращается далеко не в полном объеме.Это системное искривление.Опять же ГКУшников работающих по 10.2 много, борьба ведётся, но штраф для водителя от 300 до 1000₽. А если как с ТАЛ, который не платит, как жить водителю? И ещё, штраф за не выдачу билета водителем исполнителя можно выписать компании только при линейном контроле. И как показала практика... Когда осенью водилы бастовали на 606 и в ДТ решили "попросить" СВАП поработать на нём, то было отказано) Вот вам и госперевозчик
  4. Мои мысли обусловлены требованиями ГК. Я просто хочу Ваше мнение узнать)
  5. Если б не сюсюкались, то могли бы уже найти кучу нарушений в их работе. Допуск в ТЗ пузатиков VSN-700, которые ни разу не являются автобусами как бы намекает. А итоге из всех частников нормальные СВ автобусы купил только 20 ТМП. Все остальные купили VSN-700, ведь его разрешили покупать. Но в Москве ещё не всё так запущено. В области на де-факто городском маршруте 818 ездит вот ЭТО Там ещё и комментарий показательный есть. Кстати, подобный водитель мне один раз попался на 91 (20 ТМП). Тоже остановки пропускал, хотя на них хотели зайти/выйти. При МГТ такого не было. А причём тут перевозчик если машина в контракт пролезает? Опять же я объяснял до этого как фиксируются проезды остановок. Водители начинают опаздывать и боясь что их накажут начинают "нагонять". ПА пыталось добавить на 91 время на рейсы и убрать отстой на Сетуни (сделав обеды только на Матвеевской), там сейчас час хотели 1:20 сделать, отправили письмо с расписанием в ГКУ. Получили ответ: не соответствует параметрам перевозок. ПА говорит давайте менять их, и начались отмазки: это повлечёт увеличение суммы контракта, если мы сделаем в меньшую сторону вы откажетесь допник подписывать; МГТНИИпроект у нас задании, когда мы писали контракт, не было предусмотрено расположение туалетов на конечных остановках… На 99 такая же хрень: по ГК 50 минут в реальности 1:30. Это не совершенство контракта, проезды остановок обусловлены несоответствием вместимости ТС или расписанием. По контракту салон должен быть всегда чистый, даже в -30, а то что там каток будет ни кого не волнует. И эти косяки вылезают на пассажирах. Компании в праве отказаться обслуживать все маршруты на ТЦ "Москва" т.к. они должны на территорию ТЦ въезжать, а 559 это отдельная история, где ГКУ допник не может сделать… МГТ не показатель, там не всё гладко. Хотя они с ДТ скоро подарок сделают Я ни говорю, что сразу 60 контрактов расторгнут, но то, что расторжения с определенными компаниями будут даю 100% гарантию. Я бы сформулировал осторожнее. Расторжение контрактов с определенными компаниями по строго определенному кругу маршрутов возможно. Подчеркну-расторжение контрактов не с конкретной компанией, а расторжение контрактов по определенным маршрутам, на которых выявлены существенные нарушения условия выполнения контракта.А какое нарушение является существенным?
  6. Так а другая площадка на Молодогвардейской улице не сильно ближе, мягко говоря. Или откуда Автолайн в ЮЗАО ездит?Может и оттуда я точно не знаю... Но выпихнуть могут с любого конца Москвы. На 415 часть выходов с севера раньше гоняли.UPD. А, кстати, возможно с Иловайской, т. к. МВ с Молодогвардейской по ГК выпуска нет... Там только БВ и СВ.
  7. При том, что не нужно с этими частниками сюсюкаться. Моё мнение полностью совпадает с om2002 . А кто то сюсюкается? Вы хоть знаете как реальное положение дел обстоит или как?
  8. Это с Иловайской улицы машины в Тёплый Стан гоняют? Деффективность капитализма на примере пассажирских перевозок налицо! А ведь в двух шагах есть 18 АП...Скорее всего нет, но это может говорить об общем положении дел. Но в полне так делают, если, например, выход одна площадка не может закрыть, могут выпихнуть с любой площадки, но это обычно заранее всё делается. Например, 429 будни выпуск 6 машин в выходные 12, на южной площадке выпуск в выходной МВ 100% и машин не хватает и с северной площадки (а там их с избытком в выходной) дают 3 машины. А причём тут одна из площадок мгт я не понимаю.
  9. Не удивлюсь ели они их вообще не перепишут.Нужен допник) Хотя в автолайне перезаписали. На 388 вполне могут бастовать, на площадке на Иловайской водилам уже 4 месяца не платят.
  10. По обоюдному согласию сторон - в чём проблема?Маловероятно, что перевозчики захотят встать в позу. Почему?
  11. Вся куча маршрутов, идущих по Смольной к Речному регулярно проезжает остановки по причине того, что сажать пассажиров уже некуда. Это Трансавтолиз.Я только про одну компанию сказать, как в ТАЛ устроенно не знаю. Но проезд остановки по любой причине это нарушение ГК. Если смотреть с ЦОДДа... автобус должен остановиться на начальной остановке и потом программа начинает вести по маршруту до конечной точки. Если автобус не остановился на начальной точке то рейс не защитывается. Так что город проезды остановок дистанционно не фиксирует, а только при линейном контроле представителями ГКУ ОП. Только фиксирует а не штрафует. И то, без ручной обработки данных все эти вещи можно ставить под сомнение, достаточно перевозчику иметь хорошего юриста. Но ему проще снимать бабло с лопуха-водителя, потому что город с него снимает деньги самым так сказать разбойно-бандитским образом. При ручной обработке проезда остановки снимаются данные с отметок Глонасса, если всё равно есть сомнения то снимаются данные с видеорегистратора. Только такая работа должна быть должным образом оплачена исполнителю (хотя бы из кармана проштрафившегося водителя), потому что процесс это весьма трудоёмкий. А не тот разбой а-ля начала 90-х со стороны Города. Это лишь один из примеров того, что работать цивилизованно у нас не умеют не только перевозчики но городские власти. Не то что не хотят, а не умеют от слова совсем. Так может и не рыпаться просто а разогнать всех, начиная от Ликсутова и заканчивая последним охранником на входе в филиал "Центральный" и купить с потрохами допустим весь персонал ZTM Warszawa со своим подвижным составом, программами для разработки расписаний и т.д. Трамваям колеса перепрессуют, это не сложно.Кто сказал что не штрафует? Если СМС пришла с этим или с превышением скорости, то уже не отвертется не как. И штрафует не город, а сам перевозчик. Проезд остановки можно зафиксировать только при линейном контроле представителями ГКУ ОП.
  12. quote name="Сергей Александрович" post="827111" timestamp="1483902940"] девушки (дающие водителю деньги и убегающие в салон)... Раз как-то видел водителя, отрабатывающего данную ситуацию на мой взгляд вполне корректно. Он сам валидировал талоны и складывал их в стопочку. А девушки в этом случае получаются, что чисто по своей воле едут без билета. Это ещё доказать надо, вот зайдут контролёры начнут проверять билеты и девушка скажет: "Я деньги давала он мне не выдал". И всё. Даже если видео запросят я 100% уверен водитель не сказал: "Возьмите билет". Просто почти такой случай был на 483, водитель именно голосом сказал 3 раза и с него штраф сняли и тех ребят наказали. И, кстати, появление борт.номеров на бортах тоже связано с борьбой с невыдачей билетов, т.к. появилось новое социальное объявление: "Если вам не выдали позвоните в контак-центр МТ и не забудьте сказать бортовой #..." Вот в ПА например четырёхзначная, где совпадают только 3 последние цифры с бортномером. Как искать будут не понятно
  13. Проезд остановок ЦДС фиксирует и отправляет СМС с письмом "счастья". Ну там погрешность 50м и не всегда программа всех штрафует. И ещё у частников (насколько мне известно только у Трансавтолиза и Гортакси не так) нет системы премирования, водители по трудовому договору получают минимальный прожиточный минимум (белая) + отработанные часы (чёрная). Чёрной начальство распоряжается очень любит распоряжаться
  14. Вы думаете что такого сейчас нет? Были отделы в ГКУ, которые занимались нелегалами и КНТП, теперь они почти все работают по статье 10.2 "Кодекса города Москвы об административных правонарушениях". Там и азиаты (которые и пяти слов не вяжут), девушки (дающие водителю деньги и убегающие в салон)... и это всё подставные пассажиры, потому что работник ГКУ должен взять объяснение у пассажира если водитель не выдал билет. Но они сами "контрольную закупку проводят" т.к. есть план столько-то с пассажиром/без. Об этих проверках Исполнитель не знает в отличи от проверок "отдела линейного контроля работы перевозчиков по государственным контрактам". Ну вот... По статье 10.2 пишут почти все работники ГКУ кто работает на линии. Просто не всегда они объективно пишут протоколы подставляя водил, а "реальные" злодеи катаются безнаказанно. На уровне слуха в Трансавтолизе снова зарплату не выплачивают, по крайней мере водителям, уже 3 месяца. На 597 в конце ноября водители не вышли на маршрут. Поэтому выживают как могут.
  15. Да там так с первого дня передачи. Там сейчас новое расписание 20тмп пробивает и на 448 убирая отстои на конечных Б.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.