Перейти к содержанию

maverik

Постоянные участники
  • Постов

    1741
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

maverik стал победителем дня 21 июля 2015

maverik имел наиболее популярный контент!

Репутация

249 Очень хороший

Информация о maverik

  • День рождения 08/10/1990

Старые поля

  • Имя Отчество
    Николай

Контакты

  • Сайт
    https://vk.com/nikolay.kulemin

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва, Химки
  • Интересы
    Транспорт, биоинформатика

Посетители профиля

3938 просмотров профиля
  1. Получается, там с 4х направлений приходят вагоны и у всех должна быть конечная...
  2. Сейчас научились работать в два билета - смотрите Ряжск - Моршанск и Ряжск - Мичуринск. То есть по МО сделать на вагончик "аренду ЦППК", а далее "аренду МТППК". Ну или вообще весь участок в ЦППК отдать, ласточки же ходят.
  3. Вот пример поезда 6994 (правда до МЦД, но сейчас не сильно легче) перед праздниками или 6992 в субботу утром. Есть народ, который работает посменно или 8-8 (охрана) или 12-12 (склады) - живут во Фруктовой. Так чтобы зайти в 6994 им приходилось ехать на Выхино (!) или на предыдущей до Голутвина. С 6996 проблема - там битком дачников Московской области (в этом году хороший поезд запустили перед 6996 до Голутвина, мб полегче будет) - в итоге целевые пассажиры в Раме тупо не могут зайти в поезд! А не то чтобы сесть. И стоят потом до Голутвина. А так вот будет 6994 в 16-00 от Раменского, по МО полуэспрессом, далее везде - естественно жители Белоозерской / Воскресенска не будут специально на нее пересаживаться, а значит она будет пустой для целевого пассажира. Отличие - поезда 6996 и 6993, там максимум из возможных целевых пассажиров до Москвы, но и они льготники / студенты - не более 20% потока на этом поезде. Потому, что думают задницей. Если ехать +- одинаково, то народ поедет куда ему удобнее. А если разница существенная, то куда быстрее / дешевле. Поэтому я считаю что Звен и Лесной городок - это вредительство, а вот Егорьевск и Шатура до Раменского - благо. Единственное тут главное не забывать, что на Егорьевке от Люберец до Раменского тоже люди живут, но у них есть электричка +- в пешей доступности.
  4. На Рязанских целевой поток Малаховка - Луховицы, а не Москва - Рязань. В этом самая большая логическая ошибка. Пропуск рязанских по 3-4 пути населяет их пассажирами Голутвин - Москва, а целевых вынуждает скакать по мостам в Раменском. А Голутвин Рязанской не отменить (как Ожерелье Новомосковскому РА3). В противовес этому - например поток поездов Москва - Владимир (зеленых) - между крупными городами МО и Владимирщины, а остановки на Владимирщине, коих очень мало - просто потому, что их тоже как-то надо возить в обл центр, да и дачники там есть. Поэтому еще раз - я вижу решение проблем Рязанских только их укоротом до Раменского, а за ними с коротким перерывом пропускаем Голутвин - Москва полуэкспрессом (ну и обратно такая же схема). В таком случае у всех появляется 1 пересадка, однако комфортность поездки всех резко возрастает. Узуново - Рязань 3 пары, Узуново - Москва - 10 пар (+2 выходных). Предлагается естественно заменить равноценно на 3 пары Кашира - Рязань и 7 пар Узуново - Москва (+3 пары Ожерелье - Москва). Вообще Узуново какой-то адский вокзал - там все рассинхронизировано максимально. Про Павелец я просто подчеркнул, чтобы там особенно в утреннее время не возникла двойная пересадка. Чтобы либо одно, либо другое. По Шаховской - внимательно посмотрите на время рейсов и подумайте, а не местный ли там поток в это время. Очевидно же, что предлагается это делать не в 5 утра. Ну и вопрос куда деваются пассажиры с РА1 - все идут на зелень? А то что там в 17 из Москвы расстыковка на 10 минут это как?
  5. Ну надо головой думать, а не задницей. На Рязанке: не дай Бог резать Голутвинские и ближе по Раме, даже "Луховицкие". А вот Рязанскую зелень - можно, я тут раза три писал почему. На Павеляге: Укороты тогда ублюдски сделали, надо было так - все поезда Рязань - Узуново продлеваем до Каширы, половину прямых Москва - Узуново - сокращаем, а на Павелец делаем так, чтобы была пересадка с прямой. Будет три ночующих и четыре дневных поезда, плюс еще 3 пересадочных. На Риге: Пусть Ржевский вагончик едет до Волоколамска вместо соответственно двух пар прямых электричек, тоже в целом будет всем ок, он там как раз в межпик попадает. 6108 и 6164 укорачиваем и профит. Аэропорты вообще все надо включить в МЦД и все, разве что кроме Шарика (там АЭ на 3-4 пути когда их построят).
  6. Да, потому что так можно эффективнее использовать подвижной состав и в такие поезда не лезет нецелевой поток.
  7. Да ночёвку сделать по Москве и все. А 6991 разбить по Голутвину. По итогу будет 3+3 рейса. Что касается Луховиц, то там пора построить две высокие платформы и оборачивать часть Голутвинских.
  8. Надо и 6013 и 6997 порезать/продлить до Ипподрома и все. Там еще последний поезд из Рязани ублюдочный с обгоном в Луховицах (иногда - во Фруктовой)... Его совершенно спокойно из Рязани можно в 20-30 отправлять и в 22-10 в Голутвине принимать. Пересадка такая же, зато всем удобнее.
  9. Он в Царях не переходит ли на грузовые пути так, что проскакивает мимо платформы, нет? Точно по мцд плетется?
  10. Есть явные косяки: 1) мало транспорта от Краснопресненской до Парка Культуры. Нужно что-то частое. Куда оно дальше поедет - не важно. На Садовом кольце в окрестностях Никитской и Спиридоновки с транспортом все хорошо +-. 2) мало транспорта между м.Динамо и Беговой улицей. Причем именно до Поликарпова и ко, 207 тут не подходит. Что касается вывоза Песчаной, то тут нет маршрута вникуда, он шикарно подвозит из района к метро Аэропорт; от Сокола вглубь района; а на развороте будет возить желающих проехать одну остановку до Гидропроекта и до троллпарка с институтами. Да, пара т65/т86 хороша, но есть ещё т43/т6. В моей схеме можно этим же выпуском закрыть все связи. Ну очевидно же, что пассажиров между Песчаной и Поликарпова - минимум)) Причем такой маршрут спокойно даст пересадку на Е30/М1 и желающие ехать в центр поедут быстрее. Вариант т43 до Белорусского просто создаст ещё один воздуховоз по проспекту, где и так транспорта много. Что касается т6, то его надо до Водного именно петлей без закольцовки, чтобы конечную перенести. Или с закольцовкой, но тогда до м.Ховрино продлить по Прибрежному, например. Т43 надо сделать районным и чтобы он именно связывал районы, а не катал кругами. Собственно сейчас практически ничего не мешает это осуществить. Т59 трогать не нужно, по крайней мере до пуска метро. А после там явно многое поменяется. Сейчас площадка общей посадки на 26, т59 и 100 очень удобна.
  11. Вот я готов лично заек повесить за модернизацию сети в районе Краснопресненской. Там архи нужен частый маршрут с выездом на садовое, при этом 379 особо смысла нет качать - он пробочный до жути. Поэтому предлагаю работу над ошибками: 379 режем по Ваганьково например со стороны центра и делаем ему интервал 5-7 минут. А 220 продлеваем до Савеловского вокзала по трассе 379 с его текущими интервалами. По такой схеме действительно с364 можно отменить, только м35 на Заморенова пустить для поликлиники. Что касается Ленинградки, то я вижу следующие потребности: Что-то выезжающее с Песчаной петлей Серегина - Сокол (- Гидропроект) и обратно. Делается основным подвозным маршрутом, интервал типа 7 минут в пик. Ну например до Сер.Бора на вениках, снизив частоту на т21. Что-то поворачивающее с Ленинградки на Беговую и можно дальше к Сити или Краснопресненской. Я предлагал для этой нужды 905 скрестить с м31 прямым проездом по 1905 года, а с344 пропустить через Рочдельскую попутно прокачав. Заодно так 905 раздублируется с метро. т43 я бы пропустил с Песчаной через Песчаный переулок и далее на Ленинградку. Да, м.Сокол проскочит, но это не страшно. Для вывоза Гидропроекта там можно вертеть транспорт с Новопесчаной. т6 я бы скрестил с т58 и завернул бы мимо МЦК по 570 до Водного. Получился бы неплохой подвозной маршрут.
  12. При наличии пробки из Москвы чередуют прибытие чтобы к платформе не подъезжать под красный, так как после платформы сплошные стрелки, ограничение скорости аж до Панков и как следствие большое ожидание до зелёного сигнала. А когда на соседний путь принимаешь в Люберцах, то под жёлтый вьезжаешь, на гораздо большей скорости.
  13. Там навстречу есть стрелка, которая режет главный. Если собирается пробка на Москву, то из Москвы едут через 25 путь, а на Москву стоят на этих стрелках змейкой. Несколько раз так попадал. Видимо есть отлаженный алгоритм на этот случай.
  14. В метро кстати, именно начало движения часто делится только на чет/нечет без выходных и будней.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.