Перейти к содержанию

Wowik

Постоянные участники
  • Постов

    1775
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Wowik стал победителем дня 15 апреля 2014

Wowik имел наиболее популярный контент!

Репутация

73 Очень хороший

Посетители профиля

3742 просмотра профиля
  1. Раньше не было клумбы в середине перекрестка. Был обычный перекрёсток и видимо остались растяжки с той конфигурации перекрёстка
  2. Про 123 я спросил. Мои догадки по перебивке подтвердились. 45-ю перебили в 123, которая и бегала по разрыву на пятом маршруте в 91-93 гг. Что касается 125 - возможно была замена кузова по рекламации. Так же не сходятся год выпуска 227 и 238. Возможно тоже была замена кузовов. Выпуск троллейбусов на заводе был большой, соответственно и процент брака был тоже не маленький. Опять же, на сттс 25 и 27 указаны 85гв. А 26 - 87. Но по документам все три машины заводские номера указаны 85 года.
  3. На Воронежском историческом форуме в разделе Воронежский троллейбус, пользователь 36RUS выложил все заводские номера троллейбусов, числихся на балансе на 1989 год.
  4. Я лично до сих пор эту остановку называю Клиническая. Тем более Клиническую переименовали в 1975 году. Так что в принципе для многих бывшая Клиническая так и останется Клинической.
  5. Взято с Воронежского исторического форума. Форумец 36RUS пишет?
  6. 7 февраля на улицы Воронежа не должны были выйти маршруты №41, №27 и №71, которые временно приостановили свою работу из-за расторжения контракта с перевозчиком ООО «ВТК». Однако в тот день в рамках рейда было выявлено, что на линии работают несколько водителей, развозя пассажиров по закрытым маршрутам. Это может вылиться в административную историю, говорят в управлении транспорта. Ведь перевозчик утратил законные основания для выпуска автобусов на направления. Его дальнейшая работа на маршрутах – неправомерная. «Охота» для предотвращения несанкционированных пассажирских перевозок продолжится. Отметим, контракт с перевозчиком расторгли из-за множества жалоб от воронежцев, которые нашли свое подтверждения в ходе проверки. Маршруты № 27 и № 41 планируют отдать другим перевозчикам, а №71 восполнить дублирующими автобусами № 9КА, №9КС, № 50. Подробнее: https://bloknot-voronezh.ru/news/nezakonnye-avtobusnye-marshruty-obnaruzhili-na-dor-1569617
  7. Взято с Воронежского исторического форума. Кто автор фото - мне не известно.
  8. В книге опечатка. На фото не 241 борт. Это скорее или 244 или 246 ( но скорее 244, так как в этой же книге есть фото 244 на этой же остановке). Борт 241 запустили в декабре 1990-январе 1991. Борт 33 на фото окрас красный с белым. Лишь через пять лет его перекрасят в синий.
  9. С наступающим новым годом! Пусть будет мирное небо над головой и пусть сбудутся все желания. И конечно же крепкого здоровья в новом году.
  10. Если на фото в левой части Волга газ 3102 - то фото не ранее 1981 года
  11. Найдено на просторах интернета. Кажется перекресток Шишкова/Хользунова
  12. В Воронеже власти задумали закупить 40 новых троллейбусов с автономным ходом. Об этом рассказал сити-менеджер Вадим Кстенин сегодня, 24 ноября. Сообщается, что их покупка состоится в рамках первого этапа обновления транспорта в городе. Новые троллейбусы будут ездить по улицам без контактных проводов. Это сделано для того, чтобы разгрузить центр Воронежа. – Троллейбусное движение, однозначно, в городе останется. Сегодня оно оставляет желать лучшего. У нас есть разработка нормативно-правовых документов по транспортному планированию Воронежа и там, конечно, гораздо большее количество троллейбусов требуется, но постепенно мы будем эту задачу решать, – отметил Вадим Кстенин. В последнее время местные жители были обеспокоены тем, что электротранспорт может исчезнуть с городских улиц. Напомним, ранее стало известно о сроках начала строительства дублёра Московского проспекта в Воронеже. Подробнее: https://bloknot-voronezh.ru/news/novye-trolleybusy-s-avtonomnym-khodom-zakupyat-vor-1545632 Интересно, я так понимаю, ключевое слово - задумали. Или всё таки это реальные планы?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.