Перейти к содержанию

Перенос ж.д. вдоль Черноморского побережья


Перенос ж.д. вдоль Черноморского побережья  

38 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

посчитайте, сколько пассажиров перевозит поезд и сколько - маршрутка

149424[/snapback]

Что же - давайте, как говорят украинцы, "пидраxyем". Поезд (допустим, фирменный) - 18 вагонов, из которых четыре СВ, остальные купейные. 4*18+14*36=576 человек. Это полсотни маршруток, или дюжина автобусов, или две сотни такси. Которые будут дымить и вонять.

Я подсчитал для фирменного поезда, типа 12 или 102. Для "стандартного", как г-н "Фыва Цукен" выразился, пропорция ещё выразительнее.

Нет уж, лучше поезд.

Если будут делать из Сочи курорт для богачей - могут и перенести, снесут старые пансионаты и понастроят современных отелей.

149458[/snapback]

Нерентабельно. К счастью. Потому что сезон слишком короткий.

поезда, проходящие в 50 метрах от воды, действительно выглядят странно.

149458[/snapback]

Ничего странного.

какое удовольствие махать рукой поезду и сидя в поезде тоже можно махать ручкой.

149458[/snapback]

У меня есть такой ритуал. Отъехав от Туапсе и повернув к морю (там резкий поворот, градусов на 70) посмотреть из окна направо по направлению движения и сказать "Здравствуй, Море!". И дальше уже ехать по побережью. Дорогого стоит. 8 сентября с.г. в половине пятого утра в очередной раз это проделаю. :rolleyes:

PS. Кстати, я наконец понял, откуда взялся псевдоним "Фыва Цукен". Никакой это не еврей, а просто клава такая.

PPS. А с буквой "Й" было бы прикольнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт фыва-пролдж с самого начала понятно было. На Ривьере ещё используют azerty, буквально означающую "ты азербайджанец" (у французов буквы q-a, w-z переставлены на машинках были)

 

Лично я не понимаю, как железная дорога сможет ехать по серпантину. Единственный выход - зубчатая железная дорога, как придумали швейцарцы.

 

Что касаеюся экологии, эта ж-д сейчас на электротяге, или всё ещё, как в былые времена, на тепловозах гоняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего странного

149595[/snapback]

Угумс. См. картинку - дизель на берегу моря в Англии (точнее, к сожалению, не помню). А кавказско-пляжная ж/д на электричестве.

post-1069-1186314245_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.