Перейти к содержанию

Вагончик на опознание


GrUser

Рекомендуемые сообщения

В одном совершенно неожиданном месте обнаружили такой вот вагончик. Предположительно, секция вроде Ср, сейчас там живёт охрана. Можно ли определить машинку поточнее (могу съездить - поснимать то, что поможет в идентификации)?

 

 

1112e72a3e84t.jpgded3b5652caat.jpg

 

 

df15328ccf31t.jpgd333f469e66et.jpg

7cc9367b4953t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь электричка типа "С". Напомню, что были следующие разновидности данных поездов: Св - тип северных железных дорог с оборудованием фирмы виккерс (первые отечественные собаки не считая вагонов Баку-Сабунической дороги).

Св Северная с ЭО завода динмо.

 

Ср Северная Рижского производства с электрооборудованием на два напряжения 1500 и 3000 Вольт.

Ср-3. С электрооборудованием на одно напряжение 3000 Вольт.

Ср-ы имели более детальные внутритиповые различия. Обозначались примерно так: Ср-3в и Ср-3н. Первая с дверями под высокие платофрмы, вторая под низкие. В ходе эксплуатации почти все они перделывались под Ср-3н. Судя по всему Вам удалось заснять редкий вагон Ср-ку работавшую до конца эксплуатации на высоких платформах. Характерных углублений для ступенек у СР-3В не было.

Судя по фото на бортах отсутствуют гофры, что является характерным для ранних СР-ок, а так же для довоенных коз, производства ММЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.