Перейти к содержанию

Новая платформа 19 км. на перегоне Шоссейная-Александровская


NikOl

Рекомендуемые сообщения

В Пулковском появится своя железнодорожная станция.

 

Дополнительная станция появится на Варшавской железнодорожной линии на перегоне Шоссейная — Александровская. Она будет обслуживать жителей строящегося микрорайона в Пулковском.

 
Как стало известно «Канонеру», на прошлой неделе Пулковское посетила комиссия, состоящая из представителей разных ведомств, в том числе Октябрьской железной дороги, комитета по транспорту, администрации Пушкинского района. Чиновники и путейцы искали наиболее подходящее место под станцию с рабочим названием 19-й километр. Она будет включать две боковые платформы и вокзал.
 
Новая платформа расположится между Аэропортом и Александровской, рядом с Петербургским шоссе. Она должна будет обслуживать новоселов строящегося микрорайона «На царскосельских холмах», который будет простираться от «Экспофорума» до железной дороги. Сейчас жилье возводится в квартале между Переведенской, Сарицкой, Образцовой и Кокколевской улицами.
 
Впрочем, в официальной бумаге ОЖД, оказавшейся в распоряжении «Канонера», говорится, что 19-й километр необходим не для жителей, а «для посетителей конгрессно-выставочного комплекса „Экспофорум“». Таким образом, как можно предложить, железнодорожников смогли заинтересовать не девелоперы, а Газпром, который стоит за «Экспофорумом».
 
Это не первая новая станция на лужском направлении. В 2008 году между Кондакопшином и Веревом открылся 29-й километр. В обозримом будущем он должен получить название Лесное.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы ещё платформу Фонтаны в Петергофе возродили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.