Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Кто-нибудь лично видел, как растекается ток??

Я только один раз видел опору 10000 или 6000 с яркой дугой у основания, видел Слава БОГу с поезда, там точно зона ШН была.

 

Ещё раз услышал от опоры с трансформатором сверху неприятный звук, а сам шёл по тропинке у ж/д, как шёрох. Внизу никаких признаков видимых растекания тока не увидел, но обошёл подальше, и позвонил дежурному по ближайшей станции, железнодорожник Роман Д. с форума electrik org сказал что вполне могло быть замыкание на землю через разрядник.

 

2. Кого-нибудь било током на улице?? меня раз чуть пощекотало от тооргового павильона на остановке, спину через куртку, сидел на лавке. Возможно - подумал я - это дрожит мотор холодильника, а не ток, но написал жалобу. Что интересно, ответили что "замечание устранено", значит вся-же был ток.

 

3. Никто не следил за расследованием трагедии? Человека убило током непонятно от чего. Как такое может быть? - форум электриков и энергетиков - Форумы сайта ЭЛЕКТРИК (electrik.org)

 

4.  Вообще невежество какое-то от главного инженера. Раз есть искра, значит есть разность потенциалов, и значит, что может убить током В СГЭТ объяснили, почему в Саратове горят рельсы | 29.01.2016 | Саратов - БезФормата (bezformata.com)

Изменено пользователем Марксист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.