Перейти к содержанию

Москва-Сити


Гость Xenon158

Рекомендуемые сообщения

Привет, hawk, добро пожаловать! Присоединяйся к дискуссии.

 

Про "Арендатора" я в курсе, вроде даже тут его цитировал :D вначале.

А то у Федерации и сайт есть, и описание, и ход строительства, и т. д.,

5698[/snapback]

Вот только дело Энки видно всем, а Федерация, ИМХО, пока на том уровне и остаётся. Только символ Миракс-Груп и виден в ночи... Равно, как и всех остальных (Техинвеста и др.).

 

Про Набережную-Тауэр есть немного информации на всемирном сайте Небоскрёбов www.emporis.com. Сайт на английском языке. Вибираете страну, город и далее будет список всех высотных зданий города с фотографиями и тех. характеристиками. Есть неточности.

Антифлуд - склейка сообщений.

С Арендатора:

http://www.arendator.ru/mc/?articles&type=1&id=3126

 

Надо же, я всегда считал, что ЦМТ - комплекс давно законченный и с Сити ничего общего не имеет. Значит, и весь "Экспоцентр" тоже отдадут под "Москву-Сити"? Интересно, в каком виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только дело Энки видно всем, а Федерация, ИМХО, пока на том уровне и остаётся. Только символ Миракс-Груп и виден в ночи... Равно, как и всех остальных (Техинвеста и др.).

5708[/snapback]

 

Энка да, уже почти закончила второе здание, а на счёт Федерации, инвестор нашёлся вроде только в 2003 года (Миракс), последние два года они копали котлован (всё таки самый большой в Европе), и только в апреле завершили заливку бетонной плиты, так что они щас строят его полным ходом, вон уже второй кран поставили.

Вывески Техинвеста не видел, но сайт у них красивый, правда не обновляется.

Ещё есть некий Северстальтранс, который строит Северную Башню, уже построил вроде 2-3 этажа.

 

За сайт спасибо!

 

На плане ЦМД видно, что все здания стоят http://www.wtcmoscow.ru/ma_02.html где тут недострой не видно или он где то на территории парка или... вообще не понятно. И где будут строить эти две башни?

 

Ещё вот интересно, что будет справа от Города столиц, там какие то два здания будут стоять, только какие? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энка да, уже почти закончила второе здание, а на счёт Федерации, инвестор нашёлся вроде только в 2003 года (Миракс),

5717[/snapback]

Логотип Миракс-Груп находился на стройке ещё в то время, когда Энка строила самый первый корпус Набережной Тауэр.

Ещё есть некий Северстальтранс, который строит Северную Башню, уже построил вроде 2-3 этажа.

5717[/snapback]

Это не будет небоскрёбом. Обычная офисная башенка. По сравнению с другими - малютка.

Ещё вот интересно, что будет справа от Города столиц, там какие то два здания будут стоять, только какие?

5717[/snapback]

Где именно? ГС ведь сам из 4 частей построен: две высотки и два "колпака".

Справа с какой стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логотип Миракс-Груп находился на стройке ещё в то время, когда Энка строила самый первый корпус Набережной Тауэр.

5728[/snapback]

Ну да, с конца 2003 года. Энка только начинала строить первое здание.

 

Это не будет небоскрёбом. Обычная офисная башенка. По сравнению с другими - малютка.

5728[/snapback]

Понятно что не небоскрёб, но 27 этажей не так уж и мало, это чуть ниже второго здания Енки...

 

Где именно? ГС ведь сам из 4 частей построен: две высотки и два "колпака".

Справа с какой стороны?

5728[/snapback]

Если смотреть со стороны Кутузовского. Вообще я так понял что там будет стоять Аквапарк, что то наподобие Трансвааля если не ошибаюсь... А ещё правее него, на участке 2-3 не понятно что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть со стороны Кутузовского. Вообще я так понял что там будет стоять Аквапарк, что то наподобие Трансвааля если не ошибаюсь...

5729[/snapback]

Разве? Я так понял, что аквапарк будет в самом центре комплекса, то есть в том, где был раньше гигансткий котлован. Где-то читал, что этот аквапарк будет крытым, даже подземным, а над ним будет площадь Сити, газоны, деревца...

А ещё правее него, на участке 2-3 не понятно что.

5729[/snapback]

Так всего объектов будет не меньше 20. Просто самые известные и самые высокие получили названия. Будут же ещё различные гостиницы, дома с апартаментами, здания инфрастуктуры, был ещё проект переноса Мэрии в Сити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт аквапарка наверное ошибся.

 

Так всего объектов будет не меньше 20. Просто самые известные и самые высокие получили названия. Будут же ещё различные гостиницы, дома с апартаментами, здания инфрастуктуры, был ещё проект переноса Мэрии в Сити.

5735[/snapback]

Хе, я думал будет штук 10, но никак не 20...

Ну, я так понял здание с буквой М это и есть Мэрия вместе с Думой, около 50 этажей будет в нём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, я думал будет штук 10, но никак не 20...

5736[/snapback]

Я число написал просто так, но думаю, что общее число будет около 20, стоит посмотреть макет Сити, там явно больше, чем 5 - 7 зданий.

Ну, я так понял здание с буквой М это и есть Мэрия вместе с Думой, около 50 этажей будет в нём!

5736[/snapback]

Возможно. Правда, кто-то недавно сообщал, что от проекта мэрии в Сити отказались. Первоначальный проект был таков: здание не самое высокое, но самое заметное со всех сторон (очень яркая подсветка), оригинальность сооружения и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я число написал просто так, но думаю, что общее число будет около 20, стоит посмотреть макет Сити, там явно больше, чем 5 - 7 зданий.

5738[/snapback]

Понятно что больше. Скачал тут схему, в общем 19 объектов, но на ней почему то нету первого и пятого участков...

 

Возможно. Правда, кто-то недавно сообщал, что от проекта мэрии в Сити отказались. Первоначальный проект был таков: здание не самое высокое, но самое заметное со всех сторон (очень яркая подсветка), оригинальность сооружения и пр.

5738[/snapback]

А жаль, здание красивое, будем ждать тогда, ну а вдруг...

 

А вот ещё вопросик такой, где всё таки будет находиться метро Международная и Москва-Сити? Сначала мне казалось что Международная будет находиться где-то под одноименной гостиницей, а потом где-то слышал что ближе к Сити, но где же тогда будет станция Москва-Сити?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что больше. Скачал тут схему, в общем 19 объектов, но на ней почему то нету первого и пятого участков...

5739[/snapback]

Убедительная просьба дать ссылку! Где схема? У меня кроме сайта арендатора и собственных фоток макета больше ничего нет.

А вот ещё вопросик такой, где всё таки будет находиться метро Международная и Москва-Сити?

5739[/snapback]

Про Международную писали недавно на ФММ (Форум московского метро), сам я уже не помню, так как эту информацию читал вскользь. Я могу сильно ошибаться, но международная должна быть по другую сторону реки от Сити, то есть ближе к Кутузовскому.

Станция Москва-Сити будет в подземном терминале комплекса, как я понял, в том же, что и аквапарк, то есть под главной площадью квартала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема: http://skyscraperpage.com/gallery/data/650/2635genplan04.jpg

 

Про Международную писали недавно на ФММ (Форум московского метро), сам я уже не помню, так как эту информацию читал вскользь. Я могу сильно ошибаться, но международная должна быть по другую сторону реки от Сити, то есть ближе к Кутузовскому.

5743[/snapback]

Даже так, т. е. около Кутузовского проспекта? Потому что ближе к реке какой-то завод и Набережная Шевченко... Смысла, я думаю строить станцию там, в этом нету...

 

Станция Москва-Сити будет в подземном терминале комплекса, как я понял, в том же, что и аквапарк, то есть под главной площадью квартала.

5743[/snapback]

Перегон от Сити до Международной будет походу коротким, наверное. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ссылку, мне как раз не хватало информации по участкам, так как не знал, где какой находится.

 

Кстати, если не ошибаюсь, начали возводить другие небоскрёбы! Сегодня проезжал мимо Сити, там стоят краны и вроде как метров 10 - 15 будущих башен готово.

 

Насчёт метро пока сам сказать не могу. Нужно искать архивы.

Даже так, т. е. около Кутузовского проспекта? Потому что ближе к реке какой-то завод и Набережная Шевченко... Смысла, я думаю строить станцию там, в этом нету...

5744[/snapback]

Завод обещают вывести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завод обещают вывести...

5853[/snapback]

Более того - территория Бадаевского пивзавода уже относится к району с особым статусом Москва-Сити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще странно, что такой завод стоит почти в центре Москвы...

 

Кстати, если не ошибаюсь, начали возводить другие небоскрёбы! Сегодня проезжал мимо Сити, там стоят краны и вроде как метров 10 - 15 будущих башен готово.

5853[/snapback]

А где именно, случайно не знаешь? Не давно поставили два крана для федерации. А какие башни готовы уже на 10 метров? :-)

 

Кстати нашёл наконец-то сайт Енки http://www.nabtower.ru

 

 

И ещё, в статье читал про МС-2 там написано: "Сити-2" займет 400 га и будет находиться по соседству от "Сити-1" - на севере до Краснопресненского проспекта и Звенигородского шоссе, на востоке - до улицы Сергея Макеева, а на западе и юге район будет ограничен берегами Москвы-реки.

 

Это как? Запад и юг ограничен рекой... Странно как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где именно, случайно не знаешь? Не давно поставили два крана для федерации.

5907[/snapback]

Вблизи ТТК, там, где вроде бы Техинвест должен быть. у Федерации тоже. Вот их вместе вроде как и начали возводить. Скоро дойдут до уровня самой эстакады.

Кстати нашёл наконец-то сайт Енки http://www.nabtower.ru

5907[/snapback]

Спасибо!

И ещё, в статье читал про МС-2 там написано: "Сити-2" займет 400 га и будет находиться по соседству от "Сити-1" - на севере до Краснопресненского проспекта

5907[/snapback]

Ни фига себе! Тогда это действительно огромный район будет. И тогда будет даже больше 20 объектов.

а на западе и юге район будет ограничен берегами Москвы-реки.

 

Это как? Запад и юг ограничен рекой... Странно как-то...

5907[/snapback]

Почему странно?

Москва-река как раз огибает Сити с Запада (там где перегон Филёвской линии от Кутузовской до Филей), и поворачивая, идёт на юге от делового квартала - перпендикулярно этому участку, как ты знаешь, стоит Багратион.

Кстати, на макете Сити помнится мне, было ещё несколько объектов по другую сторону ТТК. И где-то слышал, что связь между ними и ядром Сити будет чуть ли не подземная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вблизи ТТК, там, где вроде бы Техинвест должен быть. у Федерации тоже. Вот их вместе вроде как и начали возводить. Скоро дойдут до уровня самой эстакады.

5908[/snapback]

Это хорошо, тогда я надеюсь что все здания закончят к 2007 году...

 

Ни фига себе! Тогда это действительно огромный район будет. И тогда будет даже больше 20 объектов.

5908[/snapback]

Он будет в 7 раз больше первого Сити!

 

Почему странно?...

5908[/snapback]

Аааа, ну да точно! :D Но тогда же получается что Сити 1, 2 будут соединены?

 

Кстати, на макете Сити помнится мне, было ещё несколько объектов по другую сторону ТТК. И где-то слышал, что связь между ними и ядром Сити будет чуть ли не подземная.

5908[/snapback]

На макете внутри моста стоит старый макет, там абсолютно другие здания стоят, даже Федерации ещё нету... ))

Вот другой макет

post-24-1111147458_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где этот макет находится? Да ещё цветной...

 

На старом вроде Федерация была, её ж сразу хотели строить.

 

Аааа, ну да точно!  Но тогда же получается что Сити 1, 2 будут соединены?

5922[/snapback]

А они и так ничем не будут разъединяться: Краснопресненский проспект-то далеко на Севере от нынешних участков.

Разделять будет только ТТК - собственно весь Сити от пары зданий, о которых я писал, они будут "слева" от ТТК. На макете это там,где много "зелени".

 

По поводу макета ещё вопросы: Что-то здание Техинвеста очень маленьким выполнено или мне так показалось. И: ЧТО ЗА МОНСТР РОЗОВОГО ЦВЕТА, который даже выше Небоскрёба от Энки (Набережной Тауэр)? ПОчему о нём ничего не слышно? Ведь индивидуально говорят только о самых крупных объектах.

 

ЗЫ. А Россия там всё же стоит... Надеюсь, первоначальный проект не забросили, и Башня будет намного выше Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где этот макет находится? Да ещё цветной...

5926[/snapback]

Где-то в инете скачал, уже не помню где :D

 

На старом вроде Федерация была, её ж сразу хотели строить.

5926[/snapback]

А вот и старый макет. :-)

post-24-1111147486_thumb.jpg

 

А они и так ничем не будут разъединяться: Краснопресненский проспект-то далеко на Севере от нынешних участков.

Разделять будет только ТТК - собственно весь Сити от пары зданий, о которых я писал, они будут "слева" от ТТК. На макете это там,где много "зелени".

5926[/snapback]

Как всё закручено. )) В общем будем ждать проект Сити-2...

 

По поводу макета ещё вопросы: Что-то здание Техинвеста очень маленьким выполнено или мне так показалось. И: ЧТО ЗА МОНСТР РОЗОВОГО ЦВЕТА, который даже выше Небоскрёба от Энки (Набережной Тауэр)? ПОчему о нём ничего не слышно? Ведь индивидуально говорят только о самых крупных объектах.

5926[/snapback]

ТехИнвест - который прям за Енкой стоит маленькое? Вроде 67 этажей будет, как раз оно чуть выше 3 здания Башни на набережной. Розового цвета это мэрия или госдума будет, короче какое-то правительство и он вроде ещё ищет инвестора...

 

ЗЫ. А Россия там всё же стоит... Надеюсь, первоначальный проект не забросили, и Башня будет намного выше Федерации.

5926[/snapback]

Сначала его хотели сделать 600 с чем то метров, но потом из-за угрозы повторения 11 сентября, уменьшели на 200 чтоли метров. Первоночальный проект предпологал вообще самое высокое здание в мире. Хотя может они к нему ещё вернутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый макет... Что-то когда я его снимал, так чётко не получилось. Или тут стекло специально убирали? Вроде нет...

ТехИнвест - который прям за Енкой стоит маленькое? Вроде 67 этажей будет, как раз оно чуть выше 3 здания Башни на набережной.

5929[/snapback]

Виноват, перепутал. А тогда что-то совсем маленькое, этажей в 20, это просто безымянный объект? Который на новом макете совсем близко к ТТК?

Розового цвета это мэрия или госдума будет, короче какое-то правительство и он вроде ещё ищет инвестора...

5929[/snapback]

Нехило... Судя по размерам, тоже под 350 метров будет, зачем столько?

Сначала его хотели сделать 600 с чем то метров

5929[/snapback]

648. Очень интересная, но немного жуткая фотография есть на Всемирном сайте о небоскрёбах.

но потом из-за угрозы повторения 11 сентября, уменьшели на 200 чтоли метров.

5929[/snapback]

По-моему, глупо уменьшать, неужели 200-метровая башня не имеет такой же угрозы?

Первоночальный проект предпологал вообще самое высокое здание в мире. Хотя может они к нему ещё вернутся...

5929[/snapback]

Хотелось бы надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый макет... Что-то когда я его снимал, так чётко не получилось. Или тут стекло специально убирали? Вроде нет...

5937[/snapback]

Да вроде отражение стекла есть.

 

Виноват, перепутал. А тогда что-то совсем маленькое, этажей в 20, это просто безымянный объект? Который на новом макете совсем близко к ТТК?

5937[/snapback]

Это Северная башня, её уже строят. В ней 27 этажей будет.

 

Нехило... Судя по размерам, тоже под 350 метров будет, зачем столько?

5937[/snapback]

Наверное потому-что Москва расширяется...

 

648. Очень интересная, но немного жуткая фотография есть на Всемирном сайте о небоскрёбах.

5937[/snapback]

Ага, я тоже видел. )) Кстати, ты ничего не знаешь про Московскую Девелоперскую Компанию (которая строит Россию)?

 

о-моему, глупо уменьшать, неужели 200-метровая башня не имеет такой же угрозы?

5937[/snapback]

Не до 200 метров, а на 200 метров, то есть около 400 метров будет башня! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде отражение стекла есть.

5939[/snapback]

Ну, увы, у меня так не получилось.

А новый макет где стоит? Нужно бы самому сфотать...

Это Северная башня, её уже строят. В ней 27 этажей будет.

5939[/snapback]

Ты уверен, что мы говорим об одном и том же? :D Северная Башня же должна быть ещё севернее Техинвеста и быть похожей скорее на пирамиду, возвышающуюся на длинном здании. А тут совсем близко к ТТК, но относительно южнее Техинвеста стоит простая башня, без "наворотов". Не в курсе, что это? Что-то известное или один из безымянных обектов?

На фотке нового макета находится рядом с Энкой, чуть левее и выше.

Наверное потому-что Москва расширяется...

5939[/snapback]

:D

Кстати, посмотрел чуток повнимательнее, оказывается, будет ещё один небоскрёб - рядом вот с этой мэрией (всё же точно она будет в Сити? Была инфа, что передумали...), такое круглое здание, похожее на башню в деловом комплексе на Павелецкой, если знаешь (Павелецкая-Тауэр).

Такого размера, а о нём тоже не слышно...

Кстати, ты ничего не знаешь про Московскую Девелоперскую Компанию (которая строит Россию)?

5939[/snapback]

Ну, только общие факты, которые везде в сети.

А уже точно решили, кто застройщик будет? Ведь с этой башней возились дольше всего...

Не до 200 метров, а на 200 метров, то есть около 400 метров будет башня! 

5939[/snapback]

Сорри, написал чушь от усталости...

Но даже 400 метров - тем более, какая разница? Или они всё же боятся проседаний грунта под зданием ТАКОЙ высоты (648 м)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, увы, у меня так не получилось.

А новый макет где стоит? Нужно бы самому сфотать...

5944[/snapback]

Это не я фоткал. ) Новый макет я скачал где то в инете, наверное стоял на какой-то выставки или ещё где...

 

Ты уверен, что мы говорим об одном и том же... Стоит простая башня, без "наворотов". Не в курсе, что это? Что-то известное или один из безымянных обектов?

5944[/snapback]

Упс, сорри, я чего то перепутал с другим зданием около ТТК. :-)

Вообще я так понял, что это будет Сити-Терминал. Кстати, наверное это будет ещё и станция метро. На самом деле, он будет симпатичнее чем на макете.

 

:D

Кстати, посмотрел чуток повнимательнее, оказывается, будет ещё один небоскрёб - рядом вот с этой мэрией (всё же точно она будет в Сити? Была инфа, что передумали...), такое круглое здание, похожее на башню в деловом комплексе на Павелецкой, если знаешь (Павелецкая-Тауэр).

Такого размера, а о нём тоже не слышно...

5944[/snapback]

Да, здание на Павелецкой похоже, но что ЭТО за здание... Я о нём абсолютно ничего не слышал, даже не могу предположить что это может быть.

 

А уже точно решили, кто застройщик будет? Ведь с этой башней возились дольше всего...

5944[/snapback]

Да наверное ещё нет, потому что информации о нём нигде нет, но обещали построить к 2010 году.

 

Сорри, написал чушь от усталости...

Но даже 400 метров - тем более, какая разница? Или они всё же боятся проседаний грунта под зданием ТАКОЙ высоты (648 м)?

5944[/snapback]

С современными технологиями я думаю причина не в этом, хотя кто знает... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мини-метро в Сити узнал поподробнее на Форуме Московского Метро (спасибо Алексею).

Обе станции - и "Международная", и "Москва-Сити" будут в самом деловом центре, как сообщается, длина перегона между ними будет около 300 метров. "Сити" будет ближе к ТТК, "Международная" - восточнее, почти в самом сердце Сити. Там будет три станции - для мини-метро и кросс-платформы для двух новых линий.

Вообще я так понял, что это будет Сити-Терминал. Кстати, наверное это будет ещё и станция метро.

5946[/snapback]

Вот тогда как раз будет станция "Москва-Сити".

Да наверное ещё нет, потому что информации о нём нигде нет, но обещали построить к 2010 году.

5946[/snapback]

Ну, некоторые обещют сдать к 2007-му, а даже и фундамента не видно. Ту же Федерацию сейчас только начали строить. Энка же отстроила 2 корпуса, но третий - тоже в стадии зародыша, а ведь он самый сложный в строительстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мини-метро в Сити узнал поподробнее на Форуме Московского Метро (спасибо Алексею).

Обе станции - и "Международная", и "Москва-Сити" будут в самом деловом центре, как сообщается, длина перегона между ними будет около 300 метров. "Сити" будет ближе к ТТК, "Международная" - восточнее, почти в самом сердце Сити. Там будет три станции - для мини-метро и кросс-платформы для двух новых линий.

5965[/snapback]

Спасибо! То есть получается будет ещё одна ветка идти мимо Сити?

 

Ну, некоторые обещют сдать к 2007-му, а даже и фундамента не видно. Ту же Федерацию сейчас только начали строить. Энка же отстроила 2 корпуса, но третий - тоже в стадии зародыша, а ведь он самый сложный в строительстве.

5965[/snapback]

Ерунда какая-то получается с этой Россией...

У Федерации уже построили один подземный этаж (прогресс :D )

Энка построила два здания за два года, так что я думаю что третие построят в конце 2006.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! То есть получается будет ещё одна ветка идти мимо Сити?

5966[/snapback]

Даже две (помимо мини). И не мимо, а под комплексом. Одна - Солнцевско-Ярославская, другая - нынешняя Калининская в Строгино.

У Федерации уже построили один подземный этаж (прогресс  )

5966[/snapback]

Как буду в тех краях, постараюсь поснимать...

Энка построила два здания за два года, так что я думаю что третие построят в конце 2006.

5966[/snapback]

Мне пока не верится. Для зданий такой высоты используются совершенно иные технологии, в России пока такого опыта вроде бы нет. Так что строительство, ИМХО, будет идти медленно, возможно больше по времени, чем строительство 1 и 2 корпусов.

Мне кажется, Энка - единственный участок, который успеет в срок. Может, ещё Северная башня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже две (помимо мини). И не мимо, а под комплексом. Одна - Солнцевско-Ярославская, другая - нынешняя Калининская в Строгино.

5967[/snapback]

Хех, в первый раз слышу про Солнцевско-Ярославскую линию, а как она вообще будет идти? :D

 

Как буду в тех краях, постараюсь поснимать...

5967[/snapback]

Так на сайте Миракса есть ход строительства, 15 мая последнее обновление.

 

Мне пока не верится. Для зданий такой высоты используются совершенно иные технологии, в России пока такого опыта вроде бы нет. Так что строительство, ИМХО, будет идти медленно, возможно больше по времени, чем строительство 1 и 2 корпусов.

Мне кажется, Энка - единственный участок, который успеет в срок. Может, ещё Северная башня.

5967[/snapback]

Ну, уже кучу высоких зданий построили, этот же Триумф-Палас или Эдельвейс на Кутузовском... А вообще Енка это же турецкая фирма, у них есть же опыт вроде. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с Россией и Федерацией Триумф-Палас, и уж тем более Эдельвейс - малютки!

Триумф-Палас - 264 метра, Эдельвейс - 176 - это типа сталинских.

А одна Набережная Тауэр под 300 метров будет - грубо говоря в два раза выше. Это уже небоскрёб, и строить его как обычный дом, наслаивая этажи, нельзя.

Так на сайте Миракса есть ход строительства, 15 мая последнее обновление.

5968[/snapback]

Ну, самому-то интереснее :D

А вообще Енка это же турецкая фирма, у них есть же опыт вроде. 

5968[/snapback]

Это да, но справится ли она с нашими гидрогеологическими услоиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерий Кислов
справится ли она с нашими гидрогеологическими услоиями

5969[/snapback]

На сколько я знаю, гидроусловия в Турции по своей гадливости могут поспорить с нашими. Это относится к плывунам.

А геология... так на все есть СНиПы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с Россией и Федерацией Триумф-Палас, и уж тем более Эдельвейс - малютки!

Триумф-Палас - 264 метра, Эдельвейс - 176 - это типа сталинских.

А одна Набережная Тауэр под 300 метров будет - грубо говоря в два раза выше. Это уже небоскрёб, и строить его как обычный дом, наслаивая этажи, нельзя.

5969[/snapback]

Хе, всего 264 метра! Я думал он чуть повыше, а Эдельвейс только кажется высоким... Россия и Федерация - это понятно, но третье здание Набережной Тауэр как раз будет почти как Триумф-Палас, то есть хоть какой то опыт но уже есть!

 

Ну, самому-то интереснее :D

5969[/snapback]

Ну в общем то да, но на поверхность то они ещё не вышли, ничего ещё не видно, а на стройку ведь не пропустят. :-) Только если с третьего кольца фоткать.

 

Это да, но справится ли она с нашими гидрогеологическими услоиями?

5969[/snapback]

По идее должен, с современными технологиями, я думаю да.

 

А геология... так на все есть СНиПы.

5970[/snapback]

Так ведь их вроде только собираются ввести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробно о проетах сити написано в Проекте Россия номер называется "чужие", вышел в конце прошлого года,но уже очень редкий.

Там почти все - планы, фасады, разрезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.