Перейти к содержанию

DED-LELIK

Постоянные участники
  • Постов

    112
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DED-LELIK

  1. Хоть окна 9-30 до 16-00 предусмотрены (в Орудьево по крайней мере), но грузовые все равно нет-нет идут. Сам вижу где-то в 14-00 из Дмитрова регулярно бочки везут...
  2. Появилась инфо об оп 163км около Скнятино. Это новый рзд Скнятино или где? В Яндех-картах его нет, а в Расписаниях есть?
  3. А что всем доставляет? Работа на РЖД имеет ряд своих преимуществ и льгот, как мне представляется. Зарплата... Каждый решает для себя сам и по обстановке (на данный момент).
  4. Полностью согласен. Да, работы для молодых мужчин (да и и девушек) в Орудьево не так много. Где работать? Вот и выкручиваются. Почему все стоянки в будни в Дмитрове заняты, почему у вокзала вообще мест никогда нет, у рынка? А потому, что народ едет в Дмитров на электричку, оставляет авто и на работу с вокзала. Так быстрее и дешевле!!! А РЖД Орудьево, 75 км. делает мимо. И в такое время! Безобразие! Не было ни одной электрички никогда, чтобы на нее или с ней никого в Орудьево не было.
  5. Блажен, кто верит. Только Окружная для пдс с Восточного не вписывается. Для них если только Владыкино.
  6. И это при том, что от Савелово до Белорусской тащится 3 часа. А от Углича до Савелово действительно почти летит.
  7. А может и меньше. Сегодня же снег пошел. Отвыкли за три недели. А у нас всегда по погоде чуть-что "то понос, то золотуха".
  8. Да вообще нумеровать платформы это излишнее. Им номера нужны только в самом крайнем случае, когда у пути платформа есть с двух сторон. Но по большому счету все равно используется только одна (для пассажиров).
  9. Как зачем? С точки зрения пассажиров я думаю привыкнут и все более понятно (путь 3а вообще нонсенс). А сигнализация - это слишком дорого и проблематично. Поэтому не только на Сав.вокзале но и на многих других достаточно больших станциях для пассажиров номера путей (платформ) совсем не совпадают с реальной нумерацией путевого развития.
  10. совершенно верно. Но и наш главнорешающий года 3 назад Дворковича выпорол, что обидел отменой электричек малонаселенные районы, где все же есть хоть и небольшой спрос на жд. Так в конце концов золожены же нитки под эти пасс поезда и их немного. Не трогайте их!!! И раньше да и сейчас думаю пасс нитка в приоритете. Так прибыль пусть немного подождет.
  11. Думаю, что не часто. Надо все же учитывать, что этих электричек за сутки всего две пары да раз в неделю рыбинский ПДС. Остальные товарняки. По хорошему можно пассажиров по расписанию доставлять.
  12. Возможно. Но с другой стороны все же наверняка есть люди, кому эта линия просто необходима.
  13. Мужики, я же спросил вполне серьезно. Просто 4 чача в эти морозы в полупустом вагоне (скорей всего так и было) ждать никакого удовольствия.
  14. Это хорошо. Может пассажирам и чайку налили, хотя всего один-два вагона и просто считай электричка. Стаканов могло и не быть, как и самого титана.
  15. Пассажирам не позавидуешь. Мало что 4 часа ждали, да еще и замерзли небось. Отопление в вагоне работало, или совсем алес капут был?
  16. В принципе я о том же. Наверняка Тягачев был бы рад такой довеской к своему зимнему горнолыжному курорту. А с другой стороны и Сарочаны тоже были бы в выиграше. Впереди зима и в Москве вообще делать нечего, да и не попьешь - в магазины лучше не ходить. Поэтому под вывеской ретро-поезд можно пустить что угодно, хоть паровоз с теплушками. В конце концов РЖД должен думать как зарабатывать деньги, когда все пасс перевозки упали ниже плинтуса. P.S. Не нравится паровоз, пусть будет современный "Горнолыжный Турист" со всеми ресторанами, буфетами, бассейнами и что там еще можно прицепить. Вся молодая активная Москва уедет!!!
  17. Плохо! Думаю будет темная история. Не зря же Яндекс-расписания ретро-поезд не показывал.
  18. Давайте смотреть чуть дальше. Сделают все МЦД и все это будет Москва. Вы думаете, что это спроста - метро в Мытищи, Долгопрудный и т.д. Оставят области все за А-107, Воробьеву и этого хватит, а у Москвы деньги есть, поэтому она потихоньку и откусывает. А жителям близким к Москве тоже плюс - москвичами станут. Потихоньку оно проще чем разом Новую Москву объявить, общественного резонанса меньше.
  19. Все эти обсуждения по поводу отклонений от графика (разумеется опоздания и задержки) печальны. Начальникам и кто еще там сейчас "повезло", что ПДСов совсем нет. Белорусский, Киевский, Рижский да и Павелецкий совсем упали ниже плинтуса. Ленинградский держится только за счет Питера. Так что повезло для отладки всех этих МЦД.
  20. Откуда известно что именно ЭР2К-980. Или это только поначалу, а там как сложится.
  21. Хорошо, можно. А теперь просто для информации - сколько в пределах станции Москва-Бутырская (по-моему так в РЖД именуют весь Савеловский вокзал) путей? Там же для товарных тоже хватает (в википедии старые данные).
  22. У нас всякое бывает... Было 11 путей - переименовали, стало 9. СЭКОНОМИЛИ!!! Интересно нумерацию светофоров сигнализации тоже поменяют.
  23. Есть поезда и ивановские, и уфимские, и самарские, в конце концов ярославские. Да не московские, но этот край испокон веков душой был ближе к Петербургу, вспомни хотя бы годы ВОВ.
  24. Вот это правильно. !!! Лучше послушать и обсудить новости о реконструкции хода.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.