Перейти к содержанию

Работа трамвая и троллейбуса в Воронеже


Рекомендуемые сообщения

вчера напротив сельмаша стояли 2-ка и 7-ка

какой-то мудак припарковал своё авто очень близко к рельсам

а главное надо учесть что в этом месте как раз выделенка

и как бы заторов быть не может

а вот вам пожалуйста!

Я ехал в той семерке.

Вообще, пока доехали до Сельмаша, несколько раз пришлось стоять. Сначала еле выехали с кольца на Газовой, потом у Пивзавода нам дорогу перегородила фура (их там частенько ставят прямо на путях). В конце концов мы встали у Сельмаша.. Вот вам и выделенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз такие м*даки и погибают в авриях, которые я вижу довольно часто.

раньше возле политеха были какието заборы около путей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас народ такой.

 

В теории, любой придурок должен понимать, что парковать машины на трамвайных путях нельзя.

Реально - паркуют, ибо "....ему лично пох, кому тут это проехать мешает и это ихние проблемы...".

 

Ощущение такое, что только массовые расстрелы спасут Родину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрый Каа

 

Я видел как одно ЧМО на джипе перегородило скорой дорогу.

Скорая на экстренном вызове.

С мигалками и сиренами. Отчаяно сигналила.

Этот урод мог отъехать как минимум в две стороны.

Но он с упоением наслаждался собственной значимостью.

 

А вдруг скорая опаздала по его вине к его же сыну или жене.

 

Многие кто в Воронеж приезжают-отмечают чмошность, дибильность, жлобство и вообще гадюшничество этого города. И я за 15 лет жизни здесь так и не привык.

 

Так и будет: торговые центры, предурки, пробки. аварии, разбитые дороги, пыльный город и т.д.

 

Надо сделать 2 брагады киллеров-одна на трамвае, другая на троллейбусе. Я могу разработать проекты этих спецмашин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОЕЗД НА ТРОЛЛЕЙБУСЕ ПОКА НЕ ПОДОРОЖАЛ

 

На 17м сегодня счетчики сидели. Это не гуд. НИКОГДА ЕЩЕ ПЛАН ВНИЗ НЕ ШЕЛ. Вверх да вниз нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если где-то сидели счетчики, это означает, что стоимость проезда будет в ближайшее время увеличена. а водителям вменят новый план. Вот для этого и выпустили счетчиков - посчитать по головам.

 

Умножить на 7 - это несложная операция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что на линии твориться стало с точки зрения графиков и машин это только уму Боева известно. Перебросы просто охрененные. Вчера 10ку за 4чкой поставили!!! Сегодня 87я(за 21ю), следом 9ка (за 312ю).

 

Я сейчас уже особо своих и не жду. Подхожу просто а там кто подъедет. Своим привет, не своим 6 рублей на выходе.

 

312я опять стала. Редуктор центральный, дифференциал, короче.Вроде как запчастей нет. Но есть еще у нас 106я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрый Каа

 

Я видел как одно ЧМО на джипе перегородило скорой дорогу.

Скорая на экстренном вызове.

С мигалками и сиренами. Отчаяно сигналила.

Этот урод мог отъехать как минимум в две стороны.

Но он с упоением наслаждался собственной значимостью.

 

А вдруг скорая опаздала по его вине к его же сыну или жене.

 

Многие кто в Воронеж приезжают-отмечают чмошность, дибильность, жлобство и вообще гадюшничество этого города. И я за 15 лет жизни здесь так и не привык.

 

Так и будет: торговые центры, предурки, пробки. аварии, разбитые дороги, пыльный город и т.д.

 

Надо сделать 2 брагады киллеров-одна на трамвае, другая на троллейбусе. Я могу разработать проекты этих спецмашин.

 

В данном лсучае скорая помощь могла и по тротуару проехать, чем 800 м 1,5 часа ехать (такое было 25 декабря 2007). Не погибать же человеку.

Изменено пользователем Dimma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли уважаемый...

 

Сегодня, когда у БРНО случилось на Пушкинской ДТП, вся кодла машин так и сделала - поперла по тротуару (там надо метров 30 проехать) и сердито обсигналивала офигевших пешеходов

(Фигли, быдло, тут ходите).

 

Кто ПДД знает, можно ли так? И как следовало поступить в данной ситуации?

 

К ТЕМЕ.

 

312 видел вчера, стояла у Заставы. Машины просто посыпались.

Еще полгода, и механики на канаве будут не знать уже, за что хвататься.

 

Ведра с гайками - 318, 312, 282, 273, 269, 264, 263, 257, 251, 232, 210, 4 машины.

Эти будут больше стоять, чем ходить. Остальные - тоже не образец надежности.

 

Водители тоже норовят не работать в мертвые дни, да и штатная численноость их пусть на 1-2 человек в полгода. но снижается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

312 видел вчера, стояла у Заставы.

 

Ее оттуда и затащили в депо. Хотя Имхо если там редуктор разрушлся, это что то было. Со следами спаленой резины на Московском проспекте...

 

Машины просто посыпались.

 

Да, ЭТО уже началось... ОБ ЭТОМ ГОВОРИЛОСЬ ЕЩЕ ГОД НАЗАД...

 

Еще полгода, и механики на канаве будут не знать уже, за что хвататься.

Ведра с гайками - 318, 312, 282, 273, 269, 264, 263, 257, 251, 232, 210, 4 машины.

Эти будут больше стоять, чем ходить. Остальные - тоже не образец надежности.

 

Насчет 263,264, 257 это ты зря. Машины на линии. 263 это вообще весьма рулезный троль...

 

232, 251, 318 это уже вопросы. Главное все Гшки. Сегодня опять водитель с 232 был на 282 (эта мегалегенда блин жива еще... оно приятно конечно)

 

269 да, отдельно... Уж пора б ей в железный ряд с 9кой вместе обе уже ЕХ... Ну не должны блин троллейбусы по 20 лет ходить. Да еще и без Р2...

Изменено пользователем студент71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен бы с ними с 20 годами, нагрузка сейчас все же меньше, чем в 80-е и 90-е, но...

 

1. Хотя бы элементарный плановый ремонт - хотябы раз в три года.

2. ТО-2 чтобы проводилось не дляпроформы, а по полной.

3. Нужны запчасти. А их нет. Как и персонала.

 

Да врочем о чем это мы? Их ВЫМЫТЬ некому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Хотя бы элементарный плановый ремонт - хотябы раз в три года.

2. ТО-2 чтобы проводилось не дляпроформы, а по полной.

3. Нужны запчасти. А их нет. Как и персонала.

 

Еб те оно в этом то и суть...

 

Да врочем о чем это мы? Их ВЫМЫТЬ некому!

 

Есть у нас комитет тута. Хотя впрочем НЕТ, их допускать я думаю не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

312я опять стала. Редуктор центральный, дифференциал, короче.Вроде как запчастей нет. Но есть еще у нас 106я...

 

Я на этой 312-й сам позавчера ехал с Северного, при спуске с моста у Заставы что-то сильно начало трещать, потом 2 раза троллейбус дернуло. После чего мы по инерции проехали еще метров 70 и встали как раз у высотки на "Заставе". Причем спустя три часа я снова проходил "Заставу" было уже около 20.00 и как раз застал момент приезда буксира для 312.

 

И по поводу недавнего схода КТМ-5 на 7-м маршруте с рельсов. Это был вагон №303, скорее всего, на линиях он больше не появится - излом рамы в районе задней тележки. Надо будет последить 7-м трамвайным маршрутом в ближайшее время, пошел слушок, что с 16 июня 7-ку закрывают. Ну а что делать, если нет вагонов, а выручка на маршруте составляет 150 - 400 руб./день.

Изменено пользователем Губин Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет последить 7-м трамвайным маршрутом в ближайшее время, пошел слушок, что с 16 июня 7-ку закрывают. Ну а что делать, если нет вагонов, а выручка на маршруте составляет 150 - 400 руб./день.

 

Да пассажиропоток на 7ке, ноль целых хрен десятых. Абсолютно мертвый маршрут. Причем от Луча его до Газовой замечательно накрывает народник 55Н, который ходит весь день...

 

Каждый день стал наблюдать 379, его в отличии от 381,389 пока не покрасили, граффити на кузове смотрятся просто ужасно. С его фонарями задними на СТТС вроде прояснили ситуацию. Это боковые фонари КТМ5 до 1986го года. Это что получается вагону минимум 22 года уже...

 

Саша, а давно 303 в 347 перебили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндаааа..

 

Мы почти потеряли "семерку" ?

 

Таак, где там молодежь? Не пора ли маршрут 7-го укелеить листовочками за трамвай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндаааа..

 

Мы почти потеряли "семерку" ?

 

Таак, где там молодежь? Не пора ли маршрут 7-го укелеить листовочками за трамвай?

Будет сделано.Сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, а давно 303 в 347 перебили?

 

Да сам не знаю, я за перенумерациями сейчас не слежу. Думаю, трамваю осталось кататься месяца два, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую наклеить на остановках вдоль 7 маршрута, у России, у левобережной Линии, в районе Вокзала.

 

И, наверное, неплохо было резонанс в газетах устроить, хотя бы в "МОЁ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую наклеить на остановках вдоль 7 маршрута, у России, у левобережной Линии, в районе Вокзала.

 

И, наверное, неплохо было резонанс в газетах устроить, хотя бы в "МОЁ".

Что конкретно писать в Моё?Сделайте хотя бы примерный эскиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую наклеить на остановках вдоль 7 маршрута, у России, у левобережной Линии, в районе Вокзала.

 

И, наверное, неплохо было резонанс в газетах устроить, хотя бы в "МОЁ".

 

ТЕМА ЕСТЬ НА ФОТЕ ТАКАЯ "ПОМЯНЕМ" называется 7му трамваю туда и место. Особенно на левом берегу

Изменено пользователем студент71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговорился с механиками на канаве 3 депо,4 дня назад.Фишка в том,что депо в состоянии восстановить и 311-й вагон,и северный мост с прибыли от рекламных растяжек,но мразь Туруло все деньги забирает себе и другим начальникам.Ремонт 311-го вагона стоит 300000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговорился с механиками на канаве 3 депо,4 дня назад.Фишка в том,что депо в состоянии восстановить и 311-й вагон,и северный мост с прибыли от рекламных растяжек,но мразь Туруло все деньги забирает себе и другим начальникам.Ремонт 311-го вагона стоит 300000 рублей.Так что придётся теперь в депо с битой ходить (для Туруло).

 

Сомневаетесь в честности этих людей - заявите в прокуратуру, пусть организуют аудиторскую проверку, но ведь только хуже от этого трамваю будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аудиторская проверка МТК "Воронежпассмажиртранс" ничего не даст, так как КС и ПС находятся на балансе МУП "ВГЭТ", и в принципе, любые затраты в ремонт и того и другого - незаконны. Они и не затрачиваются, собственно.

 

300 000 руб "конечно не деньги", весь вопрос, сколько проживет 117 после оной инвестиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обожди ты с поминанием, Жень!

 

Болванку для МОЁ - постараюсь завтра выложить.

Выложи пожалуйста,а то я в том районе,где Газовая,не особо хорошо ориентируюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК НЕ ХОДИТ??????????КАК???Может ты ошибся??_нам в депо сказали,что 7-ка выходит каждый будний день утром и вечером.И уж тем более не подтвердились слухи про закрытие оного маршрута 16 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТРАМВАЙ 7-КА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НЕ ХОДИТ

РЕЛЬСЫ УЖЕ УСПЕЛИ ПОКРЫТЬСЯ РЖАВЧИНОЙ

Не правда.. Только сегодня видел следы колес там, где вчера намыло песка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТРАМВАЙ 7-КА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НЕ ХОДИТ

РЕЛЬСЫ УЖЕ УСПЕЛИ ПОКРЫТЬСЯ РЖАВЧИНОЙ

 

Дык этаа...Разрывы у нас в Воронеже НИКОГДА В ВЫХОДНЫЕ НЕ РАБОТАЛИ. 7ка сейчас работает именно по разрыву. Нахрен она такая сейчас нужна, да еще и по такому маршруту. Как и вся суета вообще с наличием существования Воронежского трамвая В СЕГОДНЯШНЕМ ВИДЕ. В другом, ДА СОГЛАСЕН может быть.

 

7КА троллейбус. Из личных бесед с водителями, открытие движения на ВГУ отложено, теперь уже вроде как до 20го июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.