Перейти к содержанию

Работа трамвая и троллейбуса в Воронеже


Рекомендуемые сообщения

 

...Мы сегодня с Citrus ом на 343м вагоне проехались. Исключительно для истории...Ведь завтра их не будет. Не особо понравилось МНЕ, прямо скажу. Икарус обрубок меньше трясет чем КТМ5...

 

 

Кстати, вчера (4 августа 2008) около 18ч 15 минут подъезжаю на травае маршрута №2 (вагон 387) к цирку и вижу вагон трамвая № 343 отъезжающий от Цирка, вспомнив сообщение пользователя студент71 и я подумал: " А может просто корпус приварили к другому травмаю?"

 

П. С. Если бы мобильник работал бы, то уж очно бы сфотографировал бы.

Изменено пользователем Dimma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу трампарка. Вся линейка отставленных вагонов по состоянию на июнь, а это были 303, 304, 305, 309, 310, 334, 340, 341, 344, 367, 385, 392, 394, 400 должны быть порезаны до сентября месяца, приказ об их утилизации был подписан еще в 20-х числах июня. Часть видимо уже порезали, а часть еще нет. Все сильно зависит от наличия ацетилена в депо. Вроде бы к железному ряду за последнее время присоединились 356, 388, 391, 398, но это необходимо уточнить. А в эксплуатации осталось 35 вагонов, на начало года их было 47. К сожалению, динамика впечатляет - 12 вагонов выбыли за полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреновая это динамика....

 

С такой динамикой мы потеряем к декабрю весь ПС практически полностью.

С другой стороны: а что делать?

 

Допускать к работе ЭТО нельзя. А чтобы что-то допускать к работе, нужно откуда-то брать запчасти...

Замкнутый круг, сходящийся к нулю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы к железному ряду присоединились 398, но это необходимо уточнить.

Неа)))Вчера мы с Антоном после генплана видели его на лини.Я вообще в ахрене был,так как в депо он стоял со сложенным внутри него пантографом.Вчерашнее фото 398-го имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашнее фото 398-го имеется.

 

Не факт, что это именно он. В депо по ходу дела началась массовая перебивка вагонов. 389 в 334, по-моему какой-то вагон перебили в 310-й.

 

А чтобы что-то допускать к работе, нужно откуда-то брать запчасти...

 

По хорошему говоря, к работе не допускаются вагоны, имеющие норму амортизации 0,75 (или 75% износ). Их либо отправляют на КВР (а лучше на модернизацию), либо разбирают на запчасти. А у нас весь парк имеет 100% износ. Вывод - вагоны ремонтонепригодны даже при наличии запчастей. Там уже дефекты кузова, которые не исправит ни один КВР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что это именно он.

Это имеено он,без перебивки.У него реклама госнаркоконтроля на борту и пара граффити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто для внутреннего пользования :D .

Немного по поводу троллейбуса. Там на самом деле ситуация тоже непростая. Ее можно озвучить примерно так: "Троллейбусы ЛиАЗ плохие потому, что мы не можем освоить РКСУ". В понедельник кто-то приходил с троллпарка и расписались в полном бессилии вообще освоить что-либо отличающееся от ЗИУ-682В и ЗИУ-682Г. Ситуация осложняется тем, что финансировать закупку троллейбусов вроде должен желтый дом. А там говорят примерно так: "Или ЛиАЗ или ничего". А враги у Воронежа все те же: №1 - Транс-Альфа (сие предприятие железно больше не пустят в Воронеж), №2 - "Тролза". Но у "Тролзы" существует какой-то шанс еще пробиться в наш город. Хотя, есть вероятность, что неосвоение ЛиАЗ-5280 может окончательно угробить весь ЭТ, ибо остальные марки рогатых покупать не рекомендовано свыше и финансировать эти покупки не хотят, более того, будут засовывать палки в колеса. Кстати никто не может понять зачем брать пробный экземпляр ЗИУ-682Г (кто-то с троллпарка попросил об этом), если модель выпускают давным-давно и в лучшем случае со времен последней закупки там могла измениться разве что схема освещения да привода дверей, что не есть принципиальные вещи.

 

Про трамвай. Ему ничего не светит на все 200% и вообще вроде как никто иной как вице-губернатор уже вовсю разрабатывает планы закатки всего оставшегося в асфальт. Про трамвай никто ничего слышать не хочет. В МУПе шепотом говорят примерно так: "Ждем, когда он развалится сам".

Изменено пользователем Губин Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из желтого дома отвечают:

 

Троллейбусы покупать мы никому не будем. Ибо деньги в бюджете на них не предусмотрены, а резервный фонд мы уже весь "вылакали". Да и не имеем права мы этого делать.

 

Кто из вице- лоббирует интересы ЛИАЗа - я не знаю. Но предполагаю, что под закупки ЛИАЗов бюджетные деньги выбить будет можно, а под закупку тролз - нет.

 

Короче - тролзы Татаринов будет брать за свой счет. В крайнем случае - в лизинг.

 

что же до "принципиальной невозможности освоить", то бессилие это вызвано тем, что персонала тупо не хватает. Те двое - один из которых электрик, а другой - кузовщик, имеют другие, так скажем проблемы, чем чтение мануалов к ЛИАЗ 5280 и повышение квалификации в сфере современного троллейбусостроения. Ибо если они этим так плотненько займутся, то развалятся все линейные машины.

А совсем беспроблемных машин у нас нет.

 

Иначе говоря - как не противна мне эта мысль, в ближайшие 2-3 года придется перебиваться заменой 682 на 682, постепенно нарастить парк хотя бы до 100-120 машин, набрать/обучить персонал депо, а уже потом переходить к планам по перевооружению на ТИСУ или IGBT.

 

Ибо видимо попытка "перевооружения" сейчас - это тоже самое, что дать умирающему от голода пару шматов сала и горилки - убить окончательно и мучительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,что я вчера видел...

Просто уникально... :D

Выхожу из магазина Литера,перебегаю дорогу,вдруг вижу 312-й идет (со стороны Вокзала-1) и на... 7 маршруте!!!!,а через 5 минут в сторону вокзала идет 347-й вагон и тоже на 7 маршруте!!!!Я в шоке.

Фото 312-го успел сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,что я вчера видел...

Просто уникально... :D

Выхожу из магазина Литера,перебегаю дорогу,вдруг вижу 312-й идет (со стороны Вокзала-1) и на... 7 маршруте!!!!,а через 5 минут в сторону вокзала идет 347-й вагон и тоже на 7 маршруте!!!!Я в шоке.

Фото 312-го успел сделать.

 

 

В принципе об этом и говорил (в сообщениях №1425, №1428 от 1 августа), что вагонов 7ки два. Только тогода у остановки Луч я не понял, почему вагон семёрки (№347) не пошёл в депо, несмотря на то, что уже начал поворачивать направо с улицы 9 Января, а как другая 7ка (возможно вагон №312) повернула налево, к вокзалу, тот выгон (№347) сделал задний ход на улицу 9 Января.

 

П. С. студент71, скажи пожалуйста, сейчас более ясно выразился?

Изменено пользователем Dimma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе об этом и говорил (в сообщениях №1425, №1428 от 1 августа), что вагонов 7ки два.

 

Хочу развеять эту всю эйфорию. Вагонов на 7-ке ровно один. Причем делает он один рейс утром, один вечером. Сегодня 7-ка (вагон №347) сделав один рейс по маршруту ровно в 8.15 попалась мне у "Вокзала", пошла далее по первому маршруту. Что касается наличия "других семерок", то это могут быть:

- трамваи, эксплуатируемые в служебном режиме у которых не сняли маршрутоуказатель;

- один вагон шел на замену другому.

 

Еще раз говорю: график на семерке один. По состоянию на вчера максимальный выпуск в час пик был следующий: 10 вагонов на 2-ке, 13 на единице и 1 вагон на семерке. Всего 24 трамвая.

 

Забыл, звонил днем Женек, сказал 301-я машина которая ЛиАЗ сегодня на линии.

Изменено пользователем Губин Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл, звонил днем Женек, сказал 301-я машина которая ЛиАЗ сегодня на линии.

 

Ага. Видел. Ползает.

:D Неудачный эксперимент продолжается!!! :lol:;):o

 

Видимо что-то полетело на 222.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл, звонил днем Женек, сказал 301-я машина которая ЛиАЗ сегодня на линии.

 

Ага. Видел. Ползает.

:D Неудачный эксперимент продолжается!!! :lol:;):o

 

Видимо что-то полетело на 222.

 

Да когда я увидел сегодня 301...Противоречивые чувства у меня к ней уже. Вернее как, машина ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНАЯ. Говорил и говорить буду. Но не у нас! У которых руки из жххх

Водитель на ней сегодня был с 313й, обкатывал.

 

Не удивлюсь если 222 сегодня была на линии.

 

Я сочуствую 301й, блин во попала то... А потом скажуть БРАК ЗАВОДСКОЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай форум внимательно. Используй поиск.

 

Он ездит по маршруту № 7. Троллейбусному маршруту, заметь.

Между 268 или 270-й и 204 машинами.

 

 

В принципе так и сегодня ходил (наблюдал на участке от ост Кольцовская - пл. Заставы): утром-260, 270, 301, 204 225 (Кстати, Мудрый Каа, скорее всего показалось что троллейбус был 268, а на самом деле 260, та как и мне постоянно кажется что на троллейбусе написанно 268, на самом деле 260, я думаю, просто цыетовая раскраска та влияет)

в промежеток времени с 13 часов по 14 часов 08 минут в сторну ВГУ: 204, ---*, 224 (30 минут),, 28, 227, 260 (53 минуты), 270 (58 минуты) и 301 (14ч 08мин).

Со стороны ВГУ: 272 (50 мин), 224 (55мин)

 

П. С. *--- этот помежуток котрорый я не наблюдал, та как пошёл в столовую пообедать.

 

П. С. Решил по наблюдать, та как начитался сообщений. И ещё заметил в последнее время, что 301 выходит по четвергам в первой половине дня.

Изменено пользователем Dimma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу трамвая. Прокатился вчера вечером на вагоне №356. Сначала думал оригинальный. Ан нет. На форточках затерты трафареты. Да и 356 был весь в граффити, по крайней мере, по состоянию на июнь, а это какой-то ржавый, выцветший вагон, без следов крупной живописи, да без следов недавнего закрашивания. В общем и 356 скорее всего списали, вот только какой вагон перебили так и не понял. Кстати следом был замечен вагон №332 с заклиниванием колесной пары. Трамвай еле тащился, искря по ходу задней тележкой.

Изменено пользователем Губин Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла инфа от знакомой водительницы

С 13го АВГУСТА МОГУТ ВСЕ ЖЕ ПОДНЯТЬ СТОИМОСТЬ ПРОЕЗДА В ТРОЛЛЕЙБУСАХ до 7 рублей. Видимо господ Татаринова и Боева жаба душит. Пассажирам то ладно рубль не деньги. А план поднимут водителям.

 

На линии сегодня с чем то что то. Что на 7ке: 260 водитель c 204, за 260 ходила 257, тоже водитель с 204, за 257 следовала 263 со своми водителем с 17го :D И 115я была тоже на 7ке сегодня.

На 17м: 221 сегодня, 313 с несвоим водителем.

 

Трамвай: на 7ке утром видел 366й вагон у Луча в сторону Газовой, наполненостью 0 человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по осени может статься так, что автобус будет уже по 8 руб, а КОЗЕЛЬ - по 10.

 

Перевозчики не успокоились, они взяли паузу и снова перейдут в наступление.

Если бакшиш будет кошерным, будут им цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут щас на Бульваре Победы 282 чёто стоит... Сломалась чтоли?... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут щас на Бульваре Победы 282 чёто стоит... Сломалась чтоли?... :D

 

В 17-45 замечена, живой на Заставе (за 277ю по 17му).

Изменено пользователем студент71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

301ая сегодня по 17му маршруту, водитель опять с 313

b3734c629a629c84fc.jpg

4ка сегодня по 7му

4edeedf181df8cc992.jpg

a49094ce4dd6367221.jpg

237 в новой рекламе

028ad5692a7ca8b8d7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cмеяццо :D Запрещаеццо B) 4ка оба дня унас ходит по 7му маршруту. За 28ю машину(4ка крута безмерно :D )

 

237, сегодня по 7ке ходила в новой рекламе. Фоткать надо ее и на СТТС, только не всем и не сразу...

 

232 ее тоже надо фоткать! Гшка!

 

301. Ласточка. Сегодня была по 115му графику на 17м. С 313 водитель ее юзал.Красивая машина...

 

-----------------------------------------------------------------

Стоимость проезда в ТРОЛЛЕЙБУСЕ г. ВОРОНЕЖА с сегодняшнего дня составляет 7 рублей!

______________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циркулируют предположения о закрытии трамвая с 1 января 2009 года. Предположения на сей раз серьезные, а не на уровне слухов от водителей депо. Конечно 100% пока утверждать не могу, но все к этому идет. В эти выходные был поставлен антирекорд: в субботу на линию вышло 7 вагонов, а в воскресенье всего 4 вагона! Вполне возможно в ближайшее время трамвай перестанет работать по выходным, ну а потом совсем перестанет работать. Кстати, у нас железный ряд пополнился еще тремя вагонами (постараюсь уточнить какими), таким образом в эксплуатации осталось 32 вагона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 августа. когда говорили в новстях о демонтаже трамвайных рельсов, был ответ одного человека: "трамвая не будет в ближайщие десять лет", а думал скажет, что его никогда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел время сегодня прокатиться на троллейбусах.

 

Трамваев замечено не было вообще. Похоже прогноз Александра Губина сбывается опять. На выходные выпуск вагонов минимальный. Прям ПАТП4 напоминает блин.

 

Троллейбусы. 7ку располовинили. 5 графиков всего сегодня было. Народу 0 целых, хрен десятых. Лето... На 17м тоже самое. Но на 17м есть фишка...Дизеля. В 16-45 301й повезло шикарно. Народу в Северный было много...Я на 281ю очень удачно сел. Давно водителя с нее не видел. (Citrus жди лс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трамваев замечено не было вообще.

 

На этой неделе выпуск был такой:

 

В понедельник выпустили 25 вагонов;

во вторник - 18;

в среду - 14;

в четверг - 21;

в пятницу - 24 - утром, 13 - вечером;

в субботу (т.е. вчера) - 3 вагона.

 

На субботу-воскресенье ставят почти весь трампарк на ремонт, вагоны уже больше 3 - 4 часов работать не могут, за неделю накапливается куча поломанных трамваев, которую 2 слесаря, понятное дело, отремонтировать не в силах.

Такой скачкообразный график свидетельствует уже о массовых поломках трамваев. Кстати в среду с 10.00 до 16.00 на линии не было ни одного вагона - все стояли в депо: разрывные вагоны зашли в депо, а те 5 - 6 вагонов, что должны были работать днем - все поломались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа...

 

То, что трамваи - не свежак, это было понятно. но то,что ломаются 100% выпуска - это антирекорд, равного которому в России в обозримом будущем поставлено не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в промежутке 12-00--13-15 были замечены проходящими ЮМ кольцо 323, 386 и 350 вагоны 2го маршрута. причем 386 шел в депо.

 

На 17м троллейбусном все спокойно.204 опять у нас, по 110му графику. Свежая машина на 17м :( хоть одна появляется. Ну про 301 молчу, говорят сегодня стояла на Автовокзале. Опять панель откинута... За 10ку (осмотр) сегодня 87.

 

Кстати, 115 это теперь преемница 106. НЕ ПОДМЕНА! ОБА водителя пересели. Водитель с 312 вздохнул с облегчением <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

229 желтая в новой рекламе и с все еще работающим таблом:(. Курсы английского языка какие-то на борту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 263 на 7ке, 282 на 17ом.

232 ее тоже надо фоткать! Гшка!

Очень приятно видеть 232 снова!

237, сегодня по 7ке ходила в новой рекламе

Спустя 10 дней снова на 2ке.

За 28ю машину(4ка крута безмерно)

Сегодня на месте (7). Её ж покрасили ведь так?!

Стоимость проезда в ТРОЛЛЕЙБУСЕ г. ВОРОНЕЖА с сегодняшнего дня составляет 7 рублей!

Интересный факт: трафарет 4-рублевый был с крупной цифрой. А начиная с 5 рублей стали мелко писать. ЧТО ЗА БЕЗВКУСИЦА? 4-рублевый трафарет был лучше и не только ценой :( . Ведь на автобусах делают рублевые трафареты чуть ли не на формате А3.

 

+ 271 на 7ке.

Изменено пользователем Vladislove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.