Перейти к содержанию

Crazy_Flower

Постоянные участники
  • Постов

    154
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Crazy_Flower

  1. Не думайте, что это всё сплошь недоучки. Да, много таких, но есть и вполне толковые и серьезные ребята. Проблема в жестких, порой доходящих до абсурда требованиях, предъявляемых к ученику на экзамене.
  2. Красногорский не знаю. Самые сложные - Измайлово и Лобненская ул.
  3. Строгинский маршрут не самый сложный в городе, хотя есть нюансов несколько. Ну а сдать город с первого-второго раза в общем маловероятно.
  4. На Каширском шоссе в районе Москворечья в центр какая-то крупная авария, вроде участвуют два троллейбуса. Там всё стоит мелкими стрелками по Яндекс-картам. Вроде как ДТП с пострадавшими, никто не знает, что там случилось?
  5. С детства увлекаюсь разными транспортными средствами, и работаю тоже в сфере дорожного движения. Поэтому интерес прямой.
  6. Я на форуме пишу редко, в основном читаю (с 2005 года), но раз уж пошлО знакомство "в лицах", то вот! Прошу прощения за качество, большая фотография не вставляется, пришлось по-кустарному обрезать. P.S. Многие представлялись совсем иначе, чем на фотографиях
  7. Сегодня автобус 37 маршрута примерно в 17.30 отъезжал от остановки "Симферопольское ш" на МКАД в сторону Бирюлево. Водитель фургона резко свернул направо из второй полосы, и водитель автобуса не смог уйти от столкновения, хотя пытался. Хорошо,что скорость автобуса была небольшая (водитель попался аккуратный), а то автобус бы ушел прямиком в дренажную канаву вдоль дороги. Итог: в автобусе попадали пассажиры, фургон серьезно поврежден с правой стороны. Про повреждения автобуса точно не скажу, но думаю, что они небольшие.
  8. Сегодня на Профсоюзной улице в районе остановки "Профсоюзная, 156" (в область), после обеда было ДТП - автобус 264 маршрута (борт не скажу точно, не помню, но вроде бы ЛИАЗ-5256), судя по всему, въехал в грузовик. Повреждения у автобуса достаточно большие - смята морда, выбито ветровое стекло, грузовик тоже помят. Учитывая пятницу, пробка в область была достаточно большая.
  9. Вчера на пересечении дублера проспекта Мира (тот, который с трамвайными путями) и Поперечного проезда столкнулись трамвай (вроде бы 17 маршрута) и грузовик "ГАЗ". История обычная - грузовик решил проскочить перед трамваем. Трамвай протащил его несколько метров и опрокинул на забор автомобильной стоянки. Пострадавших не было, но стояли долго, часа полтора точно. Потом грузовик тащили трактором. Удар пришелся в нескольких сантиметрах от пропанового баллона, повреждений у грузовика много.
  10. Сегодня на перекрестке ул. Сергея Эйзенштейна и какого-то неизвестного мне проезда (около памятника Рабочему и Колхознице, улица с трамвайными путями), столкнулись автобус 06440 и учебная машина. Ученик поворачивал под стрелку направо, автобус туда же, но не из крайнего правого положения - видно, хотел опередить ученика. Результат: у учебного Поло повреждения заднего бампера и крыла заднего левого, у автобуса грязь на переднем правом колесе)))) Разбирались долго, пробка скопилась знатная.
  11. В университете как-то преподаватель (уже очень пожилой) рассказывал нам, что существовала какая-то железная дорога, по которой ходил паровоз от Савёловского вокзала до нашего университета (Тимирязевская академия). Он говорил, что станция существовала за одним из корпусов университета (вроде как ближе к Академическому пруду). Подробно расспрашивать было некогда, так как этот разговор был отвлечением от темы занятия. Но вопрос прочно засел в голове. Не думаю, что Тимирязевка была конечной станцией этого паровоза, но все же - может, кто знает, что это за ветка была?
  12. А перед этим поинтересоваться, кто ему выдавал медицинскую справку о годности к управлению автомобилем.
  13. http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/6715569/ На юге Москвы водитель внедорожника разбил бейсбольной битой стекло пассажирского автобуса, не уступившего ему дорогу. Полиция ведет розыск хулигана. Как сообщили «Интерфаксу» в правоохранительных органах, инцидент произошел в четверг днем на проспекте Андропова, в районе дома №4. Между водителем рейсового автобуса «ЛиАЗ» маршрута 670 и мужчиной, управлявшим BMW X6, которому не понравилось, что автобус не пропустил его на дороге. После словесной перепалки разъяренный водитель иномарки вышел на улицу с бейсбольной битой, которой разбил стекло автобуса, а затем скрылся. Водитель автобуса обратился в полицию и сообщил номер уехавшей машины. Владелец BMW установлен — это 28-летняя жительница Москвы. Ведется розыск мужчины, управлявшего автомобилем в момент инцидента
  14. Сегодня утром на МКАД в районе Ясенево, на внешней стороне, в ДТП попал 16192(если не путаю).его догнал грузовик в заднюю левую часть,повреждения значительные.
  15. Вчера, 2 марта, около 17 часов на пересечении Южнопортовой улицы и Угрешской улицы произошло столкновение трамвая и Шевроле Авео. Трамвай двигался в сторону Шарикоподшипниковской улицы, въехал в левую часть Авео. Они перекрыли почти всю проезжую часть, поэтому пробка там собралась знатная. В сторону Южного порта объежали столкнувшихся справа по трамвайным путям, больше места не было. К сожалению, номер вагона запомнить не удалось, а вот у Авео довольно серьезно помята левая сторона, вылетели все стекла слева в дверях. Очень похоже, что, как и многие другие умники, решил проскочить перед трамваем, хотя это, конечно, только мое предположение.
  16. Это правда. Могу сказать на собственном примере: я и еще один мой коллега попросили руководителя перенести нам начало рабочего дня: мне - на 1 час раньше, а моему коллеге - даже на 2. То есть если раньше у меня рабочий день начинался в 10 и заканчивался в 5, то теперь начало - в 9, конец - в 4. Не могу сказать, что прямо совсем все свободно с утра, но гораздо проще, чем если бы нужно было ездить к 10. Таким образом, маршрут от самого края Теплого Стана (у МКАДа) до другого такого же края в районе Ленинградки занимает в среднем 1.5-2 часа (с заездом на заправку). А еще по поводу сабжа: у меня рабочий график построен таким образом, что я работаю днем в одной точке, а вечером - в другой. Выехав в 4 с Ленинградки, мне нужно к 6 быть в Марьино. Все бы ничего, но выезд с 3 кольца на Волгоградку - это убийство, можно потерять 30-40 минут, тупо дергаясь на этом узком подъеме. Самое интересное, что там на въезде с 3 кольца на Волгоградский в область стоит знак "Движение прямо" с табличкой "По рабочим дням с 17 до 22". Естественно, никто на него просто не обращает внимания.
  17. Как уже было сказано ранее Если совершил преступление - должен отвечать за свой поступок. И тут неважно, приезжий или москвич. Высшая мера человеческой подлости и безответственности - оставить умирать человека, которого ты сам же и покалечил. По поводу водителя второго троллейбуса: вспоминается всем известный случай в метро Санкт-Петербурга (когда девушка упала на рельсы, а две подружки подошли, посмотрели и ушли по своим делам). На мой взгляд, это события одного рода.
  18. Видимо, скорость была небольшая. Троллейбус мог его просто толкнуть, человек упал, ну и далее понятно, что произошло. При таком характере наезда никаких следов могло и не остаться. Больше всего вот это потрясло суть поступка понятна - коллегу не подставить, а если спросят - всегда можно сказать, мол, "я ничего не заметил". Но циничность ужасает, конечно. Впрочем, и так было ясно с самого начала, что не в сказке живем.
  19. 22 сентября около 22 часов было замечено ДТП с участием автобуса 2 парка, борт 02470. В результате ДТП было полностью блокировано движение по ул. Судакова. В районе 27 дома стоял автобус поперек проезжей части, у тротуара разбитые классика, внедорожник и что-то еще (было темно, разглядеть получше не удалось). Причем внедорожник, как бы это сказать, лежал прямо на задней части классики сверху (решил осуществить буксировку методом частичной погрузки)
  20. Насколько я знаю, это зависит от страны, в которой ты собираешься ездить. Ведь, как уже было сказано выше, разница между пластиком и бумажкой - только в форме, а принципиальной разницы нет. Поэтому если речь идет о выезде за рубеж, нужно смотреть, в какую именно страну человек выезжает, так как бывает, что рядом расположенные страны имеют разный режим (например, одна страна присоединилась к Конвенции, а другая нет).
  21. Им не надо приезжать, они и так тут все время имелась в виду Москва, я просто поясняю для seregathebest, так как он из Санкт-Петербурга. Ну, если аккуратно хранить, не так уж и мнутся, их же ламинируют. Другой вопрос, что у них размер больше, чем у пластика, соответственно, не слишком удобно, если без сумки, например, поехал. А так, конечно, принципиально они ничем не отличаются.
  22. Да, я в курсе, потому что знаю причину это касается только нашего региона
  23. Присоединяюсь к поздравлениям с успешной сдачей экзаменов! Желаю побыстрее влиться в коллектив автолюбителей! А насчёт пластика - это точно? Потому что у меня есть информация, что пластик сейчас не выдается в принципе (если кому интересна причина - пишите в личку). Не так давно пришлось менять водительское удостоверение, никакой речи о пластике не было, хотя, скажем так, замена была не в порядке общей очереди.
  24. http://www.argumenti.ru/incident/2010/09/75493/ Крупное ДТП в Москве: внедорожник врезался в рейсовый автобус 8 сентября 2010, 08:17 [ «Аргументы.ру» ] Крупное ДТП в Москве: внедорожник врезался в рейсовый автобус На юго-западе Москвы сегодня утром произошло крупное ДТП с участием рейсового пассажирского автобуса. На пересечении проспекта Вернадского с улицей Крупской внедорожник Toyota Land Cruiser врезался в автобус. По предварительным данным, внедорожник двигался по встречной полосе, сообщает Газета.Ru. О пострадавших информации пока нет. На место автоаварии прибыли сотрудники ГИБДД, спасатели и "Скорая помощь". В настоящее время из-за ДТП движение по проспекту Вернадского в сторону области перекрыто. Проехать по Вернадскому в сторону области можно только через дублер.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.