Перейти к содержанию

i472

Постоянные участники
  • Постов

    847
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

i472 стал победителем дня 19 марта 2023

i472 имел наиболее популярный контент!

Репутация

6 Обычный

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

1770 просмотров профиля
  1. Миш, посмотрите по Пятницкому шоссе варианты Аристово-Митино, или в Брёхово. Или на юге, например, Климовск, Чехов...? Цены то ниже, чем в Новой Москве....
  2. Не знаю , куда разместить... Сейчас минут 10 под снегом ожидал очередь на автобус на конечной. Хвост огромный выстроился. Подъехал автобус 5292 и ... водила открывает ДВЕ двери - первую и вторую. Нарушение ли это? Что ему за это может быть ?
  3. Cпециально уточнил: в летнее время с 12 до 19, зимой меньше.
  4. Не может в трешке П-3 в одной комнате шпарить солнце с утра до вечера ибо эта, выходящая на другую сторону комната находится в нише. У меня то при окнах на юг и то солнце бывает лишь несколько часов.. Еще как может. До 18-30 где-то летом солнце в окна.
  5. Вперёдсмотрящий, я имел ввиду - жить в квартире у бабы - не совместнонажитой... И, если уже надоело всё - тупо собрал вещи , уехал к родителям, к себе в квартиру, и др....... Ну да, больше 2х млн. рублей ушло на доплату, чтобы купить жильё именно в П44/П3, после размена трёшки в П-44. Трёшка в П-44 была продана за 14,4 млн. рублей. Знакомая живёт в П-3 , в трёхкомнатной. Три окна выходят на шоссе, одно окно во двор, в которое с утра до вечера шпарит солнце. Живёт так уже 20+ лет... Малоярославец - Калужская область, далеко... И одна будет там? Не вариант... С учетом того, что у тебя трёшка малогабаритная, варианты - однушка где-нибудь в САО и однушка где-нибудь в Северном, но с доплатой по-любому......... Или однушка в САО и рядом где-нибудь комната в коммуналке. Рядом надо жить, когда родители уже в возрасте, Миша!
  6. Моя мама сама предложила продать нашу трёшку, в П-44. Ей - двухкомнатную, мне однокомнатную. Рассматривались варианты только в П3 или в П44 с небольшой доплатой. О 9-этажках и речи даже не было. Есть свои плюсы и минусы. Минусы: 1. Ты примак, ты в "монастыре с чужим уставом" 2. Ты все делаешь по квартире из - под палки, тебе ничего не нужно и не хочется, ты здесь никто, ты не хозяин. Плюсы: Посрался с бабой - собрал шмотки и уехал на все 4 стороны. Я жил 3 года в примаках, знаю, как это тяжело. Глупый был и наивный.....
  7. Опять 25. Квартиру дали НЕ родителям, а всем вам вместе. Почему в таком случае должен убираться ты, а не они? И почему ты а не они должны искать "бабу с жильем"? А если квартиру дали до рождения ребёнка? Ещё, когда бабушка/дедушка были живы?
  8. А если не ЖСК? До родителей должно дойти, без мозготраха детей. Родители вырастили вас, до 18 лет. Больше они не должны ничего. Не хочешь жить с родителями , ищи бабу с жильем, иди в примаки.
  9. А если дом ЖСК, родители платили деньги, когда ребенок малой был.. И вот - ребенок вырастает и требует...? Неправильно это! До родителей, по крайней мере, должно дойти без чьей-то помощи, что надо разменять большую квартиру, чтобы ребенок мог жить отдельно, строить свою личную жизнь. Ужас, какие мысли... Это же твой близкий человек .. А если по существу, дом престарелых есть в 3 и 4 мрн. Митина. Миша, если у тебя девушки нет, то можно , в принципе и с мамой жить. Людям в возрасте очень тяжело переезжать, это стресс.... И в П-44, в том числе, квартиры в цене.... В II-49 квартиры дешевые.
  10. Ну зачем?Просто нужно исходить из простой вещи. Квартира НЕ родителей, а общая и ты имеешь на нее такие же точно права как и родители. Твоим родителям дали квартиру, не было бы тебя им бы не дали, так чья квартира? Если есть доля !
  11. Миш, то есть ты предпочел бы жить до старости с родителями в Мск, чем одному в области? У многих родители категорически не хотят , чтобы в их доме сын жил с женой. . . . Как тогда быть?)
  12. Путилково - стрёмный район.... Знакомая рассказывала, что в середине 00х её знакомый там кв-ру снимал и говорил, что после 21-00 без ножа из дома лучше не выходить........
  13. Тут, браток, не угадаешь, как сложится дело... Когда начинаешь жить отдельно, то разговоры по тлф должны быть с мамкой первое время достаточно короткими и по делу. Не нужно рассказывать всё - как ты утром себе сделал завтрак, как ты опоздал из-за этого на работу, как тебе тяжело готовить по вечерам, что ты пиццу заказываешь и тому подобное... Иначе, мама чуть ли не каждый день будет приезжать по вечерам и до поздней ночи находиться с сынулькой, у которого уже волосатые ноги и яйца)) И, как следовательно, ты снова окажешься "в капкане", хоть и на расстоянии. Мой хороший знакомый женился пару лет назад, год почти прожил в примаках (в семье у жены), пока они ждали трёшку в Мытищах в Мортонграде (в долевое строительство вкладывались). В декабре 2015 он туда въехал. Муниципальная отделка уже есть. Живёт, очень доволен, ездит на работу на электричке или маршрутке до Медведково. Зато своё и по цене как однушка в Медведково! Если кичиться только московской квартирой и проживанием в Москве, то так видимо и суждено жить всю жизнь с мамкой. Народ привык плыть по течению, а жизнь без прикладывания усилий не изменится в лучшую сторону!
  14. Есть хорошая поговорка "зубов бояться - в рот не давать". Надо тщательно проверять квартиру, хорошего юриста найти, хорошего риелтора. Буквально 2,5 года назад покупали три квартиры-вторички. Всё хорошо. Никаких проблем. У меня два примера есть: 45 лет знакомому, до сих пор еще девственник, с мамой 80-летней живет. Ходит в одежде как дед старый, мода 70х гг., деньги все маме, сам на работу и с работы строго домой. Мамка командует им, чуть ли не в 22-00 спать, а если он не слушается, отбирает его ноутбук............ Второму 35, живет с мамкой да папкой. Чуть за 21-00, тут же звонок, Сережа, ты где? Быстро домой.... )))) Есть шанс стать таким же у каждого, если вовремя не срулить от матерей. Мужчина должен жить один. К маме приходить в гости. Я в 26 ушёл из родного дома. Мама была в шоке, но через месяц она успокоилась.................. Просто через это надо пройти. Многие мамки, не желая отпускать от себя взрослого сына, прибегают к запрещенным фразам - типа, ты меня не любишь, не жалеешь и др... - действуют на психику. Так и остаются тюфяками, мамкиными сынками с седыми мудями, никому не нужные "мужчины"..........................
  15. самостоятельным надо быть уже в таком возрасте) А насчет ипотек и кредитов я с тобой согласен!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.