Перейти к содержанию

Alex C

Постоянные участники
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alex C

  1. Ещё раз спасибо большое за объяснение! А то читал где-то, что маршрут там какой-то ходил, интересно было, какой именно
  2. Обращаюсь к знатокам Воронежского ЭТ. Кто-нибудь знает, зачем была сделана трамвайная стрелка с Северного моста в сторону СХИ? Ходил ли там когда-либо 17а маршрут от СВР? Заранее спасибо за объяснение.
  3. Обращаюсь к знатокам Воронежского ЭТ. Кто-нибудь знает, зачем была сделана трамвайная стрелка с Северного моста в сторону СХИ? Ходил ли там когда-либо 17а маршрут от СВР? Заранее спасибо за объяснение.
  4. Короче говоря, до весны маршрута можно не ждать (а то и дольше)? Маршруты, обслуживающиеся всякими ООО - муниципальные? Обсуждение ввода нового маршрута - это оффтоп?
  5. Вот если бы у нас все маршруты были государственными, то тогда да, был бы смысл. А пока у нас большая часть маршрутов частные, а государственных чуть больше 10 - зачем оно надо? Какая вообще разница, имеют ли они буквы или нет, больше 100 они или нет? Ничего глобально от этого не поменяется. Ну а введение сквозной нумерации, по сути, лишь подчеркивает неразвитость троллейбусной сети. Ибо в 2001 году, когда было 22 трамвайных маршрута и 22 троллейбусных, никому и в голову не пришло бы вводить сквозную нумерацию, т.к. по Вашей логике на неё просто не хватило бы номеров. Каких ещё конкурсов? Разве не очевидно, что маршрут, если и будет открыт, то будет обслуживаться ВПТ? Или же имеется в виду конкурс на сдачу депо в аренду (концессию)? И опять же - что по поводу сроков проведения этих конкурсов?
  6. Почему? Нет, я, конечно, согласен с тем, что нынешняя заставка в виде песни Take My Breath Away группы Berlin хороша (даже более чем), но всё-таки следовало бы добавить оригинальности новому маршруту. Уверен, что заставка от Toto во время слов “Oh, 99, I love you” получилась бы годной. Думаю, где-нибудь в Европе эту идею поддержали бы и раскрутили, там любят всякие оригинальные «штучки» Ну что ж, посмотрим, как скоро будет введена эта «новая нумерация» 22 станет 122. Нумерация будет сквозная, это уже решено. Диапазон номеров городских маршрутов - 1..99. К этому и придём. Всё трехзначное - в области. Ну вот так. Свободно три номера + недавно освободившиеся, которые занимать пока нецелесообразно. Буквы останутся только у противоположнонаправленных кольцевых маршрутов. Да, всё верно. Т8 станет 2. Т17 станет 17, а автобусный 17 станет 77. Отучайтесь говорить за всех. Так я так и не понял одного: зачем это всё? От этого пробок на дороге станет меньше или пассажиропоток увеличится? В чем практический смысл новой нумерации? И ещё один вопрос: когда именно будет пущен новый троллейбусный маршрут? Есть ли какие-нибудь конкретные сроки?
  7. А я и не говорю, что плохо. Наоборот, хорошо, можно будет поставить песню Toto-99 как заставку для объявления остановок. Просто непривычно как-то видеть 99-й троллейбус С учетом того, что НМС была спроектирована в 2019, а введена лишь в 2021 (да и то не вся, а лишь меньшая часть), сомневаюсь, что они сделают это так быстро
  8. Ну так привычнее как-то. Да и в чем смысл этой «сквозной» нумерации? Не думаю, что кто-то перепутает, к примеру, 17 троллейбусный маршрут и 17 автобусный и т.п. Ну пока-то нумерация с буквами есть. Зная наших транспортников, пройдёт ещё лет 5 минимум, пока введут новую нумерацию. Да и зачем ее вводить-то, если людям привычнее с нынешней? В чем практический смысл этой «новой нумерации»? У какого другого маршрута? Разве нам собираются возвращать 22-й (ВГУ - ВРТТЗ)? Слышал, что его отменили.
  9. Как это нет? А разве 7а занят или 22? Да и вообще, у троллейбусов всегда была своя нумерация, зачем что-то менять, нужно соблюдать традиции
  10. А почему именно 99? Кто-то из транспортников является большим поклонником группы Toto? Ну тогда можно говорить о том, что 99-й станет первым воронежским маршрутом, у которого есть даже своя собственная официальная песня. Как вариант - можно будет использовать её как заставку при объявлении остановок. Это так, если вдруг захочется соригинальничать и скрасить суровые будни Воронежского троллейбуса)
  11. Спасибо всем за объяснения и фото. А то на Перхоровича на кольце хоть и построили дома, но там есть и столбы, и куски растяжек, и даже сами растяжки (в некоторых местах). А тут вообще все подчистую убрали, по-видимому. Ну что сказать, ничего другого и не ожидалось. Хотя лично я надеялся, что они таки продлят 7-ку до ВАСО, скрестив его с 19м (как у них в проекте было) «Закольцевать 11й по подобию 77-ого» - это в переводе значит «пустить 14/15»? И да, это невозможно по причине отсутствия куска КС на проспекте. Кусок кстати, по-хорошему, надо вернуть на место, т.к. никакого ремонта в этом месте уже нет. И кстати, а что там с самим 77м? Он ходит вообще? У меня такое ощущение, что уже нет. А есть ли какие-нибудь новости по поводу изменения маршрутов вообще? Или все останется, как есть, теперь до 2025 года?
  12. Обращаюсь к знатокам воронежского ЭТ: кто-нибудь может рассказать, где именно раньше было троллейбусное кольцо на ул. Комарова? Просто там, где оно на карте показано, сейчас стоит жилой дом, и никаких следов в виде остатков КС, столбов и т.п. там нет. А там, где разворачивается 52й, тоже никаких следов троллейбусного кольца. Заранее спасибо за объяснение.
  13. И ещё вот такой вопрос будет у меня: никому не показалось подозрительным то, что на Дундича КС сняли, а на Маршака она висит? Может там все-таки планируется повесить линкер, соединяющий Маршака с Ю-Моравской? Я имею в виду не сейчас, а когда (если) купят новые троллейбусы. Просто там так и напрашивается эта линия по Г. Сибиряков. Тем более что вешать-то там всего ничего - от силы 500 м КС и соответствующие стрелки. (опоры-то там остались от старой КС)
  14. Ну, что сказать, ждём-с! Даже не знаю, радоваться или нет. Дело в том, что был у нас уже опыт сдачи одного из депо в аренду. Арендатор (Нижтролл) обещал тогда отремонтировать троллейбусы и запустить новые маршруты. В итоге запустили только лишь 13-й (да и тот был редкоходом), а троллейбусы не ремонтировали вообще. В результате арендатор всё равно обанкротился, лучшие машины увезли в НН, а в депо оставили только раздолбанное старьё. Впоследствии ещё и депо ушло с молотка, и в итоге на части его территории построили заправку и ТЦ. Страшно даже представить, что было бы, если бы в аренду сдали оба депо. Наверное, троллейбус закрыли бы даже раньше, чем трамвай. В общем, такой себе опыт. Но, с другой стороны, хуже, чем ~20 машин на город-миллионник - только закрытие системы вообще, так что попробовать, думаю, стоит.
  15. Не хватало. И с тех пор прошло время, есть увольнения и есть пополнившийся железный ряд. Короче говоря, резюмируя всё вышесказанное, можно лишь констатировать факт - без закупок троллейбусов в ближайшие года 2 в любом случае не обойтись. И причём желательно, чтобы это были машины с АХ. Так а все-таки, на сколько полных маршрутов хватит нынешних троллейбусов? На 3 или на 2? И ещё такой вопрос. Кто-нибудь знает, зачем перевесили стрелку на ВОГРЭС? Планируется ли там запуск чего-нибудь наподобие 19 (ВГУ - ВАСО) или 14 (ВГУ - Ильича) например?
  16. Тут надо определяться, что же всё-таки важнее: сохранить троллейбусное движение или оставить автобусы, которые будут ходить по отрезку до Авторынка. Напомню, что согласно новой маршрутной сети должны были ходить и Т5, и Т17, а 57В должен был быть отменён. P.S. Ну а вообще проблема Авторынка (если она всё-таки существует) должна по-хорошему решаться пуском машин с АХ либо продлением КС. Но у нас пока нет машин с АХ, а КС продлять, по-видимому, никто не собирается
  17. На Маршака КС есть. Нет только на Дундича. Можно сделать короткий линкер по Г. Сибиряков до Ю-Моравского кольца, если очень нужно будет. Такой уже висел когда-то, только стрелки были другие. Внизу Вы написали, что я невнимательно читаю. Но в данном случае невнимательно читаете Вы. На вопрос, какой из 4х маршрутов (7,8,11,17) самый прибыльный Вы ответили, что из 3х (7,8,11) самый прибыльный-11. Так что да, не противоречит. Сколько ездил на 17 троллейбусе - ни разу не видел, чтобы на нем перевозили кирпичи))). Или что понимается под «кирпичами»? Красивые слова. Но разве могут быть для такого длинного маршрута принципиальны 1-2 остановки? Тем более что и с Молодежного определенный пасспоток тоже будет. Ну вот с этого и надо было начинать. Только всё-таки как-то странно получается - летом всего хватало на 4 маршрута, а теперь не хватает даже на 3? Если так, то можно, к примеру, урезать выпуск на 7 / частично заменить троллейбусы на нем автобусами. 17 же более прибыльный, чем 7.
  18. Что Вы понимаете под выражением «кирпичный маршрут»? Согласен. Но это, разумеется, все же никак не противоречит утверждению о том, что из 4-х маршрутов (7, 8, 11, 17) самый прибыльный - 17. Вот цитата из Википедии (да, я знаю, что ее может править кто угодно, но всё же): «6 ноября 1981 года состоялось открытие троллейбусного маршрута № 17, соединившего Северный микрорайон(бульвар Победы) с Юго-Западной окраиной города — улицей Перхоровича. Данный троллейбусный маршрут стал самым популярным за всю историю воронежского троллейбуса — и сегодня он пользуется большим спросом у жителей и гостей города.» Так значит, всё-таки нужен? Тогда что же мешает запуску его в автобусном исполнении хоть даже и по нынешней трассе при условии возврата 17 в троллейбусное исполнение (про хвост на Авторынок мне понятно, но он все-таки не принципиален) (Относительно) бесполезный хвост на Химоптторг предлагается скомпенсировать возвратом вполне себе полезного хвоста - в Тенистый. Прямо-таки кардинально поменялись? Тогда почему большая часть существовавших тогда маршрутов существует и до сих пор? Нелогично как-то Тут надо кое-что прояснить. Насколько я понимаю, «длинный» Т4 - это что-то вроде «длинного» Т1 образца 2009 года. Тогда да, он нужен, но лучше все-таки по Маршака и Дундича и вместо 20 маршрутки. Хоть его такая трасса и кажется мне немного странной, но всё-таки если у 20 есть свой пасспоток (а он у неё есть), то и у троллейбуса он будет. Да и стрелка эта там особо не нужна - можно и по Энгельса пустить. Другое дело, что 20 маршрут частный, а частник вряд ли отменит его из-за троллейбуса, да и машин в депо у нас мало для него. Но в целом по поводу «длинного» Т4 (a.k.a. T1) я с Вами согласен. Ну а что касается «короткого» Т4 - то тут тоже все понятно. Если даже ВПТ признало этот маршрут ненужным, то, думаю, так оно и есть.
  19. Похоже на блеф. Нетрудно догадаться, что Т7, Т11 и даже Т8 имеют слишком короткие трассировки, да ещё и задублированы на большей части своей трассы. В то же время Т17 имеет уникальную трассировку, соединяя Ю-З и Северный район кратчайшим путём + единственный маршрут, который ходит по Пеше-Стрелецкой и Донбасской (не считая латненского 303). Нетрудно догадаться, какой из них везёт больше прибыли. Ну может я и не такой эксперт, чтобы высчитывать потенциальную прибыль маршрута в уме, строча сообщение на форуме. Но что предлагаете Вы? Вы утверждаете, что Т8 городу не нужен (есть 52 и 90) , Т17 тоже не нужен (вот тут не знаю почему. Видимо хвост на Авторынок принципиален). Зато нужен бесполезный Т4, да ещё и по Космонавтов, но увы и ах, его не запустили, потому что стрелку было вешать лень. Все верно? Видел я эту новую маршрутную сеть. Там 90-й сокращён до ВГУ и 52-й тоже. Но почему же так не сделали? Дайте угадаю: 90-й - это частный маршрут, и его владелец отказался его сокращать. Ну а вообще можно сделать так: 52 в варианте Химоптторг-Тенистый (совместив его с ныне закрытым 52АВ), Т8 ВГУ-Боровое (Сельская), 90 оставить как есть. Идея, если что, не совсем моя - inspired by новая маршрутная сеть 2013 года (которую, кстати, также не смогли в полной мере реализовать).
  20. Ну хорошо. Предположим, Вы правы, и что все люди на всех сайтах ошибаются и 17 не самый прибыльный троллейбусный маршрут. Тогда какой самый прибыльный? Назовите номер. Ах так его ещё и по Космонавтов вместо Дундича и Маршака хотели пустить? Ну, тогда по крайней мере мне понятно, почему этого делать не стали 3-ка ходила Пушкинская-Перхоровича в 2009-м. До этого был ещё 13, но он по Дундича ходил А какая тут матчасть-то? Прибыли ВПТ не хватит, чтобы купить 50 метров провода и стрелку повесить? Не запустили потому, что не хотели запускать. И в этом я с ними, пожалуй, буду солидарен. Ну а если поконкретнее - то ответьте мне всего на 1 вопрос: что конкретно мешает возвращению Т17 в троллейбусное исполнение и переводу Т8 в автобусное с продлением до Борового?
  21. По поводу «самого прибыльного 17-го маршрута» - да где угодно. На любом сайте. Как показывает практика - даже на вашем же форуме. Ну тут уж определяться надо, что больше нужно, Т5 или Т17. Если Т5 (a.k.a. 57В), то пусть ходит по Хользунова. Там же тоже КС есть. Так, а что по поводу Проспекта-то? В прошлом году там полностью поменяли всю КС и столбы новые поставили. Или пр. Революции - это одно, а ул. Мира - «это другое»? Серьезно, что ли? Как сооружение всего ОДНОЙ стрелки может стать причиной незапуска ЦЕЛОГО маршрута, с учетом того, что соседнюю стрелку недавно перевесили? А я знаю как. Так, что он и не особо нужен, этот Т4 маршрут. Его трассировка аж на целых 100% совпадала бы с 27м и на 90% - с другими маршрутами, идущими из Ю-З района в центр. Ну а если бы реально захотели бы запустить хоть что-нибудь - пустили бы хоть 22 (Молодёжный-ВГУ) или 6 (2)(Пушкинская-Молодёжный). Толку было бы все равно больше, пусть и ненамного. Да и вообще, откуда инфа о том, что Т4 планировали запускать? Нигде про это ничего не нашёл
  22. По поводу стрелки. Если речь про стрелку с Кирова в сторону ВОГРЭСа, то она висит, хотя по-видимому, ее недавно заменили (правда, непонятно, зачем). Ну а если речь про пресловутую стрелку С 20-летия Октября НА Кирова, которую убрали ещё где-то в конце 70-х - начале 80-х, то она там не особо-то и нужна. По крайней мере до тех пор, пока там не будет маршрутного движения. А его там и не будет, пока не закупят новые троллейбусы
  23. Думаю, что повесить хоть даже 500 метров КС для них - не такая уж и большая проблема. В прошлом году вон на всем пр. Революции КС заменили и на новые опоры перевесили. Да и вообще КС на Вокзале нужна. Его ведь можно использовать как резервную конечную на случай всяких форс-мажоров типа проблем с подстанциями, обрыва КС, перекрытия Проспекта и т.п. А кто предлагает оставлять пассажиров без транспорта? Предлагается на 17 вернуть троллейбусы и изначальную трассировку, т.к. это самый прибыльный троллейбусный маршрут. Надеюсь, 40 исправных троллейбусов хватит на 3 маршрута. Если нет, то в крайнем случае можно с Т11 несколько перебросить на Т17, т.к. Т17 все же нужнее
  24. Итак, раз уж тут ссылки на wikiroutes нельзя (хотя где, казалось бы, ещё чертить маршруты), тогда попробуем ещё раз без них. 3 возможных варианта восстановления 8 троллейбусного маршрута. 1 вариант - вернуть КС на ул. Мира, закольцевать у Вокзала и пустить с трафаретами 9 маршрута. 2 вариант - повесить КС на ул. Чайковского и Ф. Энгельса и сделать такой объезд, какой был в 70-х при строительстве подземного перехода. 3 вариант - самый оптимальный на данный момент, т.к. требует ровно 0(!) рублей затрат. Т17 автобусный маршрут убрать и перебросить автобусы на Т8 с продлением хотя бы до Борового. Ещё один его плюс - не будет бесполезного простоя троллейбусов в депо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.