Перейти к содержанию

Aurum

Постоянные участники
  • Постов

    283
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Информация о Aurum

  • День рождения 02/28/1985

Старые поля

  • Имя Отчество
    Михаил
  • Фамилия
    Арутюнов

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Город
    Москва, Планерная
  1. Да надо бы, конечно. Как транспорт показал полную несостятельность, как туристический аттракцион - тоже. Пол-миллиарда рэ (это в том году, прикиньте сколько в этом будет) - ежегодно выкидывать за дурь старика Батурина - по мне так разумнее их бросить на урезанный метрострой. Ведь г-н Квенц и иже с ним любители "самого передового в мире транспорта" не хотят скидываться этак миллиончиков по 700 из своего кармашка, они предпочитают эти денежки брать из горбюджета. Есть еще вариантик - продать монорельс госпоже Батуриной, пущай-ка семейную копилку потрошит.
  2. Отнюдь. Поскольку я прекрасно знаю, сколько лет НН-метро возило воздух, и увеличение потока даже в 3 раза не доведет его до пиковой загрузки. Можно также прикинуть, сколько денег вбухано в нижегородский метрополитен на покрытие его убыточности, не говоря уже о колоссальных объемах, вложенных в его строительство. Совершенно очевидно, что Нижний Новгород к настоящему времени мог иметь нормальную сеть ЛРТ на базе существующей трамвайной сети, с несколькими подземными станциями, перевозящую ОСНОВНОЙ поток пассажиров города, который уже давно и теперь уже всегда будет перевозиться коммерческим транспортом малой вместимости. Открытие Горьковской не изменит ПО СУТИ ничего. Есоли посмотреть, сколько оно стоит - то дурацкая. Ну и что? Она там нужна раз в полчаса. Летом.
  3. Я тут не про Сочи говорил, а про постсоветские города-миллионники. А "классический вариант по-советски" не нужен был даже Нижнему и Ташкенту. В Сочи же лучший вариант - развитие городской электрички. Легкое метро - это был очередной дурацкий прожект, и я надеюсь, что в связи с кризисом мы о нем более не вспомним.
  4. Омск. Кстати, определение "метрополитен" весьма условно. Если под "нормальным метрополитеном" понимается "тяжелый советский" вариант, то хорошо бы, чтобы новых систем такого типа не появлялось. На Самару, Казань, Омск и Красноярск уже выброшены гигантские деньги (и еще будут выброшены), тогда как сим городам нужен был ЛРТ, с некоторыми подземными участками.
  5. Мда, я там сам постоял в районе 0 часов. Хм. Позвольте не вполне согласиться. Селедкой в бочке быть тоже не очень-то приятно. Если ваша поездка не вписывается в систему окраина-центр, я озвучу крамольную мысль, что машина гораздо предпочтительнее. Между прочим, есть куча мест даже в Москве, где ближайшее метро - у черта на куличках. А если у вас место старта не в пешеходной доступности от метро, вы можете загреметь в ту же самую пробку в Козели по пути к нему. Вообщем, обобщать не стоит ни в коем случае.
  6. Очень сомневаюсь, что вы вообще полетите самолетом. Они ж, к вашему сведению - все "западный хлам". Лучше на милом ПИДе.
  7. Уж чего-чего - а регион-авиа дешевизной никогда не отличалась... Оно и понятно - конкурируют они не с другими компаниями - в их пункты назначения никто кроме них не летает - а исключительно с железкой.
  8. Полагаю, что если монохрень получается не дешевле метро, то лучше строить метро. Даже в лесу. Типа на перспективу.
  9. Я это проделал в конце июля - никаких проблем. Нужно просто уметь пользоваться интернетом. По таким направлениям (в Сочи штук 30 рейсов в сутки этим летом было) всегда можно ухватить дешевый билет.
  10. Ваш процитированный случай говорит как раз о том, что Аэрофлот уже переставал быть полностью государственным монстром, а начал озабочиваться о своей выгоде. Боингов на всех еще не хватало... В настоящий же момент Ил-86 считанные единицы в эксплуатации остались. Чушь. Я в настоящий момент могу купить билет за 6085 рублей туда и обратно, вылет через неделю, прилет через 2 - на S7 на новеньком Боинге-737-800.
  11. цена абсолютно нормальная. Из Внукова, есс-но. На подобных направлениях, где летает одна компания, о конкуренции говорить не приходится. Екатеринбург, Сочи, Киев и десятки других направлений - куча предложений зачастую дешевле поезда. Не знаю. Если есть спрос - есть и предложение. В Сочи и обратно легко улететь за 5-6 тысяч. У нас, видимо, имеются такие же фанаты автобусов, как и железных дорог. Ни малейшего. Потому чартер прежде всего дешевле для авиакомпании. Но ИЛ-86 для чартеров подходил только в 90-е гг,, когда таких цен на топливо не было. А причем тут, пардон, авиация? И чего ж вы еще хотели от муниципальных транспортных монополий?
  12. Какой есть. По сравнению с другими отраслями - так просто даже реальный. Например? "Ремоторизация" Ил-86 - абсурд, как и вообще существование подобного самолета, который мог появиться только в Советском Союзе. Единственным возможным применением Ил-86 в новых условиях стали чартеры, и то - только до тех пор, пока на нефть были приемлимые цены.
  13. Аргументов, простите, по поводу, ЧЕГО конкретно? Тут подобный термин не катит. Клиника и ложь - вещи разные.
  14. Может хватит всякую херню постить? "движок" у них "развалился", хаха. "авиафорумы подчистили..." хохохо. Ну может и подчистили, чтобы не превращать их в помойку. А то такие "очевидцы" договорятся до того, что у них в воздухе крылья отваливаются. А вообще, ребят, вам хочется запрета эксплуатации неновых иномарок? Пожалейте собственных сограждан - в таком случае им придется в Сибирь/Дальний восток ездить на поездах. Если сами не хотите на них летать - никто ж вас не неволит. Езжайте до Иркутска паровозом.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.