Перейти к содержанию

Reviewer

Постоянные участники
  • Постов

    93
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Reviewer

  1. Обнаружил для себя исчезновение вечерних поездов из Вологды в Москву по нечётным дням. Неужели такое снижение пассажиропотока произошло или просто где-то ремонты начались? Теперь выбраться можно только ночным полвторого ночи или автобусом (что вовсе не так комфортно ночью спать сидя).
  2. Опробовал сегодня 205 маршрут. Уже по пути к старту на Патентном ведомстве отметил, что аншлаги на Мосфильмовской до сих пор не сменены, якобы с них можно уехать на 205м до Заречья. На Киевском и на других остановках стоят дезинформирующие схемы с маршрутом 205го через Кутузовский и далее. Голосовые сообщения в салоне воспринимает мало кто, только поворот не туда хоть как-то "отрезвляет" пассажиров, желающих уехать на Сетунь. Кстати говоря, в голосовых сообщениях не хватает информации о том, а как же уехать тому, кто раньше пользовался этим маршрутом, где и на что пересесть... Сам маршрут довольно быстрый, открывает принципиально новое направление, со временем будет пользоваться спросом. Кто знает, есть ли проход от остановки "Река Раменка" к Мосфильмовской?
  3. Зато можно отчитаться о создании ТПУ Октябрьская. ) Кстати, с трудом представляю в тех краях трамвайного пассажира, который захотел бы ехать до Октябрьской при возможности пересесть на метро на Шаболовской. Во все разы которые я там был, трамвай так медленно плёлся по Шаболовке что хотелось соскочить с него при первой возможности. Может быть, конечно, это просто личные случайные впечатления.
  4. Люди в магазины и кино поехали. Ещё там всегда большой выход на остановке перед мостом через Канал. Ну и не стоит забывать о жителях Химок, возвращающихся с субботних мероприятий.
  5. В воскресенье ехал по эстакаде в сторону области. Недели две назад тоже так же. А вот в сторону центра по низу всегда, не помню чтоб по эстакаде шёл.
  6. В автоинформаторах 715го уже звучит и едет строкой "Станция метро "Ломоносовский проспект" и "Станция метро"Раменки".
  7. По сути, метро на площади Индиры Ганди не заменяет собой старые связи, а только создаёт новые (район Триумфальной арки не был связан с районом Университета напрямую). Тут особых изменений маршрутов и не требуется. По крайней мере, пока в районе не появится свой ТЦ, а у КСЛ некоторое количество пересадок. После запуска злосчастного проезда 3538 (ул. Шувалова) на нём тоже должен появиться общественный транспорт (скорее всего, м.Раменки-м.Университет). Неплохо было бы сделать кольцевой маршрут по кампусу МГУ - по ул. академика Хохлова, проспекту Вернадского, проектируемому проезду по новой территории (после постройки его), Мичуринскому проспекту. Ну а к м.Минская должны каким-то образом подходить маршруты из Матвеевского. Только вот разворот там непонятно где организовать до постройки ЮДКП, ближайший на Мосфильмовской. Кстати, интересно, с учётом нынешних интервалов как будет быстрее добираться -от площади Индиры Ганди до мечети, на метро или на проходящем автобусном транспорте (103, 130, 260, 470, 187, 58, 464).
  8. Туподубль получается и 464м/464 (уже вовсю выехали синие частники) с 58. По большей части трасса совпадает, поэтому расписание надо согласовывать. Сейчас получается что ходящий раз в полчаса-час 58 идёт через 5 минут после маршрутки. Замечал неоднократно. Да, вчера увидела один недостаток у ИВЕКО - нижний край прислонно-сдвижной двери оказывается ниже бордюра остановки, поэтому водитель должен остановиться либо далеко от бордюра (см 30-40 размах) либо не открывать дверь )
  9. Там получается проще сесть на первой остановке после метро.
  10. Не знаю, насколько по теме, но заметил что на остановке "Крылья Советов" в сторону области появился аншлаг для 339 и 477 маршрутов, оформленные в дизайне "МОсковский транспорт" (с синими завитушками). Конечными остановками значатся "Администрация" и "Власиха" соответственно. К чему бы это? СОЛС будет теперь и для областных маршрутов вешать аншлаги на своих остановках?
  11. ^^^ off: А на каком основании 139 маршрутки так основательно используют ОРП МГТ, интересно?
  12. 958 вводят Новобутаково. Могли бы и "Больницу" ввести, для пересадки в Куркино было бы полезно. С одной стороны, появился бы маршрут Речной вокзал - Куркино, с другой - была б поддержка 959му (пересадка с 268). Хотя в свете последних решений по МГТ в области эти маршруты ожидают ещё большие приключения.
  13. Там заходят по дороге к Киевскому полавтобуса по причине того, что а) можно не платить в толкучке; б) местные работники настолько помешаны на времени, что будут ломиться в 902й чтобы проехать до Киевского только в одну остановку, а не в три на очень часто и быстро ходящих троллейбусах (и даже трёх маршрутах автобуса). При этом время ожидания возможности влезть в забитый 902 может быть существенно больше чем потеря времени от неэкспрессности пустого троллейбуса. Речь идёт о 19-21 часах вечера. И с утра также, при отправлении от Киевского чудаки с Патентного ведомства забивают 75% салона, причём половина из них - сидячие места. Работники офисного кресла, между прочим, ждут в очереди стоя по 5-10 минут и ради чего? Ради того чтобы сэкономить в пути пару минут? Аналогичную историю мы будем иметь и при вводе "Лебедя" на 905ом.
  14. Если речь идёт про остановку "Северный речной вокзал", то она имеет смысл при движении в центр - видишь глухую пробку, выходишь и идёшь в метро. Как раз в этом месте она обычно и начинает накапливаться. 345 вообще непонятно причём здесь - тарификация у него отдельная.
  15. Итак, 905 поехал. Но пока очень медленно - выделенная полоса не работает. МКАД-Войковская 40 минут Войковская-Белорусский 12 минут Обслуживает 11 парк.
  16. Не очень понял почему это сообщение было в данной теме, но тут ошибочка. - только 268к мы сможем там увидеть, да и то в весьма ограниченном интервале времени.
  17. У меня только до 903 Отменили не запустив? Недолго музыка играла ) На той странице, по крайней мере. Но на расписаниях расписание 904 сохранилось, да и ДТИС новость публикует http://dt.mos.ru/index.php/2010-08-17-11-17-32/newsdtis/315-2012-02-02expressbuses
  18. На сайте Мосгортранса уже пишут http://www.mosgortrans.ru/about/projects/poluehkspressnye-marshruty/
  19. А остановку "ДРСУ-4" в Красногорске для 930го и иже с ним (в сторону станции) не разрешают из-за трудностей в перестроении что ли? Вроде бы расстояние до поворота довольно ещё приличное.
  20. Если имеется в виду проезд, на котором стоит Никулинский суд и который зовётся улицей Шувалова, то там ходила некоторое время назад маршрутка до м.Университет.
  21. Может быть, немного не в тему, но впервые обнаружил это явление на остановке 902го "Пл.Индиры Ганди" в центр. Расклеили на остановке карты местности с нанесёнными на них маршрутами. На этой схеме сплошные приколы: 715, ходящий вдоль Парка Дружбы до пр-та Вернадского; Некий маршрут 707, сворачивающий с Мосфильмовской на Ломоносовский и идущий дальше к метро. Это нечто историческое или просто глупости?
  22. "Выделенная полоса на Кутузовском. Что-то новенькое rolleyes.gif " А что, кармашки сейчас доделают и запустят. Уже до Славянского дошли с этой локалкой.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.