Перейти к содержанию

неспящий пассажир

Постоянные участники
  • Постов

    7844
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    15

Сообщения, опубликованные неспящий пассажир

  1. В 30.01.2024 в 00:07, Корзухин А. сказал:

    М-м, а что случилось на "берегах обетованных"? ;)

    "Стреляли?" (с) кино

     

    Не твое собачье дело, пусть тебе тоже так напишут, после обстрелов.

    Если что, я уехал примерно тогда, когда основные удары закончились. 

    • Sad 1
  2. Ташкент 2000 за кэш, 1700 по картам (от платежных до троек, и QR), 1000 по карте Мастеркард по акции. 2000 - это 14 рублей)) Я за 7 рублей езжу, и так и сяк Мастеркард люблю больше национальных ПС. Это метро и автобусы. Козели - 2000-3000 - пипец дорого.. ПС автобусов - сплошное новье, полно электробусов и газобусов.

    • Like 1
  3. В 12.09.2023 в 09:18, Kirusha сказал:

    Самолеты старые, у сидений ткань отходит, столики сломаны, дырки на ковролине, а стюардессы хабалки

    Типичный отзыв в интернете:) Аналогично можно про Бритиш Аирвэйс написать и, я не знаю, Американ Эирлайнс.

    Мне как-то попался у Уральских самолёт, где ещё пленку не сняли с некоторых поверхностей. Стюардессы особо вроде не должны взаимодействовать с пассажирами, наверное, ты хотел не на свое место сесть - ну так.. Состояние салона, и все остальное в общем и целом никак не характеризуют безопасность полетов.

    А вот качество подготовки летного экипажа и ТО куда интереснее.. И на глаз это не поймёшь по потертости кресел. Так что или надеясь на лучшее лететь, чем пришлось, или на поезде/иностранной авиакомпании. Разницы между русскими я не вижу. Аэрофлот по вине пилота пассажиров сжёг, победа и Россия - то же самое, что АФЛ. ЮТэйр - кажется, что уже давно летает на старье и кое-как, в состоянии дефолта. Уральские - тоже дефолт + 2 посадки в поле. Красноперые  и Азимут - отмена на отмене. Про Нордвинд сейчас не слышно, но вроде тоже не отличается пунктуальностью.. Ну вот и всё из крупного.

    С точки зрения меня-пассажира на моем опыте Уральские ничем не хуже других, нравится их ценовая политика.. (нормальный размер клади, раньше вообще багаж на самом дешёвом тарифе, дёшево добавлять багаж)

  4. В 07.11.2022 в 17:47, Михаил К сказал:

    Коммерции (маршруток, транспорта по нерегулируемому тарифу, транспорта не принимающего проездные) там уже нет?

    Есть. Но прямо очень мало, 2 маршрута в Тель-Авиве, 1-2 в Бат Яме. По каким-то очень странным маршрутам.. и удивительно, но на них ездят обычно пожилые люди. Когда я платил местной Тройкой, списалось на 1.5 шекеля больше тарифа по городу (думаю, такова такса, не обман).

    Ещё в стране есть транспорт арабов, но это в Иерусалиме и я плохо знаю как это все работает.. Но они тоже маршрутки с точки зрения государства,.хотя ПС и автобусы бывают.

  5. Не могу не поделиться:) Прямо навевает воспоминания о Москве. Остальные маршруты в районе более разумные, а этот социальник на микроавтобусах (но с возможностью перевозки колясок) петляет туда-сюда.

    IMG_20230926_141736.jpg

    • Like 1
  6. В 17.07.2023 в 11:32, Зеркало сказал:

    почти 20 т.р. за один паркомат... Распил Баблосов радостно ухмыляется...))

    А за сколько бы ты его демонтировал? Приехать, отковырять от асфальта - это или отбойником с асфальтом вместе или ковырять ржавые гайки, по хорошему, убрать проводку к нему, заделать асфальт на месте установки, вывезти это чудо на помойку/склад.

    • Like 1
  7. В 16.06.2023 в 18:18, Юрий А сказал:

    А что касается смешанного выпуска, то он был только в самом начале на первых маршрутах

    А было уже обсуждение, почему так не делают? На первый взгляд, так удобнее - можно повышать выпуск на маршрут, не увеличивая число зарядок на одной конечной. Ну и при затыке зарядки не надо ничего делать, просто полвыпуска будет ходить. В нашем Тель-Авиве так и есть, то ебус, то дизель приходят. 

  8. В 09.04.2023 в 20:22, Вечный странник сказал:

    Заезжал в карман. Впереди всё чисто. Дальше уже смотрел в правое зеркало, оценивая расстояние между бордюром и машиной. И тут глухой удар в борт. Я бы точно не успел сообразить, и уж тем более среагировать.

    Так она как раз под правым зеркалом и приложилась. Имхо растерялся.

    В 10.04.2023 в 09:26, Любезный сказал:

    травмированные от резкого торможения пассажиры в салоне.

    Держаться надо или сидеть. Все таки сохранённая потенциально жизнь дороже ушибов. Наши водилы постоянно в пол тормозят (на остановке, светофоре), а уж если машина какая под него лезет, то народ по салону летает - это перебор у другую сторону, но я к тому, что никто ещё не умер от резкого торможения. Если б тут ее столько не протащил, могла бы и выжить. Думаю, гос. обвинение ему это и предъявит.

  9. Я не пойму, водитель ее тоже не заметил? В принципе там и возможность чуть повернуть была, и на тормоз можно было резче нажать, а не остановиться будто как всегда на остановке с докатыванием. 

    В любом случае сама она виновата.

     

  10. 6 часов назад, Gleb72442 сказал:

    вот именно

    "ЖК Воробьёвы Горы" пошло бы, еще можно "Гладышево", как у нас любят по историческим местностям остановки кликать

    А она там вообще спросом пользуется? Там раньше ее и не было, после Мосфильмовской Плотина и та по требованию. Там вроде 2этажный ЖК, вряд ли они на автобусе массово ездят.

  11. 10 часов назад, Чебурашка сказал:

    Эти люди могут в такси посидеть 

    Я про участок от Щербинки до вокзала, просто электричка конкретная, которая в Красному Строителю уже без сидячих всегда приезжала и по пути наполнялась, Ане пустела.. на такси дорого и долго. Концепция вагона метро сделана для поездки до 20 минут длиной,  а продления до Коммунарки - адаптация в условиях больших желаний при минимуме затрат. Зачем делать даунгрейд электрички под метро - я не понимаю. Если оно ходит каждые 6 минут и 11 вагонов, то оно и не будет ходить битком(для случая Д2). 

  12. 9 часов назад, Mazzy сказал:

    Депвел мог бы выпустить их побольше и заработать. 

    Думаю причина лежит где-то рядом с отсутствием биометрических паспортов. Не мог бы.

    Тройку с Каховской я купил без всякой погони, чуть ли не через месяц после открытия потому что свою дома забыл)

  13. Про другие страны с электробусами

     

    В присутствии министра транспорта Мири Регев в начале этой недели был торжественно открыт комплекс для подзарядки электрических автобусов в Бней-Браке. С 1 марта Бней-Брак станет первым городом Гуш-Дана, полностью перешедшим на электрический общественный транспорт.

    Об этом сообщила пресс-служба минтрана. Новый комплекс стоимостью 40 миллионов шекелей, который назвали «Операция Кадеш», построен компанией «Дан» недалеко от стадиона в Рамат-Гане. Он будет одним из самых больших в Израиле и единственным, предназначенным для зарядки исключительно электрических автобусов.

     

    Комплекс включает более 120 гнезд подключения для быстрой зарядки автобуса и позволяет одновременно заряжать более 120 автобусов. Если точнее, там 62 зарядных устройства мощностью 180 киловатт с двойным подключением, что позволит подзаряжать одновременно два автобуса у каждого из них. Процессом подзарядки одновременно многих автобусов управляет компьютерная система, которая учитывает время въезда автобуса на парковку, состояние заряда батареи в процентах, график работы на следующий день и многое другое.

     

    Те, кто интересуется вопросами общественного транспорта и приглядывается к тому, что ездит по нашим улицам, могли заметить, что за минувший год электрические автобусы попадаются на глаза намного чаще. Так оно и есть: сейчас по Израилю их курсирует около 600. И это лишь начало. Только в нынешнем году под эгидой министерства транспорта введут в эксплуатацию еще 500 электрических автобусов. К 2026 году в Израиле будут эксплуатировать более 2500 электробусов, или больше 50% муниципального автобусного парка страны.

    Генеральный директор «Дан» Офир Карни рассказал, что компания ставит перед собой амбициозную цель электрифицировать весь автобусный парк к 2030 году. Для этого в ближайшие годы «Дан» намерена установить на четырех парковках еще 500 гнезд подключения. Всего по Израилю в стадии строительства находятся 25 терминалов с гнездами для подзарядки электробусов.

     

    Источник: https://detaly.co.il/transportnaya-revolyutsiya-v-gush-dane-bnej-brak-perehodit-na-elektricheskie-avtobusy

     

    *Дан - одна из топ-3 автобусных компаний Израиля.

    **Про Бней-Брак, в котором будут ходить только электробусы - явная лапша, через него проходит куча транзитного транспорта в другие 2 города Гуш Дана (большой Тель-Авив) + межгород. Явно это все с сегодняшнего дня не заменят на электробусы, т.к. как минимум нет ОБВ электробусов (а автобусы ОБВ там ходят).

  14. Нда, такой красивый вокзал и все, похоже, закроют временно-навсегда. Как хорошо, что я успел даже в Ригу сгонять с Рижского вокзала и в Киев с Киевского. Помню, что по Волоколамску долго стояли, меняли локомотив, я понял, какая это даль и пустошь, хотя прямая электричка в Москву и ещё и не самая дальняя.

  15. В 30.01.2023 в 12:41, Krendel79 сказал:

    РБК конечно любит немного понагнетать оппозиционной жути в лайт форме

    Другие времена уже. Всех кто мог "нагнать оппозиционной жути" оттуда выгнали/сам ушли. В сообщении не вижу ничего оппозиционного.. Показали "хорошую работу спецслужб" (правда это или нет думаю стоит думать самим).

    15 часов назад, Фыва Цукен сказал:

    Да какое-то интересное происшествие, т.к. есть погибший. Я не пойму,  неужели даже в последней электричке но все таки в Москве так мало народу, что там бомжи умудрились спалить вагон или таки не бомжи? А бомж/алгоколик стал невольной жертвой, не успев убежать.

  16. 5 часов назад, Krendel79 сказал:

    Там вообще как то очень избранно электробусы используют. Широкого распространения они пока нигде не получили. В том числе и в Китае

    Хм;) В Израиле электробусов накупили зачем-то и прямо активно продолжают. Сложно сказать, какое количество, но кажется, что в Ашдоде это чуть ли не треть ПС, в ТА(большом) - где-то 10я доля. Тут нет электробусных маршрутов, это опция ПС на любом автобусном.. Есть, где чаще ходят э/бусы, есть, где никогда(думаю зависит от конечной)

    5 часов назад, Зеркало сказал:

    как в других "нормальных городах" типа европейских столиц?))

    В Вильнюсе, Риге и Киеве гоняют :) В Цюрихе тоже.

  17. В 03.02.2023 в 23:31, Maxx сказал:

    где-нибудь в Нью-Йорке: в их пригороде есть станция New Haven 119 километров от главного вокзала, все электрички сюда ходят полуэкспрессом (2:05-2:10 часа в пути) или экспрессом (1:45-1:55 в пути), но сюда же можно добраться на поездах Acela Express и Acela Regional, кои ходят каждые 30-60 минут. Никому в Коннектикуте и компании MTA не приходит в голову сделать все электрички сюда со всеми остановками и 2:30-2:40 часами в пути, чтобы людям пришлось переплачивать за поезда Amtrak (Acela), как это нравится Зеркалу в Подмосковье.

    Ну так Амтрак и МТА - это как ДОСС и ЦППК - конкуренты. Карту не смотрел, но наверняка эти Акелы катают куда-то далеко и за ещё более дорого. Это скорее как выбор поехать ли в Тверь на Сапсане или на Ласточке МТППК. 

    Но впрочем, в остальном согласен, просто сравнение не в кассу.

    В США вообще любят скорости. Я на богом забытой кукушке ехал из Балтимора в Вашингтон интервал там около часа, так она тоже умудрялась мелкие о.п. проскакивать(пару штук, но все же). Она как раз коптит провода Акелы, возможно, график так держат. Ну и метро в Нью-Йорке с экпресс-линией вдоль поостановочной.

  18. В 31.01.2023 в 16:13, Александр Московский сказал:

    Очень удивляет, что вы пишете, что частые маршруты - это модель, которая не работает. Желание создать 100500 маршрутов раз в иногда такая же крайность как и желание сделать 5 маршрутов на весь город, а всё остальное отменить, за которое надо сразу слать куда подальше. 

    Я может коряво изъяснился, нет, я как раз за то, чтоб не делать 100500 загогулин, но это не решит всех проблем. А)это не должно быть догмой - т.е. если удобно пустить 2 маршрута по одной улице, так пусть будут Б)Оставили 1 маршрут, научитесь держать интервал, а не при аварии на пути разводите руками, будто это трамвай.. И если это трамвай, тоже надо пускать оперативный автобус.

    Сейчас все эти магистрали напоминают потемкинскую деревню: на фотках и схемах оно всё красиво (да и то без С-ок), но вот на местности..

    Да и кстати про красиво на картинках: там БД что-то про удобные пересадки все пишет. А ввел всего одну, на Азовской улице с Балаклавский пр-м, что там по удобству пересадки на м. Чертановская (с 938 на 784)? А на ул. Красного Маяка, а на Пражской, а на УАЯ(обоих)? Ха, да, а тут-то не дептранс, тут дестрой, а туда так просто не пустят. 

     

     

  19. 10 минут назад, Higre сказал:

    цель была - всё поменять и пофиг на всех, а на эти пункты положить, то с ней успешно справились.

    Цель была создать видимость работы, мне кажется.

    Что интересно, что я с Д.Б. общался, он по прежнему считает, что в Москве охрененный транспорт, очень хорошо развился в последние Н лет благодаря его команде. Хотя ему уже явно никто не платит. :) Консприрологическая версия: он сам себя хвалит, чтобы проскочить на реформу транспорта в Израиле. Вероятная версия - просто дурак из серии вижу цель, не вижу препятствий. Ведь нельзя же не согласиться с их принципами, что пересадка должна быть удобной, маршруты частые и т.д. Просто это всё идеальная модель мира, которая реально не работает.. Реально работает так, что даже при диспетчеризации через жопу и куче дубляжей, если выпуск на маршрут 20 ОБВ, то там в час пик нет давки несмотря на отсутствие метро. А как ты не укладывай 5 автобусов на 20 км, ты не получишь нормальную сеть.

     

    • Like 1
  20. 1 час назад, sai сказал:

    Изменения прежде всего должны быть удобны людям. Поэтому к отменам или изменениям существующих маршрутов нужно подходить более аккуратно

    Но и к голосам голосистых людей тоже надо относиться аккуратно. Иначе выйдет красивая сесть раз в иногда в любую сторону.. Народ в принципе в массе своей консервативен и скажут, оставьте как есть. А кому что-то новое, добавят редкоход, благодаря которому и старый будет хуже работать. Имхо, в Москве не хватило а)квалификации меняльщиков б)накатки новых маршрутов для понимания реальных расписаний с учётом пробок и ДТП. в)хорошей работы МГТ в принципе. Я про оперативные укороты, объезд ДТП и т.п. г)явное давление каких-то местных чинуш с целью создания с941 и прочих экскурсионных гусениц.

    В результате а)938 поехал на БВ б)938 не хватило выпуска из-за пробок по пути следования в)при ДТП на Кировоградской без транспорта остаётся юг Чертановской ул. совсем и отдельные куски маршрута по отсутствии у пассажира приложений типа Яндекс-Транспорт. При поломке трамвая нет движения взамен трамвая и т.п., что вызывает нарекания и желания возродить всё назад. Хотя с небольшими улучшениями сеть была бы неплохая.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.