Перейти к содержанию

Presten

Постоянные участники
  • Постов

    100
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Presten

  1. С 21 марта продлевается режим работы маршрута автобуса №903. Последний автобус будет ежедневно отправляться: - от конечной остановки «Холмогорская улица» - в 23:06 (вместо 22:09); - от конечной остановки «Рижский вокзал» - в 23:30 (вместо 22:30). http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/prodlevaetsja-vremja-raboty-avtobusnogo-marshruta-1/
  2. Объявления о вводе Н2 висели. Попробовали дождаться - не пришёл. Так что точно ничего нового не запустили.
  3. Обновилось расписание 63-го троллейбуса. В субботу он указан круглосуточным. Видимо, он и есть 3-й маршрут. Расписание Н3 на сайте МГТ говорит о том, что он будет работать 2 ночи в неделю: с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье.
  4. Раз уж зашла тема про 903, внесу свою лепту: 1) Пассажиры, которые выходят из метро на "Рижской" и идут по переходу к вокзалу - есть. Им важно не время, им важно ехать сидя. У метро такой возможности практически нет. А уж про "ВДНХ" я вообще молчу, там даже влезть в автобус не получается. 2) Также у вокзала садятся пассажиры с электричек. Сам, например, постоянно пользуюсь связкой "Тушино - Рижский вокзал - 903", очень удобно. 3) В сторону центра есть смысл ехать по тоннелю, так как стоять на светофоре у Галушкина можно очень долго, а выделенка там особой роли не играет. В сторону области в большинстве случаев тоннель стоит, а наверху выделенка работает.
  5. Н1 нанесён на обычные трафареты. Под конечным пунктом указано: "раб. в ночное время". На обороте таблички висит расписание ночных рейсов.
  6. А где располагаются остановки на Юго-Западной (в обе стороны)? В сторону Шереметьево: 1-я - на проспекте Вернадского в сторону области (у входа в метро, после поворота с улицы Покрышкина); 2-я - на улице 26-ти Бакинских Комиссаров, на остановке троллейбусов №№ 62, 84. В сторону Озёрной: Единственная остановка на улице 26-ти Бакинских Комиссаров, прямо перед выездом на проспект Вернадского. Там постоянно так из-за строительства новой питерской трассы. А где больше всего была посадка/высадка? Посадка, пожалуй, на Юго-Западной (всего 6 человек). Высадка была везде одинаковой (1-2 человека на разных остановках).
  7. Только новые ЛиАЗы-5292 последней поставки, с 22 сидячими местами. А какой парк обслуживает этот маршрут? Первые рейсы от Озёрной делает ФАТП, от Шереметьево - 11-й парк. Машин там то ли 4, то ли 5 от каждого парка, точно не могу сказать.
  8. Только новые ЛиАЗы-5292 последней поставки, с 22 сидячими местами.
  9. Прокатился ночью на Н1. Ехал от Юго-Западной рейсом в 1:10 до Шереметьево, а затем обратно, до Озёрной. По остановкам, конечно, куча замечаний. Но на самом деле, экспрессность ему только в плюс. Но остановки стоило бы подправить: 1) Между "Улицей Кравченко" и "Ломоносовским проспектом" стоит ввести "Улицу Крупской". 2) От метро "Ленинский проспект" до метро "Октябрьская" есть только остановка "Травмопункт". Я бы всё-таки ввёл вместо него "Улицу Стасовой" и "Улицу Академика Петровского". 3) Между "Октябрьской" и "Александровским садом" (обратно - "Кропоткинской") безусловно нужен "Кинотеатр "Ударник". 4) Нет остановки "Триумфальная площадь", следовательно, на Бк/Бч не пересесть. 5) В область у него остановка у южного вестибюля ст.м."Аэропорт". Не знаю, возможно стоит по подобию 905 заменить её на "МАДИ - Финансовый университет". 6) После "Войковской" следующая остановка "Северный речной порт", что позиционируется как остановка у метро "Речной вокзал", при этом трафарет Н1 в сторону центра висит на "Северном речном вокзале". Вот на вокзале я бы и сделал остановку, там ближе к метро, если так нужно. И, естественно, добавил бы "Выборгскую улицу" и "Пулковскую улицу". 7) Считаю нужным ввести "Беломорскую улицу" и, наверное, "Улицу Маяковского". 8) В районе "Шереметьево", наверное, всё в порядке. Но мне с ходу сложно говорить, что там нужно, а что нет. Другой вопрос - мы там действительно много и утомительно петляли. 9) Нет остановок у "Сокола" и "Аэропорта" в центр. Спорный вопрос. 10) Главный маразм: между "Пушкинской площадью" и "Кропоткинской" остановок нет вообще, но при этом автобус едет по Кремлёвскому кольцу, вместо бульваров! Если уж через Кремль, тогда можно вводить "Лубянскую площадь" и "Метро "Китай-город". Расписание местами довольно тянутое, местами нормальное. В принципе, мы ехали достаточно быстро. В Шереметьево застряли в пробке у терминала F и, следовательно, потеряли там около 15 минут, которые потом нагнали к Динамо. А тот факт, что в "Шереметьево-F" и на "Гостиницу" автобус прибывает в одно и то же время - вообще прелесть :-) За круг было 19 проходов. Что интересно - пассажиры из Шереметьево говорили, что узнали о маршруте у стоек информации. Намечается явный поток от Шереметьево до Белорусской, в оба направления. Маршрут интересный, требует доработки и информационного обеспечения. Если сеть будет развиваться похожим образом - хуже от этого, наверное, никому не станет. Кстати, маленький лайфхак: рейс в 5:00 от Озёрной прибывает на "Октябрьскую" (радиальную) практически к открытию метро.
  10. Вчера проходили публичные слушания по 1-й очереди трамвайной линии от Северного до Лианозово. Антон Буслов пишет в своём твиттере, что всё прошло замечательно и все за трамвай. К сожалению, я не смог приехать. Пожалуйста, кто был, расскажите, какова ситуация на настоящий момент и что больше всего обсуждалось? Кстати, публичные слушания в Северном Медведково пройдут 5 апреля. http://upravasm.ru/opoveshhenie-o-provedenii-publichnyih-slushaniy-3/
  11. 1 сентября, 903-й маршрут: интервал 10 минут, приехала машина 3-го парка, без кондуктора, посадка только в 1-ю дверь. На Абакумова водитель сразу сигналил пассажирам, стоявшим у 2-й двери, чтобы те проходили в 1-ю. На остальных остановках люди по привычке, конечно, заходили. Водитель их не зажимал, но закрывал 2-ю дверь при первой же возможности. Я надеялся, что после эксперимента с кондукторами, МГТ придёт в себя и поймёт, что при отключённом турникете нет разницы, через какие двери сажать пассажиров. Как я понимаю, всё как всегда: хорошую идею снова убили, очень жаль.
  12. На самом деле именно этот момент возмущения необходимо проигнорировать. Скорость посадки увеличилась, причём достаточно сильно. При этом ни о каком информационном обеспечении можно не говорить, его просто не было и нет. 10 лет назад кондукторы приучивали пассажиров к турникету, теперь контролёры приучивают пассажиров к валидаторам. Для полного удобства останется убрать постоянный контроль в каждом автобусе, увеличить количество контролёров ГКУ ОП и, наконец, поставить валидатор у 3-й двери - и всё, все будут довольны. А пассажиры всегда чем-то недовольны, это уже все знают
  13. На сайте ГУП "Мосгортранс" появились новые расписания маршрутов №№ 902 (с 4 августа) и 903 (с 6 августа). К сожалению, интервалы сильно увеличены. На маршруте №902 расписание теперь делится на будни/выходные. На обоих маршрутах интервал вместо максимальных 5 минут будет достигать 10 минут (вне часа пик). Подозреваю, что такое действие коснётся всех скоростных маршрутов. Печально.
  14. Да, весьма познавательно. Поскольку мне приходится пользоваться 903-м ежедневно, выскажу также и своё мнение. Про пассажиров - понимают всё-таки больше 10%. Некоторые уже честно борзеют, заходя в 3-ю дверь и, при дальнейшем разговоре с кондуктором, объясняют "А у вас тут нет валидатора у 3-й двери, я бы пробила!". Про время посадки абсолютно согласен. Причём, у станций метро (в сторону МКАД) посадка во 2-ю дверь стала занимать больше времени, чем в 1-ю. Толпы на остановках при прибытии автобуса превращаются в 2 очереди, к каждой двери. 3-й дверью пользуются крайне редко. Я, кстати, соглашусь с идеей продления работы 903-го. На последних рейсах традиционно много народу. Считаю, что добавлять/отменять/изменять остановки не нужно. Теперь надо только продлить в центр. Интересное наблюдение: сегодня вечером смена пассажиров была только на 3-х сидячих местах, на протяжении всего пути от Рижской до ул.Е.Абакумова. То есть большая часть пассажиров ехала всю дорогу. На Абакумова автобус приехал с большим количеством стоячих пассажиров. Также на заметку: теперь в автобусе после станции метро "ВДНХ" (в сторону центра) остаётся гораздо большее количество пассажиров, чем ранее. Насчёт Золотого Вавилона: от Вавилона в сторону остановки "Ростокинский ремзавод" есть отдельный выход. И из Ярославского района на этой остановке выходят, чтобы пройти к Вавилону. И, соответственно, обратно тоже едут от Ремзавода в сторону МКАД.
  15. Я, честно говоря, уже ранее думал над этой идеей. По скорости - если бы все 903 реально летали 85 км/ч - на маршрутках уже давно бы никто не ездил. Не стоит забывать, что мы живём в Москве. А это значит, что если ввести остановку в выходной день, люди будут также просить ввести её и по будням. В итоге мы просто уничтожим нужный экспресс. Да, возможно, ввести остановку на Ремзаводе только по выходным дням - идея неплохая. Но не повлечёт ли это за собой каких-либо последствий?
  16. Вот так и пропадают экспрессы. Ну на кой чёрт 903-му остановка на Ростокинском ремзаводе? Для проезда в Золотой Вавилон из Ярославского района есть 76-й троллейбус и 3 маршрута автобуса (а обратно - даже 4), не считая 834. Улица Докукина, между прочим, замечательный пересадочный узел. Например, с 17-го трамвая к ВДНХ. С посадкой во все двери и контролёрами-кондукторами стало намного лучше. Люди уже привыкли к посадке через 2-ю дверь и оплате проезда. Просят 3-й валидатор у, соответственно, 3-й двери.
  17. Насколько я понимаю, 286 изначально планировался как маршрут в основном для пенсионеров. Ездят на нём до метро "ВДНХ", а также до 40-й городской больницы на улице Касаткина.
  18. Пару дней назад заметил, что остановка "Пятницкое шоссе" (для кучи маршрутов, включая 904) уже называется "Митинский радиорынок".
  19. Честное слово, трудно цитировать все сообщения, потому отвечу так. Да, как такси маршрут конечно был хорош, но я прекрасно понимаю, что остальным тоже хочется ездить быстро. Именно поэтому я абсолютно согласен с вводом "Детской поликлиники" и "Федоскинской улицы". Зачастую после "Улицы Вешних Вод" автобусы забиваются так, что никакой "Полиграфический колледж" не нужен. Именно здесь ему и могли придать хорошей экспрессности, но не придали. И теперь уже не будут придавать. Максимум - только после реконструкции Ярославки. Насчёт распределения пассажиров по станциям метро: теперь на "Ботанический сад" ездят только ИЗ Ярославского. От метро уже никто не ездит, как раньше. Да и я сам туда больше не сунусь. Попробовал - больше не хочу. Насчёт "Алексеевской" - очень спорный вопрос. Здесь нет никакого пересадочного узла, это промежуточная станция метро. Но посадка в последнее время на том участке сильно возросла. И я на 90% уверен, что это люди, которые ездят, например, от Алексеевской до Докукина. А при продлении в центр пассажиропоток ещё больше возрастёт. По поводу остановки у северного вестибюля в сторону центра: я сначала тоже не понимал, в чём дело, а теперь мне всё стало понятно. Ведь скоро закрытие северного вестибюля для реконструкции... Вот и решили лишний раз ничего не переносить и сразу сделали остановку у южного вестибюля. А примерно через год-полтора уже можно будет говорить о переносе остановки у метро "ВДНХ". Больше всего раздражает другое: официальная посадка только в переднюю дверь. Да, безусловно есть исключения, но они применяют посадку во 2-ю дверь только на определённых остановках и, естественно, только при наличии 2-го валидатора. А ведь народу становится всё больше... И автобусы стоят на остановках соответственно тоже дольше.
  20. Можете кидаться в меня кирпичами, но я соглашусь с NikOl. Как постоянный пользователь 903-го (уже не всегда постоянный, кстати), могу сказать, что маршрут испортили. Стабильность внезапно пропала, автобуса может не быть и 10 минут. Поскольку я езжу от и до Абакумова, вижу практически весь маршрут. Людей стало намного больше, но теперь на ВДНХ его специально ждут не все. Проезжающие поостановочные автобусы зачастую бывают выгоднее, сравните: забитый 903-й БВ или пустой 172-й ОБВ? А по времени максимальная разница выходит - 2 минуты, поскольку 903-й теперь огромное время теряет на посадке-высадке пассажиров. При движении в центр 903-й ещё до ул.Вешних Вод забивается так, что Полиграфический колледж становится не нужным. А письмо мне тоже пришло. Они мне рассказали, что они ввели эти остановки и рассказали о посадке в переднюю дверь без турникета. Но далее всё-таки интересно: "Также сообщаем, что продление маршрута автобуса №903 до центра города планируется после проведения локальных мероприятий, конкретные сроки не определены". А при продлении без Алексеевской точно не обойтись.
  21. К сожалению, я просто вынужден пользоваться 903-м, поскольку живу возле остановки "Ул.Е.Абакумова"... Уже 2 дня подряд пользовался маршрутом в новом виде. Могу честно сказать, что: "Метро "Алексеевская" и "Полиграфический колледж" ну абсолютно не нужны. Главная цель маршрута - доставить жителей окраины Ярославского района - в центр, ну или хотя бы до метро. Сегодня на Алексеевской в сторону области (время около 20:30) зашло 2 человека. А по поводу "Полиграфа" я уже писал, что эта остановка достаточно доступна. 903-е автобусы стали забиваться слишком сильно. И до сих пор, к сожалению, водители не хотят сажать через 2-ю дверь (хотя, безусловно, есть положительные исключения). Так что, пожалуй, напишу ка я в МГТ по поводу отмены этих 2-х остановок, по поводу обязательной посадки во 2-ю дверь, а также про обязательный проезд через туннель Б.Галушкина в сторону центра.
  22. Сегодня ехал на 903-м - пока что ходит по-старому. Тут ведь в чём дело...МГТ слишком сильно переборщил со вводом остановок. Я думаю, что действительно можно было бы ввести остановку. Одну. На каждом маршруте. А тут все маршруты внезапно стали поостановочными. Ну посмотрите уже на 903. Основной поток, безусловно, от МКАДа до метро "ВДНХ". От Холмогорской до метро - 4 остановки. А проезжал мимо 9 остановок. И люди всё равно ездили. Один раз не было автобуса около 15 минут - еле-еле зашёл на Докукина во 2-ю дверь, еле дотянулся до валидатора ради "обязательного гашения талона", поскольку людей было ну очень много. А что сейчас? От Холмогорской до метро будет 7 остановок. А проезжать мимо он будет всего 6 остановок. Видите баланс? И кому будет нужен этот "экспресс", если он даже не сможет обыграть 789 в плане времени поездки до метро? А насчёт того, что время "не теряется" - каждая остановка это около минуты времени, возможно больше (включая подъезд к остановке, продажу билетов и т.д.). А экспрессы их просто проезжали мимо. Именно поэтому они стали конкурировать с маршрутными такси, ведь они оказались быстрее их. Пока они будут собирать народ на каждой остановке - экспресс уже улетит далеко-далеко. В итоге хорошую идею, которую надо было развивать постепенно - внезапно испоганили. МГТ не просто плюнул в лицо своим некоторым пассажирам, а, извините меня, обхаркал их вдоль и поперёк.
  23. Сам сожалею и данном изменении 903-го. Жаль, что до МГТ не доходит суть проблемы. Ведь главная проблема - это не пропуск остановок, а редкоходящий (после открытия экспресса) поостановочный транспорт... Но в МГТ всё восприняли по-другому и решили надобавлять экспрессам остановок. А надо было усиливать поостановочный транспорт, пускай несколькими машинами с экспрессов. Насчёт 903-го думаю, какие ему нужны остановки: Холмогорская ул., ул.Е.Абакумова, Детская поликлиника или Федоскинская ул. - одна из двух, ул.Вешних Вод, ул.Докукина, м.ВДНХ, Рижский вокзал. Поясню: Полиграфический колледж лишний, поскольку от этой остановки до метро ехать 10 минут. Вполне нормальное время. А у метро "Алексеевская" действительно сложная дорожная обстановка. А 903-е старались объезжать это всё подальше от правого ряда. Хотелось бы увидеть адекватные мнения на этот счёт - для очередных писулек в МГТ. Может и тщетно, но попытка не пытка. Многие уже привыкли и многим нравится. Почему я не согласен с мнением "не нужны остановки "Абакумова" и "Вешних Вод"? Кто-то людей на электричку отправлял. Во-первых, электрички по утрам достаточно забиты, а во-вторых, дополнительная оплата за абсолютный некомфорт (хотя и достаточно точный по времени).
  24. К огромному сожалению, я уже готов уйти с 903-го на любые поостановочные маршруты. Теперь абсолютно точно могу сказать - никакого преимущества относительно других маршрутов по Ярославке больше нет. Но я, честно, не ожидал ТАКОГО радикального поворота событий.
  25. Вот и доигрались, господа. С 27 февраля 903-му маршруту вводят огромную кучу новых остановок. Итак, новый список остановок: Холмогорская улица, Улица Егора Абакумова, Детская поликлиника, Федоскинская улица, Улица Вешних Вод, Полиграфический колледж, Улица Докукина, Метро "ВДНХ", Метро "Алексеевская", Рижский вокзал. А теперь скажите - и как мне - человеку, живущему на Абакумова, не писать жалобы на огромное количество остановок? Теперь это не полуэкспресс, а чёрт знает что. http://www.mosgortra...2140/index.html
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.