Перейти к содержанию

msc

Постоянные участники
  • Постов

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент msc

  1. Для пожилых людей, едущих в поликлинику, собес и т.д. - это катастрофа. Или решено подсократить количество сердечников, гипертоников и других категорий? Ну пусть объявят об этом.
  2. Стандартная ситуация для этого жаркого лета.
  3. Источник в Мосгортрансе сообщает, что вчера Максим Ликсутов (глава Департамента Транспорта) уволил несколько руководителей филиалов Мосгортранса: Центрального, Южного, Северо-Восточного, Восточного и Юго-Западного. Причиной стали массовый выход на рейсы автобусов с неработающими кондиционером. Есть подтверждения?
  4. А в ночных нет турникетов? Или как они заходят?
  5. Бесплатные автобусы запустят между станциями метро "Каширская" и "Домодедовская" в дни проведения Международного фестиваля фейерверков в Братеевском каскадном парке. В связи с фестивалем 18 и 19 августа также изменится режим работы ряда маршрутов наземного транспорта, сообщает портал мэра и правительства Москвы. В выходные с 17:00 до 00:30 будут работать бесплатные экспресс-маршруты Э1 от метро "Каширская" и Э2 от метро "Домодедовская". Оба маршрута пройдут до дома № 1 по улице Борисовские Пруды. Остановки бесплатных автобусов будут находиться: "Метро "Каширская" (маршрут Э1) − на улице Маршала Шестопалова у северного вестибюля станции метро, "Метро "Домодедовская" (маршрут Э2) − на дублере Каширского шоссе при следовании в центр перед пересечением с Ореховым бульваром, "Улица Борисовские Пруды, 1" (маршруты Э1, Э2) − в Проектируемом проезде № 4902 при следовании в центр. В ближайшие выходные с 19:30 до окончания мероприятий автобусы будут ходить по следующим маршрутам: № 646 проследует от кинотеатра "Тула" до остановки "Улица Маршала Голованова, 7", а далее − по Новочеркасскому бульвару и Донецкой улице до конечной остановки "Марьино", не заезжая к станции метро "Марьино", №№ 713 и 749 − между станцией метро "Марьино" и Поречной улицей в обоих направлениях по нечетной стороне дублера Люблинской улицы, № 762 − от 8-го микрорайона Марьинского Парка до станции метро "Марьино", № 764 − от станции метро "Алма-Атинская" до остановки "Паромная улица", далее по Ключевой улице (обратно − по Паромной улице) к станции метро "Алма-Атинская". Кроме того, маршруты № 738 и 742 в этот период работать не будут. А автобусы № 280 с 19:00 и до окончания фестиваля поедут от станции метро "Люблино" до остановки "Братеевская улица, 21", а далее проследуют по Братеевской улице до станции метро "Алма-Атинская". Международный фестиваль фейерверков состоится в Братееве уже в четвертый раз. На нем выступят команды из Австрии, Андорры, Болгарии, Великобритании, а также представители Германии, Греции, Словакии и США. Фейерверки будут запускать 18 и 19 августа с 21:00 до 22:45.
  6. О, 633 переходит на расписание близкое к С9, теперь 2 деревенских маршрута)
  7. Это связано с турникетами и пассажиропотоком. Устранение турникетов приведет к существенному изменению расписаний. Не думаю, что это один такой маршрут.
  8. Жаль, что в свое время пришлось убрать разворотный круг с Павелецкой площади.
  9. Очень смешно. Зимой утром в час-пик посадка только на моей одной остановке занимает 5-7 минут.
  10. Как это раз в год, когда турникеты будут сняты в течение максимум 2-х месяцев. Сжато и быстро. Расписания придется менять также сжато и быстро. 10 минут это еще терпимо....у нас 650, если с него убрать турникеты, то разница от расписания к концу маршрута будет минут 30.
  11. А правильно понимаю, что после исчезновения турникетов на всех маршрутах придется изменить расписания? А это примерно 70% московских автобусов.
  12. Да ладно, у С9 круче расписание. Кстати, если в Марьино ходит С9, то что за автобус будет в Лужниках? Как он произносится этот S9 ? ))
  13. Кому может быть нужен транспорт в 9 и 15 часов? Это время фиесты. Вот полезный маршрут С9, но я всегда использую варианты с пересадкой, так как подстроиться под его расписание нереально http://www.mosgortrans.org/pass3/shedule.php?type=avto&way=%D19&date=1111111&direction=BA&waypoint=all так и ездит он только со случайными пассажирами
  14. Там неподалеку стоит такси, которое подрезало и задело автобус. Такси имеет лицензию, но почему-то черного цвета и без знаков такси. А, прояснилось. По словам очевидца, это такси, которое за 50 рублей возит пассажиров от метро до налоговой. Очевидец сказал, что ездят и паркуются эти такси как хотят.
  15. Водителя показали, стоит около автобуса, в галстуке и форме. Нормально выглядит водитель. Неужели снова тормоза? Водителю 57 лет, стаж 30 лет. Версия полиции: не справился с управлением. Погибших нет. Но из 3 раненных один в тяжелом состоянии.
  16. Родственникам жертв при аварии 818э у метро Славянский бульвар соболезнования.
  17. А по поводу тб 50 меня попросили описать летнюю ситуацию с ним и подать информацию. Что я как обычно и сделал в августе (часть информации черпаю с этого форума, вам спасибо). Все легло на стол депутатов Мосгордумы от района. Дальше я не знаю, что было, но троллейбусы появились. И еще.... общался с купившими квартиры в соседнем со мной микрорайоне Домашний (мне 200 метров до новостроек). Им руководство девелопера обещает ликвидировать конечную "Марьино" (тб.50,74, авт.633, 650 и т.д.), точнее перенести ее в неизвестном направлении, а на ее месте устроить парковку автомобилей для жителей новых домов. Это конечно беда будет (сдача микрорайона уже через полгода).
  18. Да, вернули рейсы на 50. Вместо 1-2 в час в пики теперь от 4 до 6 рейсов в час.
  19. У троллейбуса 50 от метро Текстильщики в час-пик по рабочим дням оставлено с 18 до 19 часов 2 рейса, а с 19 до 20 часов - 1 рейс. Мне кажется, что тут явно ведут к закрытию маршрута.
  20. http://www.glavnews.ru/news/element/2218.htm Трамвай столкнулся с ВАЗом В понедельник в Москве произошла серьезная авария с участием городского транспорта. Трамвай №8 двигался по Рогожскому валу в сторону Абельмановской улицы. По невыясненным пока причинам он сошел с рельсов и ушел влево, столкнувшись с ВАЗом 12-й модели. Как сообщают "Вести.ру", удар был настолько сильный, что машину развернуло, и она врезалась в девятку, припаркованную у обочины. Пострадал водитель ВАЗа. Он госпитализирован с черепно-мозговой травмой. Трамвай с места происшествия пришлось эвакуировать при помощи тягача.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.