Перейти к содержанию

Nicandro Diaz

Постоянные участники
  • Постов

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Nicandro Diaz

  1. На Павелецком же ещё ездит середина от кругломордой 1018 (кажется), в ней красноярский салон (сравнительно новые реечные сидения, похожие на старые). Причём её нередко посылают аж в Узуново. Или уже не ездит? Да, ездит. Это ЭР2К-1150, действительно её как-то любят посылать в Узуново.
  2. Разные погодные условия, сложившиеся к утру на западе и на востоке области: Вот что пишут на сайте Гидрометцентра: Гололед накануне отмечался почти во всех районах Московской области и Москвы. Ночью на юго-восточной половине области вслед за прохождением атмосферного фронта температура повысилась до положительных значений (утром на востоке и юго-востоке области было до 6...8,5°), и гололед разрушился. На северо-западной половине области температура так и осталась отрицательной, и гололед сохранился. Диаметр отложений гололеда в Клину достиг 12 мм, в Дмитрове и Наро-Фоминске 13 мм, в Тушино 17 мм. Опасным считается диаметр отложений гололеда 20 мм, хотя проблемы могут возникать уже с самого начала формирования ледяной корки на горизонтальных и вертикальных поверхностях. http://meteoinfo.ru/news/1-2009-10-01-09-03-06/13478-11112016-
  3. За последнее время ездил по Рижке уже на двух старых электричках, знакомых по Павелецкому направлению:ЭР2-1263 и ЭР2-1326.Встречай ещё один знакомый состав - за Нахабино теперь работает ЭР2К-1120. Антон, понятно, спасибо! Вместо ЭР2-1263 и 1338 она теперь ходит вроде? P.S. Кстати, ошибся я тогда,конечно, записав и ЭР2-1263 в "старые знакомые". Честно говоря, перепутал с уже списанной домодедовской 1262.
  4. Убедился на собственном опыте в правоте вышесказанного: ездил тут в Михайлов через Узуново и как раз удачно попал на ЭР2К-1150. С одной стороны,прокатился вроде как на раритете, с другой,действительно, моим костям было трудно выдержать 3 часа на этих сиденьях от КЛРЗ,(фото вагона прилагается)), торжокские пластиковые,правда, и то удобнее(кстати, теперь понимаю, почему пластиковые сиденья в "торжках" удобнее , чем "мягкие" сиденья в модифицированных вагонах, типа ЭТ2М-100 и др., их уже "умри спина" прозвали). Кроме того, в окна поддувает немного, видимо, пластик не очень, а печки низковатые, тепло не успевает толком до сидений подняться, выдувается. В общем, лучше на ней летом ездить, тем более,как я понял, окна должны открываться вверх, как в старых ЭРках, в жару хорошо проветриваться будет. А обратно ехал на старой ЭМ2-005,сиденья мягкие,удобные,а боковые печки шпарят так, что ботинок расплавить на них можно,но тоже,правда, откуда-то поддувало. В Узуново не застал уже, кстати, зеленых "глобусов", до Михайлова ехал на мичуринской ЭД9М-0183 , а обратно на рыбновской ЭМ9-005, которая в конце 2011-12 гг. уже недолго ходила по этому маршруту. Говорят, все переменники передали в Отрожку, ЭМ9-004, правда, еще стоит в депо Домодедово.
  5. Ну да. Вот, например, ЭМ2-019: КРП Московский ЛРЗ/ЗАО "Спецремонт" 2002 г. ЭР2К-913: КР Октябрьский ЭВРЗ 12.1998 г. КРП Октябрьский ЭВРЗ 2004 г. (с присвоением модели ЭР2К) КР Октябрьский ЭВРЗ 10.2010 г. Как раз ЭМ2-019 готовят на списание(, я ,честно говоря ожидал, что первыми будут ЭМ2-004(кстати,видел ее как-то осенью в один вместе с "новой" ЭД4М-300,присланной с Куйбышевской ж.д., не знаю какая из них ржавее даже)) и ЭМ2-005, у них уже вроде срок подходит. Хотя ЭМ2-018 тоже задолго до срока списали,года 2 назад,правда, перед списанием она еще долго в депо стояла. Только летом-осенью ЭМ2-019 на Павелецком фотографировал,вроде внешний вид,по крайней мере, то ничего.
  6. Утреннему Расторгуево если не с этого, то с прошлого графика ввели. Раньше этот 6-часовой летел и мимо Жилёва. Так что РЭКСам тоже остановки вводят, "для улучшения обслуживания пассажиров"... Интересно, что рексам остановки только добавляют и добавляют: Бирюлёво-Пасс, Белые Столбы, Жилёво, Расторгуево..,но при этом графисты почему-то невзлюбили Тесну-единственная платформа на к-рой остановку отменяют(единственный похожий случай-это отмена Расторгуево 13-часовому рексу из Москвы неск. лет назад): первое время ведь там останавливался 19-часовой из Москвы, когда только пустили 16-часовой на Москву-тоже останавливался. С нового графика вместо буднего 7-часового рекса и выходного в полвосьмого(к-рый останавливался на Тесне),сделали ежедневный около полвосьмого, к-рый Тесну теперь тоже пропускает и там получается полуторачасовая дыра в расписании утром по выходным. Логика не понятна: если только добавляют остановки, то зачем при этом убирать Тесну, или бы только добавляли, или бы только убирали. во-первых,город Кашира-2 будет покрупнее многих городков, где рексы останавливаются обязательно, а во-вторых, чем дальше от Москвы, тем меньше электричек, и на той же Тесне их гораздо меньше ,чем на станциях,расположенных ближе к Москве,с них уехать в Москву гораздо проще.Такое вот " улучшение обслуживания пассажиров"(конечно, из Каширы-2 можно уехать и на московском автобусе, но их тоже сейчас сократили до минимума, либо ехать сначала на городском автобусе до вокзала Каширы, а там уже на рекс, тоже доп. расходы на автобус, при том,что и рекс стоит не хило).
  7. Только на кой она там? Вокзал в еб..ях, до которого, только на "социальной маршрутке" ехать. С электрички, которая согласована в Московской выходит 2-3 человека. Разве, что в обратную строну кому-то интересно Так-то да, но думаю, что если бы не проблема со стыкованием, то в летний сезон, особенно по пятницам и выходным,конечно , не помешала бы,но простая,а не" ласточка с ласточкиными ценами") Ведь многие выходящие в Узуново едут дальше в Пруды, в райцентр. Как-то летом с женой ехали из Сер. Прудов на автобусе в Каширу, так удивило, что столько народа из Прудов и Сер-прудского района едет даже не до Узуново,, а до вокзала Каширы, целый час, и только там уже пересаживается на московскую эльку.
  8. Ну вот,как раз только отсканировал расписания Ленинградского и Павелецкого на 2016 г. 2016 Ленинградский https://yadi.sk/d/kK49YEr0o98UZ 2016 Павелецкий https://yadi.sk/d/fl5L5m4Go98XF И смотрю,опять почему-то Ленинградский открывается только с перезагрузкой открывшейся страницы.
  9. И сегодня опять не слава Богу. Утром в районе 6-8 часов были опять задержки,в сторону Москвы особенно опаздывали Тверские и Клинские,почти на час.Да и в направлении от Москвы были тоже какие-то проблемы,люди говорят ,ок.8-8.30 долго не могли в сторону Крюково уехать.. О причинах ничего не пишут. Пока в новостях говорят о ЧП на Ярославке: http://mosday.ru/news/item.php?580560&tags=publictransit В Подмосковье задымилась электричка10:13 13.01.2016 - Новый День На Ярославском направлении пригородные поезда выбились из графика. Сегодня утром при подъезде к станции Чкаловская задымился головной вагон электропоезда №7311 сообщением Монино - Москва. Как сообщила пресс-служба Московской железной дороги, в целях безопасности электричка была остановлена, пассажиров попросили освободить вагоны. В 7:30 задымление было устранено, электропоезд своим ходом проследовал до станции Щелково для выяснения причин задымления. Как отметила пресс-служба МЖД, движение пригородных поездов на данном участке на время незапланированной стоянки электрички осуществлялось по соседним путям вариантным графиком. В связи с этим несколько пригородных поездов по направлению в Москву и из Москвы следуют по маршруту с увеличенным интервалом.
  10. Да,что-то ссылка не сразу открывается,надо выделить в командной строке и нажать Enter.
  11. В Химках обрыв контактной сети на 1 пути http://vk.com/m_okt
  12. От Москвы большое количество, если не все, ПДС идут как раз через объезд. И если сравнить время 6003 и 6005, например, то оно у них одинаковое от Ожерелья до Пурлово, притом, что первая идёт через объезд. Или в обратную сторону всё гораздо хуже? 9 минут она раньше стояла и то для смены бригады. От Москвы действительно,многие ПДС и нек-рые эльки (а раньше и многие эльки) пускают в объезд,через Московский парк,там и платформа,Вы знаете,есть. Но,обратно через Московский нельзя,с него нет движения на Москву,только от Москвы,я совсем не специалист,но насколько понимаю,съезд на Московский парк есть только с 1-го главного пути(от Москвы), а со вторым он даже не соединяется. Поэтому обратно вроде все идут через 121 км и вокзал,а в исключительных случаях,если ремонт на 121,то пускали уж через Южный парк,т.е. на 123 км элька съезжала на пути ведущие к Московскому,но не доезжая до него,сворачивала на Южный ,и уж через него выходила к вокзалу.Но,чтобы такое движение было на регулярной основе,не замечал. Может только грузовые какие так принимают,не знаю.
  13. Что мешало тот паровоз через Николаевку пропустить? Он же из Рязани ползет на ОЖД - через Узуново и Курский вокзал. Наконец, что мешало его пустить по удалению за электричкой? Он на Курском вокзале 39 минут киснет, а для смены бригады достаточно 15. А если элку чуть позднее отправить, а обогнать её потом на объезде 121го? То есть,чтобы пока элька идет через 121 км.,ПДС прибывал бы в Ожерелье через Южный парк(точнее говоря,то ,что от него осталось)? Пару раз попадал на узуновские эльки,к-рые пускали таким маршрутом из-за ремонта на 121 км,ехали очень долго,точно не вспомню,но наверно с полчаса если не больше только от бл.поста 123 км до Ожерелья,так что вряд ли такими зигзагами ПДС пускать будут. Стоянку в Ожерелье для 6020,кстати,да,сильно увеличили,летом пересаживались на нее с узловского дизеля,она минут 10-12 ,наверно ,всего в Ожерелье стояла.
  14. root писал: "Есть ли расписание с 4 октября в табличном электронном виде? Кто может выложить?" Ленинградское напр. с 1.10.15,в табличном виде https://yadi.sk/d/32t0mTkbjnhkT Если сразу не открывается,можно выделить в командной строке и нажать Enter.
  15. На Ленинградке вечером был очередной сбой в движении электричек. Поехали с женой в Подрезково с пересадкой в Сходне на эльке 18.28 с П-Разумовской(частенько приходится ездить такими кругами,т.к. на платформах типа Подрезково,Новоподрезково,Планерной иной раз эльки отменяют по неск. часов подряд).Обратно должна была быть в 19.20,объявляют,что задерживается,с 19.40 то же самое,горячая линия РЖД не отвечает.Народа на платформе собралась тьма.В итоге,когда объявили,что задерживается и 19.53,стало ясно,что что-то случилось,и решили ехать на такси. В группе Ленинградское направление Вконтакте http://vk.com/m_okt пишут,что у электрички в Крюково сорвало токоприемник и ,судя по обсуждению ,еще долго элек в обе стороны не было,и это помимо огромного количества плановых отмен. Спрашивается,почему бы не объявить,что авария,электричек долго не будет,пользуйтесь другими видами транспорта,чтобы народ зря часами не стоял,не ждал? А в предыдущий вечер с состыковкой напортачили:элька в 20.26 ,с которой можно было сделать пересадку вСходне в обратную сторону на последнюю эльку,пошла с 15-минутным опозданием,в Сходне народ еле успел перебежать через мост,хорошо встречная,похоже, тоже чуть запоздала ,и спасибо машинисту,постоял чуть подольше.
  16. На Ленинградке вчера какой-то сбой был. Мало того,что итак почти каждый день половину электричек отменяют,так еще и те,что должны были быть вечером в районе 18-20 часов не ходили,невозможно было в Москву уехать.Пришлось бежать на автобус,а потом тоже ждать,какой до Москвы пойдет, почему-то вчера тоже обрезали по Химкам . И нигде в новостях ничего,на горячую линию РЖД не дозвониться;про Ярославку даже в метро объявляли и везде писали,а на Ленинградке отмены наверно уже стали обыденным явлением.
  17. Скорее всего,так и было.Это же были бирюлевская и домодедовская электрички,которые по СВ продлевались до Каширы,до Ожерелья. В 96-97гг. действительно узуновская в 18.15 ходила без остановок от Барыбино до Каширы,ежедневно,при этом до Барыбино шла почти по всем..Это такжже продлили барыбинскую электричку.Сам часто на ней ездил,причем когда в 1-й раз увидел ее на стенде в расписании,подумал,что это шутка. А если Вы имеете ввиду электричку из расписания 97-98гг,то там действительно просто была опечатка в расписании.
  18. Господи,ну что за ,действительно,идиоты такие!? Ну хочется тебе крутое селфи,сядь в вагон и там фоткайся.Или на платформе можно,на фоне интересной электрички,разумеется,соблюдая правила безопасности и не создавая никому помехи. Нет же,им "выпендриться" надо перед сверстниками,"прославиться",пусть и со смертельным исходом..И жалко их в то же время,они же еще подростки,максималисты,не осознают ,пожалуй,даже ,что всерьез могут с жизнью расстаться ,да и о проблемах,к-рые они создают железнодорожникам,какой это стресс для машиниста,явно даже и не думают..Вот сегодня как раз,опять очередных зацеперов на Ярославке видел(на фото на кабине дальней ЭДки),больше всего,по-моему их на Ярославке,хотя видел и на Ленинградке,Горьковке тоже.
  19. Это точно. Да они и сейчас продолжаются,эти ковырялки,часть элек отменяется,часть приходит из Москвы в Каширу на 4 п. ко 2-й платф.,и там пережидает встречные,причем иногда нехило стоят:так 13.11.Узуново 1,2 августа отправится в 13.17 и будет 28 минут стоять в Кашире.Там,как я понимаю,еще и пропуск ПДСа заодно. Кстати,с 10 августа этой электричке устанавливают остановку на Взлетной. А 21.10 на Ожерелье добавляют Привалово. P.S.в одном из предыдущих постов я немного ошибся:8.35.Узуново СВ не отменяется на время ковырялок,а просто ходит немного удлиненным графиком. Видел ее в прошлые выходные. Одно дело ковырялки, другое в течении года, если мост строили. То есть тот мост так и не существовал?)) Но это арматура явно недавняя, раньше там из опоры берёзка росла) Уже смутно помню,но были мучения пару месяцев или несколько с электричками из-за того,что один путь оставался на мосту. Даже временную стрелку в Акрях сделали,чтобы эл-ки съезжали на нужный путь.Тут выше в теме это недавно обсуждалось.
  20. Если ничего не путаю,в 2003 то ли капитально отремонтировали ,то ли поменяли низкий мост,по1-му пути.На время работ,да,движение было по одному пути.А в 2008 построили новый,средний,по 2-му пути,вместо высокого моста 1933г. Насчет самого старого ничего не знаю,тоже не застал.
  21. Высокий мост,который сейчас разобран, вроде в 1933г. построили,там еще на опоре герб СССР был и дата строительства.
  22. Да,было дело! Также Белопесоцкий,Акри,Расторгуево пропускала в 99г. И в предыдущем сообщении не пропечатались еще 2 ссылки на исторические расписания Павелецкого: 1977 http://obolev.narod.ru/rasp/1977.html 1991 http://obolev.narod.ru/rasp/1991.html
  23. На Петровско-Разумовской ремонт на платформе в сторону области,выходишь из турникетов на ремонтируемый участок,электрички проезжают вперед платформы. А в сторону Москвы деревянную платф. заменили наконец на нормальную.
  24. В общем,у них куда ни кинь везде клин получается ,можно было бы тогда ожерельевскую по будням пускать ускоренную,перед ней никаких бирюлевских нет,ближайшая элька за 20 минут до нее в Москву прибывает .А вообще раньше шестичасовая узуновская прилично пропускала,особенно в 99-2000г.,примерно так же ,как Вы предлагали сейчас ЦППК сделать,даже побольше. И тогда она дублировалась жилевской по будням и каширской по выходным. Тем временем на Павелецком начался "сезон отмен".Всем аэропортовским отменена остановка Космос с 6.07 до 31.08 в связи со строительством 2 пути. Ремонт также на 1 пути на участке Кашира-Ожерелье,отменяют ряд электричек с 16 июля.Из Москвы:отмен. 8.16 Ож.,9.10 Ож.(отмен по СВ),10.05 узуновская обрезается по Ступино,10.35.Ож.(отмен по раб.). На Москву:отмен. 12.44.Ож.,15.03Ож.СВ(а каширская 15.31СВ отправится в 15.11),ожер. рекс 15.49 отправится в 15.27,16.18Ож. отмен по раб.,16.49 отправится по будням из Ожерелья вместо Узуново,а по СВ отменен .Также частично изменяется график движения некоторых других электричек. https://rasp.yandex.ru/station/2000005?span=g14&type=suburban Ну и последнее отсканированное расписание Павелецкого2015 https://yadi.sk/d/l2Ut-qS-hyi6B (плюс,если кому нужно, есть Горьковского напр. https://yadi.sk/d/bNGwq7Behyht2 и Ярославского https://yadi.sk/d/PJAYQxvehyiDJ ) Также на сайте obolev есть исторические расписания Павелецкого: 1994 http://obolev.narod.ru/rasp/1994.html 1990 http://obolev.narod.ru/rasp/1990.html 1975 http://obolev.narod.ru/rasp/1975.html 1977 http://obolev.narod.ru/rasp/1977.html 1991 http://obolev.narod.ru/rasp/1991.html 1994 http://obolev.narod.ru/rasp/1994.html 1990 http://obolev.narod.ru/rasp/1990.html .
  25. Да,было такое время,только это,скорее,предшественник рекса в 18.53. В 2001-02 он ходил по будням в 18.46 с остановками в Котлах,Ступино,Кашире. А в 2002-03 он стал отправляться в 19.04,и ему добавили остановки в Домодедово,Михнево,Тесне. А экспресс в 18.10 был пущен в 2006 сразу с остановками в Котлах,Коломенском, Домодедово,Михнево,Ступино,Кашире. Ну а о прежних суперэкспрессах на Павелецком остается теперь только мечтать. удивительно,что на других направлениях еще безостановочные сохранились: прошлым летом ехал как-то вечером из Дмитрова на экспрессе без остановок до Москвы-Сав.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.