Перейти к содержанию

Schwuler

Постоянные участники
  • Постов

    401
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Schwuler

  1. Моя дача настолько каловая, что там даже последний опустившийся клошар жить не будет. Но зато выгодное местоположение - 2 минуты пешком от ст. Переделкино. Могу похвастаться, что дача у меня в 20 минутах от центра Москвы

  2. Отвечу по порядку. Законсервировать его хочу чтобы лучше сохранился, так как ЛиАЗ 677 с пробегом всего 41.000 км (в дальнейшем 50.000 км.) сейчас найти очень трудно. А в дальнейшем будет вообще невозможно. А если продолжать эксплуатировать, то неизбежно краска посыпется, а хочется соранить его в оригинале, а не так как в Кингисеппе получилось. В музей отдавать не хочется - спокойнее когда под окном стоит. А для автобусов буду делать навес, а если денег хватит, то и отапливаемый гараж. Тарифы Мострансавто на стекле кабины появились из-за того, что машина учебная и стёкол на перегородке не было. А в процессе ремонта и перегона пришлось 10 дней ночевать в автобусе и чтобы получилось закрытое помещение пришлось вставить стёкла. Стёкла были взяты с донора Мострансавтовского, тарифы были наклеены на стекле. Отрывать не стал, решил сохранить для истории. Когда добуду стекло без наклееной информации, то заменю. На фото донор, с которого снято стекло и другие детали, перегородка при покупке и спальное место - очень неудобное, так как сидение короткое.

     

    На последней фотке бомж спит?

    • Like 1
  3. клошары что ли?

    а возможно ли сделать датчики, которые позволят не пропускать подобных личностей на станции?

    Таджики, цыгане, узбеки и прочие отбросы, которые помимо того, что не платят за проезд, так ещё за наши с вами деньги, заражают нас же с вами всякой гадостью, которую привозят чёрт знает откуда, и разводят здесь, обитая в местах ,мало пригодных для этого. Но это увы, проблема не только транспорта, а глобальная страны.

    Еще слышал, что негры заразные. Они приезжают учиться, но вместо учебы курят марихуану и опускаются. Сам я не видел негров-бомжей, но слышал, что при выезде из Африки их никто не обследует на предмет болезней

  4. А у Ароэкспресса и ТМХ владельцы не одни и те же? И куда Аэроэкспресс намерен деть эти 150 вагонов?

     

    наверное, передать на обычные электрички-экспрессы? во всем мире уже давно в обычных поездах такой комфорт, как у нас в аэроэкспрессах

  5. <p>

    <br />
    <br />

    Одна из бездомных собак, которая решила прокатиться в метро самостоятельно. По-хорошему бездомных собак в метро быть не должно, потому что они являются источниками очень опасных инфекций, ведь услугами метро пользуются миллионы пассажиров, и многие из которых могут подхватить инфекцию.<br />

    <br />

    Пассажиров (людей), которые являются источником куда более опасных инфекций куда больше...<br />

    </p>

     

    клошары что ли?

    а возможно ли сделать датчики, которые позволят не пропускать подобных личностей на станции?

  6. А у нас много станций, где толпы во внепиковое время? Можно примеры? Только так, чтобы действительно толпы (причём, что характерно, именно не помещающиеся в вагоны - речь-то о частоте поездов и наполняемости поездов же идёт). И так, чтобы этот список не ограничивался "Арбатской", "Таганской" и "Комсомольской", а был посолиднее.

     

    Все станции на кольцевой линии. Не знаю как вам, а мне приятнее идти по полупустой станции, а не пробираться сквозь толпу к переходу

  7. А уж какое удовольствие протаскивать чемоданы через турникет...

     

    Т.е. даже там, где большинство пассажиров с багажом, нельзя опустить турникет?

     

    Долго удивлялся, почему на маршруте шереметьево - речной вокзал все равно поднят турникет, даже несмотря на то, что все с чемоданами... это ж надо вообще не соображать

  8. На той же ТКЛ в часы "пик" график, пардон, предельный. А по вечерам там, конечно, поезда ходят реже, чем хотелось бы - но забитыми в мясо их не назовёшь.

    А пустишь поезда раз в две минуты - тут же понабегут еврофилы и начнут кричать, что "у них на Западе умеют деньги народные экономить, а у нас чиновники их не жалеют, даром что не свои, и гоняют пустые поезда по линии, вот дебилизм!"

     

    я считаю, что надо приложить все усилия, чтобы максимальное число пассажиров сидело.

    про час-пик ничего не говорю, там по максимуму делается.

     

    а то ведь стоят и пожилые люди. пустые поезда гонять не надо, надо гонять поезда без стоящих пассажиров.

     

    да ладно старики, например даже если я, молодой и полный сил, побегаю по городу целый день, то наверное намного лучше сидя ехать полчаса до Митино, чем стоя, а?

     

    и еще, если поезда пускать чаще в непиковое время, то не будет толп на станциях и на эскалаторах, поток будет равномерно распределяться

  9. Я вот видел, как в нечас пик у них интервалы и по 10 минут бывают, и по 15. Так что, не надо сказки рассказывать о том, что у них там транспорт ходит один за одним.

     

    Так у них наполняемость комфортная. Т.е. даже если 10 минут, то все равно сидишь. Там никогда бы такое не сделали, что интервал 10 минут и ехать в духоте и толкотне. График делается по комфортной заполняемости. А не как у нас по экономии.

  10. И есть ли подобные напоминания за пределами СНГ?

     

    в Германии такого дебилизма нет. там объявляют только четко станции, и все. никакого мусора.

    в некоторых городах могут быть наклеены объявления в автобусах, типа "уступите место тому, кому оно нужнее".

    Но там это неактуально - автобусов и поездов выпускается ровно столько, сколько нужно сидячих мест. Стоять - это очень редко. тут не экономят на людях, как в Москве. 3 минуты интервал и все стоят блин (в нечас пик). когда можно сделать минуту интервал и большинство бы сидело

  11. Это как понимать? С опущенными рогами, или с поднятыми (как в обычных маршрутах)?!

     

     

    Как в обычных, с поднятыми. По объяснениям одного из водителей в обычных машинах 12 парка нет какой-то там дополнительной кнопки и после 2-х проходов турникет надо провернуть иначе он не хочет больше кушать билеты, что и было продемонстрировано.

    Ездил несколько раз на зеленых 904, и палки были опущены. все в порядке. билеты валидировались.

     

     

    Это как понимать? С опущенными рогами, или с поднятыми (как в обычных маршрутах)?!

    Как в обычных, с поднятыми. По объяснениям одного из водителей в обычных машинах 12 парка нет какой-то там дополнительной кнопки и после 2-х проходов турникет надо провернуть иначе он не хочет больше кушать билеты, что и было продемонстрировано.

    Эксперимент с опущенными рогами турникета на САСовских маршрутов был временным явлением, и вот вскоре все 4 САСовских маршрута будут ездить с поднятыми рогами турникета, а это повлечет за собой ещё большие простои на остановках и увеличение времени поездки на маршруте.

    На 904 я бы не стал поднимать рога - платят почти все. И можно вторую дверь открывать (вроде во всех 904 есть валидатор у второй двери?)

    На остальных САС не катался, не знаю.

  12. Кстати вчера на 904 ехал в Митино, так какие-то ребята попросили высадить где-то, (даже не на остановке!) - водитель высадил, просто подъехал к бордюру и высадил

    Хотя во всех случаях водитель даже на остановке не высаживал (на которой 904 не останавливаесят)

  13. никаких сас вообще запускать не нужно..

    мало того,что с 01.06 порезали почти все выпуски у межрайонников,так еще перекопали трамвайные пути с заменой 39 на автобусный 039..

    Маршрут 904 очень удобный, часто его использую. Вместо того, чтобы ехать в подземелье с больной головой от шума, я лучше поеду по земле, приятнее.

     

    Экономят копейки на говне, вместо того чтобы не ставить дорогущее глогнасс-камеро оборудование.

    А зачем гонять пустые автобусы, когда этого можно не делать? Тем более ты внезапно забыл про отпуска?

    А зачем делать так, чтобы не было сидячих мест, если можно всех обеспечить сидячими местами (при правильных интервалах)?

  14. Так делают многие водители. Особенно вечером. Попросто это называется, что многие водители так откаживают. И вместо Белорусского вокзала разворачиваются на Тушинской. Как говорится это не законный закоз от выполнения своей работы.

     

    И как это объясняется тем, кто уже пробил билеты и едет к Белорусскому?

  15. Сегодня ждал 904 на Тушинской, по направлению в Митино. И 904 автобус вырулил от метро, где все 2, 266 и тд тусуются. Пустой.

    Автоинформатор не работал (впервые на этом маршруте, хотя езжу с самого открытия).

     

    Там у 904х отстой что ли? или какая-то внештатная ситуация?

  16. То есть объявление "Осторожно, двери закрываются, следующая станция такая-то" уже не достаточно понятна?

     

    Это лишнее. Достаточно просто звукового сигнала, означающее закрытие дверей. Особенно забавляет, когда машинисты уже могут закрыть двери и ехать, а им приходится прослушивать это сообщение и ждать.

     

    То есть московскому метро надо переделать все рельсы на всех перегонах, списать и порезать все Ежи, номерные и их модернизантов, плюс Яузы, где-то и на что-то закупить гору нового бесшумного ПС только для того, чтобы уши меньше грузило?

    Это нужно сделать. Чтобы повысить уровень и удобство перевозок, чтобы не стыдно было поставить Москву на уровень других европейских столиц.

     

    Московское метро собирается это сделать

    И рельсы будут класть современные, бесстыковочные?

  17. А, ну да, я забыл, что в России живем. Наверное кроме России и СНГ нигде таких шумных поездов не осталось.

    Как будто там в поездах при движении стоит гробовая тишина и слышно, как ботинки скрипят. Не надо поддаваться иллюзиям. Элементарный шум при движении поезда в туннеле всё равно будет присутствовать: стук колёс, движение воздуха, шум от узлов и агрегатов, да хотя бы шум при старте и торможении.

    Какой стук колес? Там же везде бесстыковочные рельсы. Короче, шум там нераздражающий, на вполне комфортном уровне.

    А междугородние скоростные поезда в Германии так вообще там в салоне тише, чем в салоне самолета при полете.

  18. Ну так правильно, пересадки нужно объявлять. А "не забывайте свои вещи" и прочий бред - это феномен совка.

    Станции вообще должны объявляться всего один раз, на середине перегона. И больше никакого мусора.

     

    Дополнительная информация далеко не мусор. И если у людей такое представление о информации, подаваемой по автоинформаторам, то стоит ли удивлятся когда пассажиры в поездах до станций оборотов удивляются кода их просят освободить вагоны на этих станциях. А ещё есть раздолбаи , оставляющие свои вещи. Для них эта информация тоже навероно мусор. Мусором была-бы реклама в автоиформаторах.

    Берем опыт с западных стран, например, Германия.

    Остановки и пересадки объявляются четко и лаконично в середине перегона, один раз. Больше НИКАКОЙ информации. Ну или почти никакой. В Берлине, правда, тоже есть свой бред - когда открываются двери, говорится "пожалуйста, заходите в вагон", перед закрытием - "оставайтесь на местах", аналогичное нашему "двери закрываются".

    В остальных городах, которых я был, такого нет, а предупреждение о закрывающихся дверях подается звуковым сигналом (как в новых составах на Калининской).

     

    Станции вообще должны объявляться всего один раз, на середине перегона. И больше никакого мусора.

    Ага, в самый шум движения. Особенно в метро. И люди, не знающие маршрут/направление, будут сидеть и гадать, это объявили прошлую остановку или следующую?

    А, ну да, я забыл, что в России живем. Наверное кроме России и СНГ нигде таких шумных поездов не осталось.

     

    Кстати, а в Париже, в старых поездах вообще никакого автоинформатора нет. Вообще. Приходится смотреьт на стены (там, правда, гораздо чаще написано название станции на стене, а не как у нас 2 раза на каждой стороне). Хотя громкая связь в составах есть, машинист может объявить что-то.

    То же самое и в новых двухэтажных электричках. С чем это связано - ума не приложу.

  19. Например в Вене большой разницы между наземным и подземным транспортом не делают и о пересадках рассказывают долго и со вкусом на всех видах транспорта. Благо маршрутная сеть там довольно простая и кучи непонятных маршрутов из никуда в никуда не содержащая.

    Ну так правильно, пересадки нужно объявлять. А "не забывайте свои вещи" и прочий бред - это феномен совка.

    Станции вообще должны объявляться всего один раз, на середине перегона. И больше никакого мусора.

  20. В ближайшем будущем ГУП Мосгортранс проведёт эксперимент - наряду с кондиционированными одиночками ЛиАЗ-5292.21/22, поставят также кондиционированные гармошки ЛиАЗ-6213.21/22 и увеличат количество машин на линии.

     

     

    Похоже пора на многих САС провести этот эксперимент. Но информация подтверждается. Будет понятно в следующем сообщение.

     

     

    А в том же 904 разве нужно это? При нормальном интервале редко бывает так, что кончаются сидячие места. По-моему одинарные автобусы и интервал 5 мин нормальны

     

    Мне наоборот нужно было в Шереметьево как можно позже - рейс был в 6:00, чтобы как можно меньше находиться в аэропорту. Хотя там в терминале F очень удобные диванчики есть на 5 этаже, на которых даже спать можно, и никого нет.

    В Белград? В Ш-2 много мест где можно побомжевать, подсказать? Мне по работе приходилось.

     

    Нет, не в Белград.

    Самое лучше место - терминал F, 5 этаж, где вход в капсульный отель. Там на 3-4 бомжа есть мягкие диваны, на которых можно спать. И полная тишина, никто не поднимается так высоко.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.