Перейти к содержанию

KVentz

Постоянные участники
  • Постов

    117
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент KVentz

  1. Ага, рассказывайте, рассказывайте: Финансирование было не просто сильно ограниченным, оно было ещё и нерегулярным. Могли весь год сосать лапу и вяло ковыряться в ожидании денег, потом в декабре приходила вся сумма годового финансирования, которую нужно было срочно потратить до конца года (за месяц), иначе всё это уходило обратно в бюджет. По эффективности, проектировался вообще другой транспорт. Проектировался трамвай. Но кому-то пришла в голову «гениальная» идея, что монорельс — это метро. А значит все требования к метрополитену автоматически перенеслись на монорельс. И на этом этапе об эффективности точно не думали. Что вы там, автоведение хотели? К чёрту, у нас будут машинисты. Что, персонал по минимуму? Нефига, у нас в метро на станции должны быть: кассиры, дежурный у турникета, дежурный у эскалатора, два дежурных по станции, минимум два охранника и уборщица. И им всем нужны помещения с раздевалками, санузлами (а значит, подвод канализации и водопровода), местами приёма пищи и прочей дребеденью. И не важно, что речь идёт о трамвайной остановке: «У нас принято так». Ну вот так, «как принято» и получилось…
  2. Тротуаров нет на территории ВВЦ, при чём тут монорельс? Вы уже и тротуары на ВВЦ, и остановку автобусов у Черкизовской вспомнили. Монорельс виноват во всём, что вас не устраивает в московском транспорте? «Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать» ©
  3. А район ВВЦ вообще малоприятное место с точки зрения тротуаров. Тем не менее, на территории вокруг станций ММТС машины не ездят, а вот пешеходы ходят. Какие ещё вам нужны тротуары и где? Вы решили высказать здесь все свои претензии к транспорту Москвы?
  4. Да, вы написали, что он якобы был задуман для перевозки посетителей между павильонами, что не соответствует действительности. К чему это? Во-первых, это ближайшая станция к 69 и новому павильонам и она гораздо удобнее любых других. Во-вторых, смотрите план реконструкции ВВЦ. Это какое-то откровение!? Да, к Тимирязевской и Ботаническому саду. Сами и написали: те, кому нужна КРЛ. Потому что до Ботанического сада от восточной части ВВЦ на монорельсе удобнее, чем пешком до метро ВДНХ.
  5. Виталий, не надо фантазировать. Ни для каких павильонов этот монорельс не строился, он строился для подвоза к ВВЦ посетителей, минуя перегруженную ВДНХ, чтобы распределить пассажиропотоки по нескольким станциям метро. Ну и заодно, чтобы решить задачу переезда через Октябрьскую ж/д. Трасса действительно изменилась: отказались от оной станции на существующей линии и не построили кусок до Ботанического сада.
  6. Сейчас загрузка примерно 50 % в час пик. Кроме того, минимальный интервал (6 составов) есть только очень небольшой промежуток времени. Со вводом в срой ещё двух оставшихся составов интервал можно будет ещё уменьшить. Окупаемость отдельно стоящей линии понизится. Поэтому с запуском единого билета нужно и бюджет ММТС полностью включить в бюджет ММ, и убрать отдельную строку из бюджета.
  7. Нет, только до Ботанического сада. Как раз столько и будет. Проект заказали не китайцы, тем не менее…
  8. Трансстойпроект отжёг…
  9. Ещё раз. Тут ляпнули, что этот проект — не более, чем рекламная ширма для того, чтобы народ заговорил о торговом центре. При чём тут нереализованные проекты? Вы подумайте головой уже, кому придёт в голову полгода возиться с проектом, только для того, чтобы о нём один день поговорили в СМИ и ещё неделю — на транспортных форумах.
  10. Знаю цены и знаю, что ММД уже несколько месяцев этим проектом занимается. И в ДТиСе переговоры уже прошли.
  11. Не дороговато ли для раздувания информационного шума вокруг ТЦ?
  12. Что будет, что не будет — конечно, неведомо. Вот только зачем для раздувания шума заказывать проект и зачем ММД уже несколько месяцев этим проектом занимается?
  13. Проезд заказчик хочет (по крайней мере весной ещё хотел) и вовсе бесплатным сделать. Эксплуатация — за свой счёт, разумеется.
  14. В документах была написана общая стоимость создания, включая разработку. Стоимость строительства, естественно, дешевле.
  15. Смотря, что вы имеете в виду под словом «новый». Если ту журналистскую выдумку про новый состав с увеличенной скоростью движения, которую они высосали из невинного постановления о передаче макета в собственность города, то нет, не будет. Если про новые составы для ММТС, то их будет два, с некоторыми отличиями от существующих. Но теперь не факт, что будет в ближайшее время.
  16. Я этого не писал, читайте внимательнее.
  17. Какая связь с повышением рентабельности с увеличением масштаба?
  18. Чтобы рентабельность повысить.
  19. А ссылочку на нормативный акт можно? Мне для статьи. Для этого нужно иметь сеть, как у МГТ или ММ.
  20. До сих пор в бюджете было 908 849,4 тыс. рублей. Уже сократили?
  21. Сильно разные проектные организации проектировали станции.
  22. Самый час «пик» в выходные — 15-17 часов. В будни — в 10 утра и больше всего — в 19.
  23. Странный вопрос… Потому что герметичность нарушена только в одном стеклопакете, а не во всех.
  24. Ты, наверное, давно в «Яузах» не ездил…
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.