Перейти к содержанию

KVentz

Постоянные участники
  • Постов

    117
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные KVentz

  1. ...А что касается наполняемости то аэроэкспрессы в ШРМ и ДМД очень даже заполненные ходят, во Внуково согласен воздуховозы

    Ага, рассказывайте, рассказывайте:

    post-598-0-30396400-1336419647_thumb.png

     

    Нет, я вполне допускаю, что получив в свое время практически неограниченное финансирование, создатели монорельса совсем не заботились об эффективности

    Финансирование было не просто сильно ограниченным, оно было ещё и нерегулярным. Могли весь год сосать лапу и вяло ковыряться в ожидании денег, потом в декабре приходила вся сумма годового финансирования, которую нужно было срочно потратить до конца года (за месяц), иначе всё это уходило обратно в бюджет. По эффективности, проектировался вообще другой транспорт. Проектировался трамвай. Но кому-то пришла в голову «гениальная» идея, что монорельс — это метро. А значит все требования к метрополитену автоматически перенеслись на монорельс. И на этом этапе об эффективности точно не думали. Что вы там, автоведение хотели? К чёрту, у нас будут машинисты. Что, персонал по минимуму? Нефига, у нас в метро на станции должны быть: кассиры, дежурный у турникета, дежурный у эскалатора, два дежурных по станции, минимум два охранника и уборщица. И им всем нужны помещения с раздевалками, санузлами (а значит, подвод канализации и водопровода), местами приёма пищи и прочей дребеденью. И не важно, что речь идёт о трамвайной остановке: «У нас принято так». Ну вот так, «как принято» и получилось…

  2. А от станции "Ул.С.Эйзенштейна" как подойти к тому же 69 павильону?! Нет тротуаров, только проезжая ччасть! :(

    Тротуаров нет на территории ВВЦ, при чём тут монорельс? Вы уже и тротуары на ВВЦ, и остановку автобусов у Черкизовской вспомнили. Монорельс виноват во всём, что вас не устраивает в московском транспорте? «Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать» ©

  3. Про удобство говорить не приходится. Тротуары не построили!!!

    А район ВВЦ вообще малоприятное место с точки зрения тротуаров. Тем не менее, на территории вокруг станций ММТС машины не ездят, а вот пешеходы ходят. Какие ещё вам нужны тротуары и где?

     

    у м."Черкизовская"

    Вы решили высказать здесь все свои претензии к транспорту Москвы? :(

  4. Я же не утверждал, что монорельс строился для подвоза к павильонам!

    Да, вы написали, что он якобы был задуман для перевозки посетителей между павильонами, что не соответствует действительности.

     

    Станция вблизи павильона "Москва" была спроектирована или всё же это просто метрофантазия?

    К чему это?

     

    Кстати, остановка монорельса примерно в том же месте хоть и работает, но крайне неудобна для поездок на ВВЦ-ВДНХ. Тротуары мало того что не построены, подозреваю, что даже не были спроектированы.

    Во-первых, это ближайшая станция к 69 и новому павильонам и она гораздо удобнее любых других. Во-вторых, смотрите план реконструкции ВВЦ.

     

    По каким это нескольким интересно? "Ботанический сад" что ли имеется ввиду?

    Это какое-то откровение!? Да, к Тимирязевской и Ботаническому саду.

     

    Ну и кто туда бы поехал с ВВЦ из тех, кому нужна КРЛ?

    Сами и написали: те, кому нужна КРЛ. Потому что до Ботанического сада от восточной части ВВЦ на монорельсе удобнее, чем пешком до метро ВДНХ.

  5. Начнём с ВВЦ. Монорельс проектировали как транспортную систему для выставки "ЭКСПО-2010". Задача - перевозка посетителей между павильонами разных стран.

    Виталий, не надо фантазировать. Ни для каких павильонов этот монорельс не строился, он строился для подвоза к ВВЦ посетителей, минуя перегруженную ВДНХ, чтобы распределить пассажиропотоки по нескольким станциям метро. Ну и заодно, чтобы решить задачу переезда через Октябрьскую ж/д. Трасса действительно изменилась: отказались от оной станции на существующей линии и не построили кусок до Ботанического сада.

  6. Есть предположение, что боятся того, что если распространить все билеты ММ на МХ, то последний может банально не справиться с пассажиропотоком. Провозные способности ведь у него весьма низкие.

    Сейчас загрузка примерно 50 % в час пик. Кроме того, минимальный интервал (6 составов) есть только очень небольшой промежуток времени. Со вводом в срой ещё двух оставшихся составов интервал можно будет ещё уменьшить.

     

    Так что как бы окупаемость ещё и не понизилась.

    Окупаемость отдельно стоящей линии понизится. Поэтому с запуском единого билета нужно и бюджет ММТС полностью включить в бюджет ММ, и убрать отдельную строку из бюджета.

  7. Посчитали участок вдоль Ярославского шоссе со сроком ввода к Олимпийским Играм в Мытищах? :blink:

    Нет, только до Ботанического сада. Как раз столько и будет.

     

    В Тёплый Стан монорельс не придёт, он оттуда уйдёт в торговый комплекс "Китайский Мир". Если, конечно, китайцы раскошелятся.

    Проект заказали не китайцы, тем не менее…

  8. ММД имеет необходмые разрешения на проектирование... Да и если даже имеет, пока ни о чём. У меня на работе есть куча таких проектов, которым никогда не суждено быть реализоваными.

    Ещё раз. Тут ляпнули, что этот проект — не более, чем рекламная ширма для того, чтобы народ заговорил о торговом центре. При чём тут нереализованные проекты? Вы подумайте головой уже, кому придёт в голову полгода возиться с проектом, только для того, чтобы о нём один день поговорили в СМИ и ещё неделю — на транспортных форумах.

  9. Насчет монохрени до этого самого ТЦ у меня мысль:

    1) Монохрельса не будет.

    2) Это просто раздувание информационного шума вокруг конкретного ТЦ

    Что будет, что не будет — конечно, неведомо. Вот только зачем для раздувания шума заказывать проект и зачем ММД уже несколько месяцев этим проектом занимается?

  10. Да ладно правда что ли на монорельсе появится новый поезд?

    Смотря, что вы имеете в виду под словом «новый». Если ту журналистскую выдумку про новый состав с увеличенной скоростью движения, которую они высосали из невинного постановления о передаче макета в собственность города, то нет, не будет.

     

    Если про новые составы для ММТС, то их будет два, с некоторыми отличиями от существующих. Но теперь не факт, что будет в ближайшее время.

  11. хм. а чем монохрень в этом смысле принципиально отличается от произвольно взятого автобуса мгт? и то, и другое - подвозной транспорт в отдельно взятом районе...

    Какая связь с повышением рентабельности с увеличением масштаба?

  12. 3 июня урезали на 11%

    А ссылочку на нормативный акт можно? Мне для статьи.

     

    эх, хорошо б его урезали хотя бы до уровня мгт (в пересчёте на одного пассажира, естественно) :blink: а то и до метро...

    Для этого нужно иметь сеть, как у МГТ или ММ.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.