Перейти к содержанию

tor

Постоянные участники
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. «Ласточка» несколько дней назад под Тулой застряла без электричества. Люди 2 часа без света и воды сидели. Потом её электровоз до Тулы дотащил (из Москвы ехала). До Курска-таки добралась, но с трёхчасовым опозданием.
  2. Утро.ru вчера написал, что окончательную причину объявят в середине декабря (получается, месяц на выяснение). Возможная версия возгорания - неполадки электрооборудования
  3. Пипец, везде какие-то задымления. В чем у нас причина задымления, выяснили? Насчет Варшавы. Надо понимать, что это ЧП на ответственности не только Сименса, но и на городских властях! Во-первых, говорят, что мэр очень спешил с вводом в эксплуатацию вагонов из-за городского референдума. Во-вторых, поезда ввели в эксплуатацию без подписи главы городского комитета транспорта.
  4. Видео с места аварии в варшавском метро: http://www.youtube.com/watch?v=uLovyV3O7Ig
  5. смотря что расследование покажет. сейчас новые подробности по делу всплыли - говорят, поезда были допущены к эксплуатации без необходимых разрешений. прокуратура ведет расследование, и метрополитен могут оштрафовать
  6. плюс уже в том, что все проблемы вовремя выявили, и до аварий (коих сейчас много) дело не дошло. думаю, что теперь к такого вида новой продукции будут повнимательнее присматриваться и жестче отслеживать недоработки
  7. В Восточном Казахстане сошли с рельсов 10 вагонов В Восточно-Казахстанской области в минувший вторник произошел сход 10 вагонов грузового поезда, сообщает пресс-служба МЧС республики. На 763 километре железнодорожного пути Семей-Алматы, в районе разъезда №6 в 14:30 произошел сход 10 вагонов грузового поезда №2804 сообщением Шар-Семей, состоящего из 56 порожних вагонов. "Сошли с рельсов вагоны с 24-го по 33-й вагоны (из них 7 вагонов опрокинуты на бок). Жертв и пострадавших нет", - сообщили в пресс-службе. В 04:30 ремонтно-восстановительные работы были завершены и движение поездов было возобновлено.
  8. в выходные без аварии не обошлось: 23 марта в 16.45 мск на перегоне Тебисская–Кирзинское Новосибирского региона Западно-Сибирской железной дороги произошел сход одного вагона грузового поезда с газовым концентратом/ Жертв и пострадавших нет, угрозы экологии тоже. На место выезжала оперативная комиссия руководства дороги. Движение поездов организовали по одному пути. По предварительным данным, причиной схода вагона стал излом боковой рамы тележки. В связи с происшествием было задержано 5 пассажирских поездов - время задержки составило от 6 до 57 минут.
  9. конечно дорабатывать, с рынка же вылететь никто не хочет ) проще залатать-заменить и сделать видимость, что проблемы нет больше )
  10. о, я тоже про эти тележки моушн контроль слышал. хорошего много в начале рассказывали, вроде они как инновационные были заявлены, а после эксплуатации все те же изломы и износы вылезли.
  11. думается мне, не только в морозах проблема. зимы у нас никогда теплые не были, но столько изломов – чересчур! проблема в производителях, мое мнение, рыба гниет с головы (не знаю, что уж там с ними случилось).
  12. сходы происходят с пугающей регулярность. некачественное литье дает о себе знать
  13. сейчас в РЖД начали предпринимать меры, так как ситуация действительно стала ужасающей. они обратились в Минтранс, к Дворковичу, предлагают убрать из эксплуатации потенциально опасные вагоны и внести изменения в законодательство.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.