Перейти к содержанию

Dargor

Постоянные участники
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dargor

  1. Я как житель ЗелАО тоже вставлю свои 5 копеек. Тезис 1: 400-е через Крюково - зло, которое нужно искоренять жёстко и решительно. Именно в Крюково и так уже полный 400Т забивается в мясо, а утром так вообще уже не войти. Поостановочный 400-й - меньшее зло, ибо прежде чем выйдет на трассу, он будет катать кругаля через полгорода, что отсеивают дальних и добавляет развоз, что важно, ибо это еперь второй маршрут, который напрямую связывает станцию и остановку "Спортивная школа" при движении от Крюково. А если нужно именно на РВ/Ховрино, то связка электропоезд - 188/745 куда эффективнее и быстрее будет. Тезис 2: Если оставлять 400Т на старой трассе, то всё таки надо давать экспрессность не ему, а 400К. Тем самым отвязываем часть пасспотока с нагруженной станции и делаем новую точку притяжения в районе суда. Тезис 3: Всё таки я за то, чтобы автобусы шли со всеми остановками в черте города, поэтому я за ввод у 400Э поостановочного режима от самой Северной. Ибо там большая промзона, в которой трудятся в т.ч. жители остальной части Москвы. Тезис 4: У экспрессов всех мастей убрать остановки в области вообще. У остальных оставить остановки по минимуму. В частности у 400Т оставить остановки только у Санатории Энергия (там дальние корпуса общежития МИЭТ) и больницы. 400-й можно оставить как есть. Тезис 5: Ну и, конечно, закупка автобусов уровня 3-осных МТАшных ГолАЗов.
  2. Пример недавней историей с жителями ЖК "Новый Зеленоград". Он отрезан от всего что можно, ибо 400-е не останавливаются, а 366 едет по параллельной дороге через Рузино. Так вот судя по отпискам областных властей, они не стремятся развивать свои маршруты, и даже наоборот, сами же переуступают ведущую роль 400-м. И это видно по тенденции введения остановок на шоссе по максимуму. Врятли что-то можно обкоцать по Пятницкому, там негде развернуться по нормальному, кроме как не проехать полрайона этак до Дубравной, как раньше 400К ездил. А тут вроде как и замена 707М вышла, и связь 4 микрорайона Митино со Сходненской. ОБВ и Голазы на 5-м? Это сильно ). Местные маршруты деградируют - интервалы увеличились, соблюдение расписания тоже, плюс кубиков от души добавили, хотя в Зеленограде и БВ в мясо забиваются, и острая нехватка ОБВ была, а с объединением ЗелАКа с 11 АП так вообще гармошки практически исчезли. А так 400Т там полностью дублируется маршрутом №5, 400К - 14-ым автобусом. А 23-ий мкрн должны вывозить 16-ый и 32к, но ходят они через жопу. Зачем? Как раз максимальный охват не нужен, достаточно отправную точку сделать так, чтобы от всех районов добираться было примерно одинаково, перекрёсток Панфиловский/Каменка для этих целей идеально подходит. По аналогии с 400Э, который раньше вообще имел конечную на площади Юности. До продления поостановочного 400-ого в Крюково я всегда недоумевал, с какой радости экспрессы Москва - Зеленоград развозят жителей нового города по подъездам, а пользователи 400 и 400Э - извольте стоять на Океане в стометровой очереди. 14-й не полностью дублирует 400К, он не едет в 23-й микрорайон, к тому же он редкоход не лучше 16 и 32К. За максимальный охват намертво вцепились жители 14 микрорайона, особенно после добавления выходов на 400Т за счёт 400К. Было много драмы, в результате пришлось компенсировать всё это выходами на городских 5292. Остановка у Океана - дань прошлому, не более того, когда посадка была на Юности, далее без остановок на Московский, а там всех обилечивал кондуктор. Хотя дань правильная, ибо разделение в Зеленограде потоков на Москву между автобусами и электричками по обхвату районов позволяло сбалансировать нагрузку на ОТ, но, как правильно упомянули, теперь также решается вопрос развоза внутризеленоградских пассажиров. Сейчас на 400-й всё равно пока садится не сильно много народу, основная масса на Панфиловский распределена между 10 и 12. И, традиционно, они идут поочерёдно, дабы, опять же, соблюсти баланс и так не маленького потока. Правда сейчас кому-то в голову пришла маразматическая идея заменить большую часть автобусов на 10-ке на кубики, поэтому дела сейчас складываются там действительно не самым лучшим образом.
  3. Лучше пусть они работают максимально эффективно по основному назначению, чем застревают в пробках в Зеленограде во время развозки всех аж с 14 и 16 микрорайонов круголями по всему "новому городу". Экспрессу бы сделать конечную в районе перекрёстка Панфиловский / Каменка, по аналогии с 400Э, а из промежуточных остановок - разве что 23-ий микрорайон, где с транспортом всё совсем печально. Новый город компактный, там всё практически в пешей доступности (разве что из 14 мкрн далеко идти), за 10-20 минут можно дойти до любой точки. И местных автобусов хватает, зачем на четырёхсотые вешать внутригородской развоз? Вот как раз примерно в то время, когда отменяли частные маршруты встал вопрос о сокращении выпуска 400К в пользу 400Т. Народ высказался резко против, проголосовав за подвоз к подъезду прямиком из Москвы. Конечную на том перекрёстке лучше делать не надо, там и так идёт куча маршрутов, а на этот автобус будут создаваться очереди. К тому же у 400К довольно большая социальная роль связи двух поликлиник, пенсионного фонда и МФЦ. 14 ходит реже, а из 23 района это единственный маршрут в ту сторону. 5-ку подсократили, поставили туда кубики, а на 400Т сделали сравнимый интервал + местами ОБВ. Ну и постоянный поток со старого города + электрички делают своё дело. Кстати в плане экспрессов в случае осуществления данного проекта (http://www.netall.ru/transport/news/927933.html), возможен вариант наподобие 400Э.
  4. Префект ЗелАО заявлял об укороте. Да и логично это, зачем экспрессу стоять в утренней пробке на Фестивальной? К метро едет абсолютное большинство пассажиров, редко кто идёт в ТЦ или в противоположную метро сторону. Про поостановочный внятной инфы найти не удалось, может и оставят до Речника в связи с компенсацией маршруток. Заявлялось что 400-й поостановочный сохранит свой маршрут.
  5. И вот уже появилась новость про объединение в одно подразделение. http://www.netall.ru/gnn/130/575/1015248.html
  6. Днём этот узел также не пустует, ибо он является также пересадкой между новой и старой частью города. Автобусы в то время не забиты в мясо, но заполнены бывают весьма прилично. Есть некоторые маршруты, уходящие в малозаселённые места (или в промзоны), где днём людей не сыщешь, но это скорее исключение, а не правило. Что насчёт графиков, то есть пример, маршрут № 17, который имеет приличный выпуск, народ там всегда присутствует, а также дублируется м-том 20 и 417м (который также собирает аншлаги в пик несмотря на идущие буквально друг за другом автобусы БВ), но при этом он также считается убыточным, ибо нет в новом городе центра смены потока.
  7. Возможно с такими тарифами как там так и есть. Но вот как пример. В префектуре ЗелАО около 80% всех маршрутов ЗелАКа признаны убыточными. Хотя в пик (и не только) забиваются в мясо. Причина в этом та, что эта часть маршрутов являются подвозочными к ст. Крюково и не проходят через остальные "центры силы", т.е. за рейс через турникет проходит людей не сильно больше, чем их влезает на станции (едут туда). И 510 является именно таким маршрутом (подвоз к метро/кладбищу).
  8. Ну так само слово "предприятие" в форме собственности чётко указывает на приоритет получения прибыли.
  9. Социальный маршрут с низкой сменяемостью пасспотока. А такие маршруты прибыльными не бывают.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.