Перейти к содержанию

Иван Петраков

Постоянные участники
  • Постов

    2018
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент Иван Петраков

  1. Там с 17 декабря и ОБВ должны появиться - по крайней мере Служба движения для них сделала выхода, а уж дадут ли парки такие автобусы, посмотрим
  2. Вот тут есть картинка. http://tram.ruz.net/faq/r/rels/ Спасибо за весьма интересную ссылку)
  3. Немного не силен в таких понятиях как "бесшеечные" и т.п. рельсы, знаю только то, что на мосту уложены трамвайные рельсы. Скреплены с помощью сварки
  4. У нас такая же "фигня" была на Строгинском мосту, вагоны пр проезде таких стыков шатало не слабо. Из-за этого и скорость ограничили тогда (до ремонта до 5 км/ч, потому что по другому уже просто было никак нельзя ездить), ну а сейчас, после ремонта, скорость на порядок выше того что было, да и стало намного лучше. Вопрос только в том, сколько вся эта красота продержится)
  5. На 217-м маршруте да и в 9 АП теперь нет ни одного действующего Икаруса-280. Сам маршрут 217 давно на навигации и именно поэтому диспетчерская на Бехтерева закрыта.
  6. Согласно данным с Глонасса вагон ехал со скоростью 5 км/ч (как раз скорость в момент столкновения). Сразу за пешеходным переходом расположена трамвайная остановка, а точнее та её часть где из вагона производиться только высадка пассажиров. Вагон примерно за 15-20 метров до остановки уже начал торможение (на видео это четко видно). Если бы девочка заметила вагон раньше, возможно она бы либо успела отпрыгнуть вперед, либо пробежать вперед по ходу движения вагона и тогда последствия были бы минимальными с точки зрения травм. Водитель принял все возможные меры для полной остановки вагона, но к сожалению получилось то, что получилось. Водитель ни в чем не виноват. Если бы девочка при переходе через трамвайные пути вытащила бы из ушей наушники, то возможно она бы услышала бы звуковой сигнал, подаваемый вагоном, таких бы последствий не было бы, да и по сторонам не мешало бы смотреть
  7. Я конечно не группа разбора ГИБДД, но судя по видео девушка сама виновата возможно шла в наушниках или в телефон смотрела. По предварительной информации с водителя и наставника сняты обвинения
  8. 5 км/ч? Это ж скорость пешкаруса!.. Если бы не тогда не доводили бы до такого состояния, то скорость бы была намного выше, а так.. что поделать? Водители сами были не в восторге ехать с такой скоростью. А как по другому: начальство сказало - надо выполнять
  9. Тем не менее 3 и 16 по новому Донбасскому мосту здорово гоняют. Не знаю как на Донбасском путепроводе, но у нас, на Строгинском мосту, ограничение 15 км/ч, так вроде всегда было. Когда состояние путей стало катастрофически плохим ограничение подняли до 5 км/ч, водителей за превышение (через Глонасс проверяли) наказывали, кого устно, а кому то и рублем грозились.
  10. Ограничение вроде и после окончания ремонта останется. Вы хотели по мосту на трамвае "педаль в пол" ездить?)
  11. МТТЧ 3381. Весь узел изношен и требовал замены ещё в 2009 году, так что такое может продолжаться бесконечно долго, пока наконец Московские власти не начнут что то предпринимать...
  12. Наезд произошел из-за того, что словосочетание стояночный тормоз и МГТ похоже малосовместимые вещи. С такой пугающей регулярностью ни фуры, ни даже легковые авто не укатываются. Ну да, совсем забыл про этот, не мало важный момент
  13. Аааа.... точно... недавно же на МПС раздавило тоже водителя... Там троллейбус укатился и наехал на водителя с другого троллейбуса, который в момент когда на него двигался троллейбус занимался вставками на своём рогатом... Тот троль, что наехал на этого водителя потом черт знает сколько стоял у поста ГАИ на Новой Риге у к/ст "Прошлякова". И кстати, наезд произошел из-за того, что водитель троля, который наехал на покойного водителя, выходил, чтобы выгнать из салона какого то бродягу-пьяницу (точно не знаю).
  14. Насчет первых двух и последнего согласен (10 в своем временном варианте да, но когда она до Щуки мясо не так часто, 6к безусловно, на Сходню порой вагон приезжает +2, а потом в Братцево -1,-2 - все из-за долгой посадки на Сходне и двух светофоров по ходу движения). 21-й не сказал бы что сильно в мясо, но иногда бывает, ну а на 28к идут почти все кому надо на ПМЖ, на 28 почти никто не идет, хоть там почти все выхода системные
  15. Ну потом кроме нулевых можно будет что-нибудь от Щукинской (10 или 21) продлить до Восточного моста Я бы продлил до Восточного моста 28к
  16. до 31-го чего? октября? ноября? декабря? На банере от подрядчика вроде говориться о конце ноября, к нему, думаю, успеют... Хотя уверенности на 100% нет
  17. А где именно стоят и как долго уже?Уже разъехались, при мне стояли минут 20. Перед остановкой ул. ЦиолковскогоIMG_20141015_145901.jpg 4 вагона только успели проскочить, остальных грамотно крутили по Восточке
  18. Также замечен автобус 05 345 (Х 260 КТ 777) - ЛиАЗ-6213.22. Вчера на 732, сегодня на 626
  19. Кого волнуют пассажиры? Иногда диспетчера работают оперативно. Особенно диспетчер Черёмушек. У нас на 6 и 6к Гранит тоже вполне неплохо справляется
  20. Начнём с того, что на 782м как минимум 3 Дукато. А из ПАЗов на 137м знаю только 295й, там и водитель закрепленный, обычно 700ку работает. Уж не знаю зачем его туда посылают, потому как на 782м даже Дуката много, потому как маршрут этот возит попутный ветер с 652, 640 (до/от м.Строгино). Я просто не вижу смысла снимать этот ПАЗ с выхода куда более полезного маршрута, чем гонять его в ту степь где 2-3х маршрутов с БВ машинами на каждом из оных за глаза хватает.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.