Перейти к содержанию

"Славянский Экспресс" - всего 12 вагонов


Рекомендуемые сообщения

Классика ж/д чая это не гранёный стакан, а тонкий стеклянный. Просто уж очень они бились и проводники заменяли их на гранёные со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тверские купейники 1992 г.в. на УЗ я видел (кстати, это, наверное, самые отстойные купейные вагоны - с плацкартными полками на опорах, ну то есть фактически тот же плацкарт, только огороженный дверью, 1 раз ехал в таком - проклял все на свете В поезде № 233/234 Москва-Архангельск такие есть (кроме штабного), так что я бы не рекомендовал в нем ехать в купе).

382425[/snapback]

Это ужасно! И в 135/136 Махачкала - СПб их полно. Что в прошлом году, что в этом. Правда, я ехал в нем в плацкарте, который тоже был весьма плох.

 

Кстати, на УЗ очень уютный и ухоженный вагончик нам попался в местном "гранде" Львов - Солотвино. На удивление. А вот в 603/604 Черновцы - Львов попались белые некапиталенные, по дороге туда в нем были даже свентильники у полок заделаны, вернее, их не было совсем.

Всё никак не отпишусь в отзывах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все-таки надо отметить, что капиталка уже отбивает этот уют. Вот я в ноябре прошлого года ехал в аммендорфе 1988 г.в. поезда № 109 Новый Уренгой-Москва, так в нем весь пластик был полностью заменен на светлый самопал, который отбивал этот аммендорфовский уют...

382425[/snapback]

 

Дело вкуса - по мне светлый пластик намного лучше смотрится, чем темный, в вагоне светлее. Конечно когда это не полностью белый матовый пластик, как в вагонах метро после капремонта.

 

А вот тверские купейники 1992 г.в. на УЗ я видел (кстати, это, наверное, самые отстойные купейные вагоны - с плацкартными полками на опорах, ну то есть фактически тот же плацкарт, только огороженный дверью, 1 раз ехал в таком - проклял все на свете

382425[/snapback]

 

А чем собственно плох такой купейный вагон - полки короче, чем в нормальном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.