Перейти к содержанию

Дон Корлеоне

Постоянные участники
  • Постов

    8034
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Весь контент Дон Корлеоне

  1. Сегодня ехал в нефазе 031505 в котором была отделка пола под ламинат (или это реально ламинат)? В большинстве нефазов МГТ отделка пола обычная. Но есть ЛиАЗ-4292 синего цвета в МТА, которые пришли туда новыми как отказники из МГТ, где такая же точно отделка пола под ламинат. Конечно не на всех. Откуда это взялось, и реально ли ламинат там, зачем это вообще придумали?
  2. На АЭ я ездил только за конторский счет в командировку, и то, если из ДМД в примерно то же время шла обычная электричка, брал на нее. Разницы почти нет (+10 мин), а отчет за командировку сдавал с меньшей суммой, показывая лояльность) Правда один раз ехал из Краснодара в Москву через Адлер и далее самолетом, итого около 25000 руб. оказалось, директор сказал, мог бы и поездом прямым раза в 2 дешевле доехать, на что я ответил, быстрых поездов не осталось, а те что остались, идут по 35 часов обходными путями (ехал после затянувшейся пусконаладки и брал билет часов за 12 и самолетов дешевых соответственно тоже не осталось, самый если можно назвать его дешевым был Уральские авиалинии). Конечно я бы мог бы взять билет и на такой поезд, но не люблю столько времени в поезде трястись... Часов 10 макс...
  3. Имеешь ввиду, купленный онлайн заранее? Но намного дешевле через Лобню и на 21. Там же пробок по маршруту 21 не бывает? На АЭ цены в ШРМ неадекват.
  4. При прибытии с D4 с целью дальнейшего движения до Лобни по D1? Валидировать карту Тройка с которой вошел в Железке, не надо при пересадке, достаточно валидировать по Лобне? А если решу на аэроэкспрессе, то надо на вокзал идти?
  5. Вот так скорее всего и сделаем, а то яндекс не всегда показывает все оптимальные маршруты. Вот если точку забить по пути, он будет более сговорчив и иногда покажет даже более быстрые маршруты, чем без нее
  6. А на Ховрино с D3 как пересадка на остановку автобуса аэроэкспресс?
  7. Багаж будет, да и жена таких переходов как на Молжаниновке или на Савеловском с Д4 на Д1 не оценит. так что наверное лучше такси. Если бы прямые были до Лобни с Д4 тогда вопросов не было. Или в кишку (метро) залезать.
  8. А 21-й часто ходит от Лобни? Еще вариант от Молжаниново на 851, но тут и пробки могут уже быть и интервалы движения непонятные. Но пересадка с D4 на D1 на Савеловском мне очень не нравится даже на схеме яндекса.
  9. Как лучше проехать в субботу, днем, с багажом (два чемодана на колесах), от станции Железнодорожная до SVO-B? Вижу 3 варианта: 1) МЦД4-Чухлинка-Перово-МЦД3-Ховрино-автобус "аэроэкспресс" 2) МЦД4-Савеловская (пройти 248 м)-Савеловский вкз-Лобня-автобус 21 3) МЦД4-Савеловская (пройти 248 м)-Савеловский вкз-Аэроэкспресс до терминалов В,С Думаю вариант 1 будет лучше ну и такси, если оно будет быстрее и выгоднее выше указанных. Автобус от Ховрино до SVO-B ходит по платной трассе? А то на Ленинградке и в выходные пробки.
  10. Вчера (06.03), с утра, на остановке Метро Авиамоторная видел гармошку 03хххх. По маршруту т30, при этом ЭМУ были погашены, а "т30" было написано ручкой под лобовым на листе А4 и даже не распечатано! Опять же мой обычный маршрут 739в->м78->МЦД в приложении "Метро Москвы" после оплаты "Тройкой" часто появляются совсем другие номера маршрутов. Например сегодня было вместо 739в 921, а вместо м78 С710. Время прохода правильное. Хотя по факту автобусы ехали с ЭМУ 739в и м78. И в Яндекс.Транспорте отображались именно как 739в и м78.
  11. Вот реально бесят те, кто бегут с кофе по эскалаторам и в забитых вагонах держат в одной руке этот самый кофе, а во второй смартфон и покачиваются туда-сюда если не зажаты другими людьми, но если даже и зажаты, все равно некоторые умудряются держать в руке (не говорю чтобы пить) этот несчастный кофе и во второй руке держать свой несчастный смартфон. А если обольют меня этим своим кофем? Как же нужно не любить себя, чтобы делать такие действия, похожие на макаку на дереве, залезшую за бананом и маневрирующую там. Вот у меня такое же мнение. Но люди все равно так делать не будут (если это офисная работа).
  12. Да, волнует. Но не сильно напрягает. А что волнует тебя? Кому-то же пришло в голову сделать разные цвета освещения. Я объясняю, почему это неправильно. Хотя до авторов этой схемы вряд ли дойдет. Или может дойдет, если они читают этот форум. Возможно и читают.
  13. Причем есть категория граждан, которые реально стоят в очереди на рандомаршрутку с оплатой наличкой и прочими прелестями, и даже стоят потом в ней, вместо того чтобы быстрее доехать в автобусе МТА и даже сидя, пройдя потом 100-300 метров Такая же ситуация в городке Б Люберец, где пешая доступность до м. Жулебино или Котельники, но находятся те, кто ждут сейчас нелегальную уже маршрутку по Полубоярова. Или в районе ветеринарной академии в Кузьминках, где были или сейчас ещё даже есть нелегальные такси-фикс на логанах или ладах.
  14. Вот какой неадекватный дизайнер придумал делать в поездах "Москва" утром холодное, а вечером теплое освещение? Потом это ещё и перекочевало на Иволгу 3 (но там не всегда следят за этим). Дело в том, что нужно делать как раз наоборот. Сколько вы видели людей, спящих с утра в метро/электричке и сколько таких вечером (не беря в расчет реально пьяных)? Соотношение минимум 10/1. Надо именно с утра делать жёлтое освещение, чтобы люди могли поспать в дороге на работу, а вечером более бодрящее, чтобы они дома с семьёй и детьми ещё чем-то занимались, а не тупо ложились спать.
  15. В Октябрьском вся жилая застройка в пешей доступности от Новорязанки, зачем там заезжать внутрь?
  16. м78 нефаз 16 а/п 4-й автоколонны вместо 1-й. Может это и часто бывает, но до этого только 1-ю видел. (у них номер автоколонны спереди под бортовым написан одной цифрой)
  17. Когда я учился в Обнинске, что только не ходило на Москву от автостанции. От Неопланов (был один такой в Обнинском ПАТП, причем у него не работал спидометр, и его за превышение остановили на посту в районе Наро-Фоминска ) до ПАЗ-3205 с мягкими сиденьями какого-то ПАТП Калужской области. Обычное даже и не помнится чьих автоколонн было - И-250, 255, 256, ЛАЗ-699 (как бензиновые так и дизельные). MANы, Мерсы 0303. Сетров только не припомню, возможно и были, но я на этом направлении не попадал ни разу. Помню ехал один раз на древнем И-250.58 Сухиничского АТП) Вишенка на торте - ЛиАЗ-677 частного перевозчика с дизелем и ручной коробкой! Он обычно по городу ходил, но сзади городского трафарета у него было написано было "Обнинск-Москва" А сейчас только убогие маршрутки в виде крафтеров или спринтеров остались, или недоэкспрессы с Киевского...
  18. Сегодня проехал по Д2 на Иволге 2.0 ЭГ2Тв (до этого попадались ЭП2Д, я обычно сажусь в то, что быстрее приходит). Эти ЭГ2Тв там ходят уже несколько лет. Года два уже не ездил на такой, ранее пользовался. Освежил воспоминания. По сравнению с ЭГ2ЭТв 3.0, которые ходят на Д3, и на которых я езжу почти каждый день (если не пришла ЭП2Д или ЭД4М на Д3): 1. В ЭГ2Тв до сих практически не слышно шума движков и тормозов. В отличие от ЭГ2ЭТв, где назойливый писк особенно при разгоне, постоянно слышен. И слышны звуки торможения. Хотя сами салоны ЭГ2Тв уже порядком раздолбаны и дребезжат полки и прочее оборудование салона. Но вот по шуму именно движков и тормозов есть отличия. Насколько я понимаю, движки в 2.0 импортные, а в 3.0 уже российские. На вагонах в 2.0 написана макс.скорость 120 км/ч, а на 3.0 160 км/ч. 2. Двери отличаются, в ЭГ2Тв стоят импортные двери. Кнопки открытия заблокированы и двери открываются на всех станциях. На Д3 в нескольких первых ЭГ2ЭТв стоят тоже импортные двери с незаблокированными кнопками, в более новых ЭГ2ЭТв стоят уже другие двери и с другими кнопками открытия. Эти двери закрываются рывками и с неприятным звуком. Кнопки открытия на Д3 не заблокированы и часто судя по чатам на Д3 эти иволги ложат расписание из-за контроля открытия дверей. Кнопки давно пора заблокировать и на Д3. 3. По салону, почти одно и то же в других цветах (в 2.0 синий, в 3.0 желтый), но мне показалось седьмым чувством, что салон 3.0 топорнее. Из преимуществ 3.0 - есть подлокотники на сиденьях. Также в 3.0 (может не во всех) у окна есть мини-столики для беспроводнной зарядки мобильников. Но на них наклейки с надписью типа "Может повредить ваше устройство" т.е. заряжать можно там только на свой страх и риск, смысл вообще в этом бесполезном и даже вредном оборудовании. Слышал, что их даже продают... Раньше за 50 р...
  19. А до Курского она ходит с Шаховской только потому, что на Каланче ее оборачивать негде, иначе бы ходила только до Каланчи. И вообще удивительно, что это не рэкс, потому что вполне могли его сделать рэксом, т.к. у обитателей здания на Каланчевке все равно формы и бесплатный проезд, зачем им лишний плебс.
  20. На этом направлении никакой особой швали не видел давно уже, контингет такой же как на всех МЦД и в метро. Вот петушня (включая Орехово-Зуево) это еще остались реликты Просто наличие тройки не годится, нужна именно валидированная на станции и во время, когда эта электричка могла идти в это время. Они проверяют это на своих терминалах. И какая разница это Москва или МО.
  21. На днях был контроль между Текстилями и М-Курской с утра Как безбилетники выкручивались не знаю. Но видел массовое движение туда-сюда в составе.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.