Перейти к содержанию

Работа в 1 а/п


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Хотелось бы обсудить перспективу работы в 1 а/п.Категории Д нет,есть только В.Давно мечталось стать водителем автобуса.Какие документы нужны,может кто какие секреты расскажет...Вообщем поделитесь информацией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче так. Есть тут два варианта - простой и сложный. Начнём с простого. Нужно подойти в отдел кадров с паспортом, военником, в/у, трудовой книжкой, с меня ещё просили справку СЗВК (но она на тех, у кого стаж по трудовой начался после 2001 года - не выписывается в принципе, но это отдельная история, с меня она почему-то эту справку требовала), а также зачем-то с справку о доходах с предыдущего места работы. Сразу предупреждаю - бабка там стрёмная, считает что права она и только она. По трудовому законодательству, СЗВК и справку о доходах они требовать не имеют права.

В общем, вряд ли она оформит с первого раза, ей что-нибудь не понравится, и она ещё что-нибудь выдумает. Когда с документами будет всё в порядке, она даст листочек на медкомиссию, который подписывается у зам.директора парка. После этого нужно идти проходить медкомиссию в медсанчасть №32 (м.Ленинский пр-т). Народу там тьма тьмущая. Если в военнике написано "не годен" или "ограниченно годен", там обязательно начнут докапываться почему. На этом-то меня и запороли там. А если б не запороли, то проходил бы обучение в УКК МГТ на водителя автобуса. Из УКК выходишь как ученик водителя. Потом стажировка и обязательное закрепление за маршрутом (полгода). После этого нужно отработать два года в парке.

 

Есть другой вариант - получить категорию D в другом месте (я знаю, что можно в 20-м таксомоторном парке) и прийти в парк уже с открытой категорией. Геморроя меньше, времени займет меньше (занятия не каждый день). Но опять же будет стажировка на линии - посмотрят, что умеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ!Вот ещё ряд вопросов,если не сложно - поясни.Каких врачей проходить надо и сколько по времени это может занять?Какова зарплата на период обучения и после?Могу ли я "свалить" из парка,если меня не устроят условия работы?Да и вообще,где можно было бы почитать отзывы о 1 парке,именно о том,что за обучение,какие "подводные камни" и т.д. Кстати,рядом ещё 17 а/п может туда сунуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких врачей проходить надо и сколько по времени это может занять?

107715[/snapback]

Точно окулист, невропатолог, ЛОР, какие ещё не помню. Вдобавок, анализы сдавать надо.

Какова зарплата на период обучения и после?

107715[/snapback]

З/п во время обучения в комбинате максимум тыщ 5-6, это если хорошо учишься. Когда самостоятельно работаешь на линии, з/п зависит от наработанных часов и от того, скоко % премии с тебя снимут.

Могу ли я "свалить" из парка,если меня не устроят условия работы?

107715[/snapback]

Там договор подписываешь, 2 года отработать надо. Но, как поговаривают, можно и раньше свалить. Но на этот счёт я не советчик, лучше спросить у Валеры Кислова (администратор данного форума)

Да и вообще,где можно было бы почитать отзывы о 1 парке,именно о том,что за обучение,какие "подводные камни" и т.д.

107715[/snapback]

Почитать вряд ли, но, по словам знакомых водителей, лучше пойти в 9-й. Насчёт 17-го ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ!Эх,очень и очень похоже почти всё на то,когда я работал в Новом Желтом Такси в 3 а/к :) ...Жалко,вроде идёшь с желанием работать,а тебе грабли суют...Везде коррупция

Добавлено

Да,вот ещё что хотел спросить.А график обучения какой?Я имею ввиду занятость на полный день или как курсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А график обучения какой?Я имею ввиду занятость на полный день или как курсы?

107743[/snapback]

Кто учился, говорят, пять дней в неделю то ли к 8:30, то ли к 9:30... А уходили максимум в 3, чаще всего в 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.