Перейти к содержанию

Дополнение к правилам


Антикарг

Рекомендуемые сообщения

 

Дополнение первое.

В игре начиная с ближайшего этапа вводится новая опция - подсказки.

Подсказки могут назначаться на задания, в формулировке которых отсутствует точный адрес КП.

За использование подсказки начисляется штрафное время, причём оно зависит от информативности подсказки.

 

Правила пользования подсказками:

 

На старте участники сообщают номер телефона для подсказок. Соответственно, за каждой командой может быть закреплён один номер и число-пароль (о котором ниже). Естественно, вы должны позаботиться о том, чтобы батарея у телефона не села, и ваш телефон не утонул в речке Яузе.

 

Подсказка сообщается только при звонке с зарегистрированного номера, при этом необходимо сообщить какую вы подсказку хотите (или, может быть, сразу все предусмотренные)

Однако, в случае форс-мажорных обстоятельств, разрешается получить подсказку при звонке с другого номера, но при этом необходимо сообщить число-пароль, которое будет заранее написано на маршрутном листе и название команды.

 

При получении нескольких подсказок по одному КП штрафное время суммируется!

 

Дополнение второе.

В случае, если на одно из заданий не смог правильно ответить никто, это задание снимается с этапа, как будто бы его не существовало. Штрафное время за подсказки, полученные для прохождения этого КП уничтожается.

То же правило действует и для некорректных заданий, некорректность которых будет доказана.

Некорректными заданиями признаются:

1) Изначально неправильно составленные по вине Оргкомитета, в том числе в случае опечаток в текстах заданий, если об этих опечатках не были проинформированы участники на старте (а кто плохо слушал, мы не виноваты)

2) Задания на КП, претерпевших изменения, повлиявшие на правильный ответ или на возможность нахождения правильного ответа. Проще говоря, если, например, в ночь перед этапом перекрасили будку из зелёного в синий цвет и спилили дуб на западной стороне дома №15 по улице Хохотуйской.

 

P.S. В некоторых не особо тяжёлых случаях, например, если по каким-то объективным причинам доступ к КП затруднён, рекомендуется сфотографировать общий вид местности, в доказательство того, что вы там были.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.