Lex Grant Posted May 9, 2007 Posted May 9, 2007 Сегодня, утомленный пешим переходом из Гуся-Хрустального до станции Нечаевская, решил я-таки сходить встретить пятичасовой поезд из Тумской в сторону Владимира. И каково было мое удивление, когда я увидел ЭТО... Краткий экскурс: изначально эта трасса была узкоколейная, но кусок от Тумской до Владимира перешили на широкую колею ооочень давно. Еще в 90-х по маршруту ходил Д1-361, пока его окончательно не угробили. Потом плацкартные вагоны таскала "машка", а потом на это дело выделили маневровую "чмуху". Но сегодня эта "чмуха" тащила 4 вагона от электропоезда Представляете мою реакцию, когда в 300 метрах от меня остановилось это чудо, пришедшее на 10 минут раньше, и я не успеваю до него добежать, чтобы сфотографировать! Не знаю, почему, но во время стоянки я не видел, чтобы открывались двери. Или посадка шла не со стороны платформы, или двери вручную открывал проводник, или пассажиры влазили/вылазили через форточки.
Guest Posted May 9, 2007 Posted May 9, 2007 Но сегодня эта "чмуха" тащила 4 вагона от электропоезда Или посадка шла не со стороны платформы, или двери вручную открывал проводник, или пассажиры влазили/вылазили через форточки. Да. Эт оизвестная проблема - нехватка ЦМВ на пригород. Вообще, если тепловоз специально не предназначен для отопления вагонов, и не составляет с ними импровизированный дизель-поезд, то это - жестоко. Туалета в таких вагонах (как правило нет), а зимой ехать -вообще - жесть, т.к. холодно. (впрочем - об этом уже говорили).
Ховринский маньяк Posted May 9, 2007 Posted May 9, 2007 http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view....6855&LNG=RU здесь есть ответ.
nikki Posted May 15, 2007 Posted May 15, 2007 Это вагоны из Горького. До Тумской два подобных состава работали на линии Нижний Новгород - Бор (Горький - Моховые Горы). С недавно проведенной электрификацией нужда в них отпала. Двери в них открываются автоматически, отполения в них нет, посему осенью они вернутся на родину.
Recommended Posts
Archived
This topic is now archived and is closed to further replies.