Перейти к содержанию

Lex Grant

Постоянные участники
  • Постов

    709
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Lex Grant

  1. Окончание ремонта в восточном вестибюле на Каширской снова перенесли, на этот раз с 31 марта на 9 сентября 😵‍💫
  2. На последних "Москвах" они тоже ревут. Не так, как на "ежах" или "номерных", но ревут.
  3. Тоже попал на новую "Москву" на ЗЛ. И внутри, и со стороны поезд получился явно более шумный, чем его старшие собратья на других ветках. Там другие двигатели поставили? Звук другой при разгоне и торможении. На старших "Москвах" при стоянке слышно только шум вентиляторов, а здесь, вроде как, ещё и трансформаторы гудят. И внутри грохот гораздо слышнее, чем на той же БКЛ. Санкции своё дело сделали?
  4. Там было два рядом расположенных, но не соединенных между собой трамвайных кольца, конечные 4-ки и 17-го, я их ещё застал. А потом две линии соединили между собой, и получился таким образом 417.
  5. Я до м. Борисово за 35 минут дохожу по парку, даже по ледяной дороге. Знал бы, так бы и сделал. Но, как говорится, "мне за державу обидно".
  6. Опять про м86. Сегодня ехал от "парка Бор. пруды" до метро Шипиловская на сабже, попал на матёрого резинщика. Вместо 13 минут он без всяких пробок ехал 21 минуту: намеренно собирал все светофоры, стоял по минуте на каждой остановке. На табло у водилы значилось прибытие на конечную в 9-38, а на Шипиловской мы оказались только в 10-00. Сзади его уже подпирал другой м86-й. Учитывая, что, как минимум, автобуса до него не было 10 минут, интервал увеличился вдвое. Как правильно жалобу накатать?
  7. Так пробок особо и не было сегодня, а на конечной три штуки стояли.
  8. На табло, всё-таки, не 94, а 34 минуты, но да, сильно. Получается, что с интервалом в 12 минут сорвано два выхода.
  9. Стою сейчас у метро Шипиловской, жду м86. Жду уже больше получаса, при том, что ни одного из м86-х не проехало ни в какую сторону. Что случилось, интересно?! UPD: 37 минут не было автобуса.
  10. Прикольно. Трамвай неуправляемый чуть с горы в Оку не улетел, а на форуме - молчание полное )))
  11. https://dzen.ru/video/watch/6589c060bff6e67336944592 Здесь на форуме этот случай где-нибудь обсуждается?
  12. А давно ЭП2Д на МЦД-2 стали о 9-ти вагонах ходить? Вчера и сегодня на укороченные попал.
  13. Я по этой книге 90-го года читать учился )))
  14. Ключевой момент здесь - тормозные башмаки у маневрового. Т.е. он был закреплён и заторможен. Согласно "официальной" версии, машинист с помощником, увидев движущийся поезд, мгновенно среагировали и побежали совать башмаки... А они там точно стояли на момент столкновения, или же после аварии локомотив закрепили, чтобы не укатился?
  15. А остановки у поезда нет по этой станции?
  16. А можно поинтересоваться? Раньше между Курьяново и Перервой поезда гнали под 80 км/ч, и мотало нещадно. Того и гляди, поезд с рельсов сойдёт. Это из-за путей? Сейчас ограничение поставили?
  17. Не надо на велосипед гнать! У велика средняя скорость перемещения по Москве 17,5 км/ч. С учётом всех светофоров и пешеходных переходов. Такому показателю автобусы позавидуют.
  18. Сегодня всё сработало как надо. Спасибо!
  19. Положил 100 р на Тройку через телефон. Завтра попробую, отпишусь. У меня пару раз блокировалась тройка: в первый раз в июле, на Курском вокзале. Был сбой движения рано утром, я опаздывал на поезд на Ярославль, я вылез на Курке, а там были отключены турникеты, и я поездку не погасил. Обнаружил блокировку через две недели, причем в автобусах и в метро всё срабатывало. А вот поперся на Москворечье - и хрен вам. Пошёл в кассу, а она закрыта на обед на полчаса. В метро тоже блокировку не сняли. Когда вечером попробовал разблокировать карту в Калитниках, то там у тётки оба компа зависли. Ждал в итоге минут 20. Второй раз заблокировало карту так: я вышел на Выхино с дальней платформы, на метро по переходу была знатная толкучка и я решил провернуть финт ушами: зашёл на пригородную платформу (благо, безлимит), а вот выпустить турникет меня не выпустил: говорит: не было активировано поездок. Охранник меня выпустил, а вот в Текстилях карта оказалась заблокирована. Но там за 10 секунд без проблем разобрались. Как будет завтра, посмотрим.
  20. Так точно, без пригорода. Понял, спасибо!
  21. Вопрос такой есть. У меня на Тройке 365 безлимит, МЦД ближняя зона. А надо ехать завтра в Раменское на Фабричную. Я могу на эту тройку кинуть на кошелёк деньги? Если да, то на Выхино какая ячейка памяти сработает: безлимит или кошелёк? Или надо ещё одну тройку покупать?
  22. Случился у меня на прошлой неделе паратонзиллярный абсцесс, осложнение после ангины. Пошёл к врачу по ДМС, он поставил диагноз, вызвал скорую из клиники, но в скорой ответили, что идите нафиг, езжайте в больницу своим ходом, дали номер наряда. Я на Автозаводской, больница - на Фортунатовской. Зная про неё вещи нехорошие, решил ехать домой и вызывать скорую оттуда. Позвонил, меня опять послали нафиг: сказали, езжай самотёком в любую из больниц. Делать было нечего, собрал кружку/ложку/бельё/шлёпанцы, поехал в Боткинскую, захожу в приёмное отделение. Говорю: у меня поставленный диагноз, нужна госпитализация. И тут случилось чудо: народу было мало, а потому я прошёл ЛОРа, сдал кровушку на анализ, сделали мне УЗИ шеи, и через 40 минут я уже был в палате. Вскрыли абсцесс, потом три дня раздвигали края раны, капали антибиотиками, привозили на каталке оборудование для физиотерапии - в общем, сделали всё, как надо, причём на уровне. В воскресенье лёг, в среду выписали. Говорят, осенью надо удалять миндалины. А это - планово. На этом чудо кончилось, начались #трудовыебудни. Поехал в свою поликлинику, взял направление в КДЦ в Боткинской, чтобы пройти консультацию, чтобы там уже поставили меня в очередь на госпитализацию. Звоню по тамошнему телефону, жду минут 20, пока женский милый голос рассказывает, как для них важен мой звонок и какой я в очереди на текущий момент. Дозвонился: спрашиваю, можно ли мне записаться в КДЦ на консультацию к ЛОРу на следующую неделю. В ответ на это я услышал: "ПФФФФФФ..." - мол, ишь ты, чего удумал, на консультацию, на следующую неделю.... Ближайшая дата приёма в КДЦ - 31 октября, т.е. через 4 месяца. А учитывая, сколько потом очередь продлится со всеми анализами, на операцию я попаду не раньше следующей весны. Когда я пришёл к своему лечащему врачу и рассказал свою ситуацию, он написал одной своей знакомой в одной из больниц, есть ли возможность устроить "на пораньше". И эта знакомая сказала: можно, если пациент - благодарный. Спрашиваю, а какой размер "благодарности"? Ответ: 50 тысяч. Смотрел прайс-лист той же Боткинской относительно платных услуг: в совокупности выходят те же 50 тысяч. Вот и думаю: во втором случае хотя бы есть возможность подать на налоговый вычет, и есть вероятность, что деньги мне вернут.
  23. Решил тут субботней вечерней зарисовочкой поделиться. Надо было мне вечером 24 числа от Москворечья до Новохохловской электричкой добраться. При себе был велосипед, а нужно было пересесть в итоге на электричку в сторону Шатуры. Посмотрел: везде сплошные отмены, по расписанию должны быть два поезда: 18-48 Волоколамск и 19-00 Новоиерусалимская, но Яндекс говорил как-то неопределённо: "Возможны опоздания". А учитывая специфику этого дня, ждать можно было всего. Так или иначе, приехал я на велике к 18-40. На платформу в сторону Москвы не пустил охранник, погнал на противоположную. В сторону Москвы по неправильному пути просвистел пассажирский поезд. Народу на платформе не очень много, но ничего плохого обстановка не предвещала. Информатор своим женским спокойным железобетонным голосом объявил о том, что поезд..... отправлением в восемнадцать.... часов.... сорок..... восемь.... минут..... прибывает на платформу.... номер....... И - тишина до 19-05. В обратную сторону на табло светилась информация о том, что в 18-52 должна быть электричка до Шараповой охоты (которой в итоге и не было, да и как она может быть при движении в реверсивном режиме?). Какой-то мужик лет сорока, довольно потрёпанного вида, сидел в это время по-зековски на корточках у самого края платформы и базарил по телефону. Ему показалось, что на путях лежит кольцо из драгметаллов, и он спрыгнул на пути. Взял в руки сей подозрительный предмет, оказавшийся на поверку колечком от пивной банки, и пошёл с этим колечком в сторону моста, до которого оставалось метров 15-20. Со стороны будок раздался громкий крик через матюгальник про то, что здесь запретная зона и проход запрещён, он как-то не сразу понял, что сия словесная тирада обращена к нему, а потому не дошёл до границы платформы метра 3 или 4. Народ с интересом вертел головами, ожидая, что случится раньше: придёт поезд или этого незадачливого искателя сокровищ заметёт охрана. Минуты за 2-3 мужик всё-таки влез на платформу. В итоге пришла электричка до Новоиерусалимской, куда я с велосипедом, естественно, не смог влезть по причине глухо закупоренных людьми тамбуров, а до Выхино мне пришлось крутить педали.
  24. Да ничего вы не понимаете! В Ногинск, в Ногинск линия пойдёт! С реанимацией тамошнего трамвайного движения и отдельной линией в Электросталь!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.