Перейти к содержанию

Lex Grant

Постоянные участники
  • Постов

    710
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Lex Grant стал победителем дня 21 февраля 2012

Lex Grant имел наиболее популярный контент!

Репутация

46 Очень хороший

Информация о Lex Grant

  • День рождения 11/30/1984

Контакты

  • Сайт
    http://lex-grant.livejournal.com
  • ICQ
    231890077

Информация

  • Город
    Москва

Посетители профиля

1337 просмотров профиля
  1. Сегодня на Рязань подали ведро ЭД4М-0291. Вошёл внутрь и очешуел: внутри вековая грязь поверх векового слоя ржавчины, окна свет не пропускают под слоем пыли, на сиденьях (почти на всех) следы чьих-то ботинок. В тамбуре стоишь, словно на дне ржавой бочки, а снаружи - свежий слой красной краски поверх старой трухлятины (всё, как мы любим). Вишенка на торте - гордая красенькая наклейка "МЦД". В разных регионах бывал, много где видел МВПС: такое великолепие только в нашем метро 🥳
  2. Окончание ремонта в восточном вестибюле на Каширской снова перенесли, на этот раз с 31 марта на 9 сентября 😵‍💫
  3. На последних "Москвах" они тоже ревут. Не так, как на "ежах" или "номерных", но ревут.
  4. Тоже попал на новую "Москву" на ЗЛ. И внутри, и со стороны поезд получился явно более шумный, чем его старшие собратья на других ветках. Там другие двигатели поставили? Звук другой при разгоне и торможении. На старших "Москвах" при стоянке слышно только шум вентиляторов, а здесь, вроде как, ещё и трансформаторы гудят. И внутри грохот гораздо слышнее, чем на той же БКЛ. Санкции своё дело сделали?
  5. Там было два рядом расположенных, но не соединенных между собой трамвайных кольца, конечные 4-ки и 17-го, я их ещё застал. А потом две линии соединили между собой, и получился таким образом 417.
  6. Я до м. Борисово за 35 минут дохожу по парку, даже по ледяной дороге. Знал бы, так бы и сделал. Но, как говорится, "мне за державу обидно".
  7. Опять про м86. Сегодня ехал от "парка Бор. пруды" до метро Шипиловская на сабже, попал на матёрого резинщика. Вместо 13 минут он без всяких пробок ехал 21 минуту: намеренно собирал все светофоры, стоял по минуте на каждой остановке. На табло у водилы значилось прибытие на конечную в 9-38, а на Шипиловской мы оказались только в 10-00. Сзади его уже подпирал другой м86-й. Учитывая, что, как минимум, автобуса до него не было 10 минут, интервал увеличился вдвое. Как правильно жалобу накатать?
  8. Так пробок особо и не было сегодня, а на конечной три штуки стояли.
  9. На табло, всё-таки, не 94, а 34 минуты, но да, сильно. Получается, что с интервалом в 12 минут сорвано два выхода.
  10. Стою сейчас у метро Шипиловской, жду м86. Жду уже больше получаса, при том, что ни одного из м86-х не проехало ни в какую сторону. Что случилось, интересно?! UPD: 37 минут не было автобуса.
  11. Прикольно. Трамвай неуправляемый чуть с горы в Оку не улетел, а на форуме - молчание полное )))
  12. https://dzen.ru/video/watch/6589c060bff6e67336944592 Здесь на форуме этот случай где-нибудь обсуждается?
  13. А давно ЭП2Д на МЦД-2 стали о 9-ти вагонах ходить? Вчера и сегодня на укороченные попал.
  14. Я по этой книге 90-го года читать учился )))
  15. Ключевой момент здесь - тормозные башмаки у маневрового. Т.е. он был закреплён и заторможен. Согласно "официальной" версии, машинист с помощником, увидев движущийся поезд, мгновенно среагировали и побежали совать башмаки... А они там точно стояли на момент столкновения, или же после аварии локомотив закрепили, чтобы не укатился?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.