Перейти к содержанию

Кириши - транспортные проблемы


Рекомендуемые сообщения

Даже на автомобиле через Новгород получается дольше не меньше,чем на 30 минут. Что говорить об автобусе...

 

У меня на авто получается на 10 мин быстрее и гораздо спокойнее! Ты дорогу по городу какую знаешь?

 

Цитата(СЭМ.Питер @ 29.02.2008 - 07:37)

 

... Ну ес-но водителей просили и не раз!

 

 

 

Что-то я тебя понять не могу Сначала ты пишешь,что

 

 

Цитата(СЭМ.Питер @ 28.02.2008 - 01:25)

 

Вокруг эти бедные и зашуганные марий-эльцы...Они спросить стесняются...

 

 

А потом,что спрашивали и не раз Где правда?

 

И то и другое моё изречение справедливо! Сам в частности неоднократно подходил с этим вопросом. Но я не марий-элец... логично? Ну не всем же автобусом надо грудью было наваливаться... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на авто получается на 10 мин быстрее и гораздо спокойнее!

 

Ну это уже кто как ездит ;) Если по городу небольше 80 км/ч,то далеко не быстрее. Там одних нас.пунктов сколько: Новгород,Мшага,Бронница,Пролетарий,Дорожно,Кр.Станки.

А по трассе (а хорошие участки там все-таки есть) можно и 130 себе позволить :D

 

Ты дорогу по городу какую знаешь?

 

Я не силен в названиях улиц,но на пальцах: после вьезда в Новгород,довольно скоро есть поворот налево (первый вроде бы),на Пролетарий,Москву.

 

Ну не всем же автобусом надо грудью было наваливаться... B)

 

Почему? Если всем приспичило,то можно бунт поднимать ;) Вы не забывайте,что у водителей тоже есть определенные санитарные нормы и через какое-то время они обязательно должны остановиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил! Очень хотел бы с Вами (тобой) познакомиться! И поговорить по телефону.

Мы ведь не ксейные барышни!... Ща отмылю свой админу...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Простите что вмешался (пишу по первым постам)...

 

А вообще есть ли смысл подвозки жителей Кириш к ст. Ирса???

Электрички Волховстрой - Малая Вишера в Кириши делают заезд, а если кому то надо будет добраться до Ирсы возьмут такси...

Если уж брать подобные города (компактные), то как показывает практика - здесь могут выжить только 2 вещи - или маршрутки или такси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж брать подобные города (компактные), то как показывает практика - здесь могут выжить только 2 вещи - или маршрутки или такси...

 

ну тогда уж маршрутки (да и нужно-то только для подвозки к поезду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда уж маршрутки (да и нужно-то только для подвозки к поезду)

Тогда закладывается вопрос - к какому поезду???

Мне чего-то ни один ПДС в голову не приходит. электрички как я и говорил выше - заезжают в Кириши...

 

Или это как вариант побыстрее выбраться из Кириш в сторону Волховстроя или Малой Вишеры???

В смысле не надо ждать смены направления движения в Ирсе (или Посадниково? - сейчас Киришский жд-узел наобум не вспомню)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда закладывается вопрос - к какому поезду???

 

Зря не читал тему сначала :o Тут обсуждается необходимость (или нет) остановки поезда Петрозаводск-Москва в Ирсе (ну или какого-нибудь другого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут обсуждается необходимость (или нет) остановки поезда Петрозаводск-Москва в Ирсе (ну или какого-нибудь другого)

Не нахожу в этом никакого смысла. Во-первых потому что есть Волховстрой, Чудово и на худой конец Питер. В принципе жителям Кириш этого вполне достаточно.

Ну а если брать пересадку на Пестовское направление, то также не нахожу никакого смысла остановки в Ирсе, т.б. скорых поездов. Пестовское направление - глухое, движение там маленькое. Да и Ирсу в данном случае необходимо довести до ума. В перспективе, если часть ПДСов из Питера уйдут на Пестовское направление, то остановка в Ирсе вполне реальна, а так максимум какой-нибудь 381/382. Мурманск-Москва и 325/326. Мурманск-Минск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В перспективе, если часть ПДСов из Питера уйдут на Пестовское направление, то остановка в Ирсе вполне реальна,

Вообще-то - бессмысленно, ибо Ирса - на шунте находится, а не на пестовском ходу (остановку - как раз в Киришах надо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то - бессмысленно, ибо Ирса - на шунте находится, а не на пестовском ходу (остановку - как раз в Киришах надо).

А вообще имхо реально 1 пассажирский поезд (из вышеупомянутых 325/326 и 381/382) останавливать в Ирсе, но при условии увеличения движения на Пестовском ходу и нормального транспортного сообщения между Киришами и Ирсой.

Но опять же из вышеупомянутых поездов 325/326 никто не будет тормозить из-за его "политичности" (пассажирский поезд, а остановок как у скорого, по крайней мере на Мурманском ходу, да составы с бригадами у него от БЧ), а 381/382 предназачен для перевозок пассажиров за Сегежей и далее (только там он останавливается почти у каждого столба).

Я подобные поезда или автобусы (подобные поезду 381/382) называю - "грабить по соседним деревням" :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

381/382 предназачен для перевозок пассажиров за Сегежей и далее (только там он останавливается почти у каждого столба).

Я подобные поезда или автобусы (подобные поезду 381/382) называю - "грабить по соседним деревням" :)

 

Ну речь тут идет либо о нем,либо о 17/18-м. Остановка нужна только одному из них,этого вполне хватит. И то при условии,что будет подвозка в Кириши от Ирсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну речь тут идет либо о нем,либо о 17/18-м. Остановка нужна только одному из них,этого вполне хватит. И то при условии,что будет подвозка в Кириши от Ирсы.

Серёга, 18-й - точно не тормознут. А на счёт подвоза: его от Придачи до Воронежа нет, а тут - Ирса (чисто товарная) и Кириши. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга, 18-й - точно не тормознут.

 

Тогда укаждостолбный 381/382

 

А на счёт подвоза: его от Придачи до Воронежа нет, а тут - Ирса (чисто товарная) и Кириши. :)

 

тут всё зависит от конкретной власти,если руководство Киришей захочет,то и подвоз будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут всё зависит от конкретной власти,если руководство Киришей захочет,то и подвоз будет.

Сомневаюсь. Тут непонятно: кто кому платить должен? :)

 

Серёга, 18-й - точно не тормознут.

Тогда укаждостолбный 381/382

Это можно, но лучше - завести в Кириши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно, но лучше - завести в Кириши.

 

Это да,но это уж точно не сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В случайно удалённом сообщении речь шла о следующем:

1) Автобуса Кириши - Тихвин нет

2) Автобус от Киришей до Великого Новгорода ходит ежедневно один рейс. Плюс есть петрозаводский раз в неделю.

3) Автобусное сообщение с Петербургом очень слабое - всего 4-6 рейсов в сутки, даже днём в будний день мест на всех желающих не хватает. Для улучшения транспортного обслуживания населения на данном направлении следовало бы сократить маршрут №856 до ст. м. "Купчино" и сделать рейсы каждый час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.