Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

C 07.07.08 неделю, а может и дольше буду в Питере. В связи с чем интересно:

 

1. В парке Леонова еще есть старые трамваи? Реально ли туда попасть? Как? К кому обратиться?

 

2. Остался ли в Шушарах музей ж.д. техники? Аналогичные вопросы - как работает, как туда попасть?

 

Спасибо заранее. С меня пиво или чего еще там....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Остался ли в Шушарах музей ж.д. техники? Аналогичные вопросы - как работает, как туда попасть?

на о.п. Паровозный Музей уже ничего нет. Сам ездил в прошлом году... А вот музей техники на Варшавском вокзале насколько я знаю работает до сих пор. По рабочим дням работает до 17:00. Ну я умудрялся договариваться с охранником вечером по лоу-тарифу уже после закрытия музея. Это было в 2003 году.

 

ЗЫ: Музей ГЭТ, что в Леоновке вроде бы пока что не закрывали. Пройти ИМХО можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Остался ли в Шушарах музей ж.д. техники? Аналогичные вопросы - как работает, как туда попасть?

Хм... Часть ж.д. техники осталась в Шушарах (и даже ИМХО -пара новых экспонатов появилась), но музея, как такового - там уже нет. Просто (фактически) - запасник основной экспозииции, где осталась "некондиция".

Отличие от пока существующего музя на Варгавском в том, что в шушарах - довольно много техники, которая не отреставрирована (а некоторая - просто груда металла на колёсах).

Территория, как будто - не охраняется. Не советовал бы туда лезть, можно ИМХО на собак нарваться (тех, что на чётырёх лапах). :( За музеем - к югу: огородничество "Болотное", к востоку (примерно в 1 км) - горка Шушар.

Добраться можно с Витебского на любой эле, которая там имеет остановку (надо заранее посмотреть). Также и подгадать возвращение на аналогичной. Это - 3-я зона.

Увидеть можно - просто проезжая мимо на любом поезде (ПДС, собака, ЦМВ с "тапком").

 

на о.п. Паровозный Музей уже ничего нет. Сам ездил в прошлом году...

Есть, но (см. выше). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Остался ли в Шушарах музей ж.д. техники? Аналогичные вопросы - как работает, как туда попасть?

Хм... Часть ж.д. техники осталась в Шушарах (и даже ИМХО -пара новых экспонатов появилась), но музея, как такового - там уже нет. Просто (фактически) - запасник основной экспозииции, где осталась "некондиция".

Отличие от пока существующего музя на Варгавском в том, что в шушарах - довольно много техники, которая не отреставрирована (а некоторая - просто груда металла на колёсах).

Территория, как будто - не охраняется. Не советовал бы туда лезть, можно ИМХО на собак нарваться (тех, что на чётырёх лапах). :( За музеем - к югу: огородничество "Болотное", к востоку (примерно в 1 км) - горка Шушар.

Добраться можно с Витебского на любой эле, которая там имеет остановку (надо заранее посмотреть). Также и подгадать возвращение на аналогичной. Это - 3-я зона.

Увидеть можно - просто проезжая мимо на любом поезде (ПДС, собака, ЦМВ с "тапком").

 

на о.п. Паровозный Музей уже ничего нет. Сам ездил в прошлом году...

Есть, но (см. выше). ;)

 

 

Спасибо. Как добраться то я знаю, может некорректно выразился... имелось в виду как попасть на территорию? Ну коль есть на Варшавском - схожу туда. Парк Леонова вот больше интересует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Как добраться то я знаю, может некорректно выразился... имелось в виду как попасть на территорию?

Пролезть в ворота... Но не стоит... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В музее ГЭТ посещение посетителями не осуществляется (кроме особых случаев типа каких-нибудь праздников или мероприятий). Так что если только с кем-нибудь там удасться договориться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В музее ГЭТ посещение посетителями не осуществляется

Но хорошо видньто через забор. А из того, что открыто - надо "зондировать" музей СПб Метрополитена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.