Перейти к содержанию

организация технического обслуживания в АТП


Рекомендуемые сообщения

Вопрос и создание этой темы будет заключаться в следующем:

Какие виды ремонтов применяются на Транспорте а именно для автобусов??

Приблизительный пробег??

Переодичность прохождения??

Ни когда не интересовался этими вопросами но стало очень любопытно- :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите в сети документ "Положение о техническом обслуживании и ремонте подвижного состава автомобильного транспорта" (1984 г.) - регламентирует систему ТО и Р подвижного состава автомобильного транспорта, есть документ с нормативами поновее - "ОНТП-01-91. Общесоюзные нормы технологического проектирования предприятий автомобильного транспорта" (1990 г.) - В этих документах найдете и периодичности и трудоемкости работ по соотвествующим видам обслуживания и ремонта, а в "Положении" найдете примерные перечни основных операций технического обслуживания подвижного состава. Эти документы действуют на территории РФ. Есть аналогичное "Положение о ТО и Р ПС АТ" и в Республике Беларусь (1997 г.)

 

Кроме того, у ряда организаций есть свои ведомственные нормативы, распространяющие свое действие только на предприятия данной организации. Например, Мосгортранс имеет свое "Руководство по системе технического обслуживания и ремонта автобусов" (последнее 2007 г.), базирующееся на "Положении" 1984 г., но с современными нормативами.

 

Для автомобилей, отсутствующих в указанных документах, нормативы устанавливаются согласно рекоментациям производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.