Перейти к содержанию

Контролер ОТК

Постоянные участники
  • Постов

    404
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Контролер ОТК

  1. 25 июля в электродепо Измайлово (ТЧ-3) Московского метрополитена, произошло возгорание списанного вагона 6244. В 19:48 работниками ДДЭ было обнаружено возгорание вагона находящегося на 30 неэлектрофицированном пути. Возгорание возникло в кабине машиниста в районе стойки ручного тормоза. Жители близ лежащего дома вызвали городскую пожарную службу, но с возгоранием справились сами работники электродепо. Причиной такого ЧП стало проникновение посторонних лиц на территорию Метрополитена с умышленным поджогом. Вот этот вагон http://transphoto.ru/photo/484739/
  2. Сегодня с утра было затруднено движение поездов по АПЛ столичной подземки. По имеющейся информации, на одном из перегонов остановился не исправный состав. Причиной такой ситуации стало пробой изоляции силового провода токоприемника. В настоящее время ведется восстановление графика движения.
  3. По предварительным данным Филевский 82 м-т загнулся.
  4. Да работы активно идут. Посему от поворота на Гл. Аллею до поворота ни Измайловский пр, очень сильно ограничено движение в обе стороны.
  5. На конец начался долгожданный ремонт трамвайных путей на Первомайской улице ремонт продлится с 21 апреля по 22 июня. http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/v-svjazi-s-kapitalnym-remontom-tramvainykh-putei-po-kra/
  6. В ночь на 29 марта в Московском Метрополитене произошло очередное ЧП. На ночной расстановке станции Молодежной, были разграфичено два состава депо фили. Эти два состава решено было загнать в Измайлово, где они и находятся в настоящее время. Номера составов 83 м-т 0079-0078 ( два вагона) 75 м-т 0104-0105 ( два вагона ). Фотки сделал на мобильник в депо. Сотрудниками полиции прибыли в депо на втором составе и сразу приступили к описи вагонов.
  7. Сегодня на Павелецкой Замоскворецкой линии Московского Метро произошла поломка состава, в связи с чем на станциях наблюдалось большое скопление пассажиров. Не исправный состав убрали в течении 10 минут. В настоящее время идет восстановление графика.
  8. Есть не много подробностей данных событий: В начале 15 часов на перегоне Первомайская-Измайловская, произошло возгорание изолятора контактного рельса. На место ЧП прибыли: ПСО Метрополитена, аварийная служба метро. Напряжение не снимали, отправление по команде диспетчера. Первое возгорание ликвидировали, в 16:30 минут начали восстанавливать график. Но в 18:20 минут на пуль пожарной команды снова поступил сигнал о возгорании. В 18:22 на перегоне Щелковская-Измайловская было полностью прекращено движение поездов. Движение поездов возобновлено было к 19:00 часам. График выправили ближе к ночной расстановке.
  9. По имеющимся у меня данным на одном из перегонов АПЛ Московского Метро. произошла техническая не исправность контактного рельса. На момент 15:50 минут поезда по линии идут с сильно увеличенным интервалом (10-20 минут). Наблюдалось большое количество пассажиров. Снятие напряжения с к/р не производилось, отправление поездов по разрешению поездного диспетчера. Ближе к 16:30 начали выправлять график.
  10. Да сильно!! Газелька и джип под списание. А вот интересно что с автобусом, движок с креплений не сорвало от такого удара?
  11. А тем временем в Киевском Метрополитене 14 марта 2012 года произошло возгорание ст. Осокорки, из-за короткого замыкания световой линии. Из-за пожара станция довольно сильно пострадала. Собственно вот фотография этой станции после пожара. Но замечу что на следующий день станция работала в обычном режиме. В данном ЧП пострадавших нет http://transphoto.ru/photo/480129/ Источники http://www.unn.com.u...noy-pogeara-na- http://www.vesti.ru/doc.html?id=740366
  12. Ходило много разговоров что появится второй монорельс где-то на юге Москвы или в Сити к башни Федерации. Но увы все оказалось только разговорами и не более чем. В отличии НОТа который уж очень вязнет в этих пробках, монорельс реально бы исправил положение. Но что бы его сделать как альтернативу, его нужно конкретно продумывать ( выбор трассировки, районы которые очень загруженные пробками.)
  13. Вот наткнулся на такую новость, а может и вовсе не новость: Финансирование монорельса ляжет на плечи Московского метрополитена, без каких либо субсидий от Властей города. По скромным подсчетам убытки Московского метро будут порядка 1 млрд руб в год. подробнее тут:http://mn.ru/newspaper_city/20120305/312834611.html
  14. Да по техническим причинам вчера утром поезда действительно ходили с увеличенным интервалом. Технические причины были поломка одного из филевских поездов, если память не изменяет то это был 71 маршрут. После того как его убрали, вот тут и началось самое веселье. Интервалы доходили между поездами до 5 минут. Ближе к вечеру на всей ветке АПЛ отставание дошло до 20 минут. Диспетчер ни чего не мог сделать. Выправили интервал только ближе к ночной расстановке.
  15. Вспомнив себя в детстве, как катались на трамваях, на задней сцепки. Но потом быстро отошли от этого дела. И теперь ну ни как не могу понять такого суть экстрима, на ж/д транспорте и особенно в метро. Где очень высок риск погибнуть..
  16. В 2 ручки -два маневровых машиниста (1 в начале платформы и 1 в конце платформы) В пик 4 ручки четыре маневровых машиниста (2 в начале и 2 в конце платформы) В пример на АПЛ что в пик и во вне пик поезда оборачивают в 4 ручки и с помощниками машиниста
  17. Москва На синей ветке поезда идут с увеличенными интервалами. В районе 8:30 часов на ст. Щелковская произошла поломка состава. Не исправный состав был убран на главный станционный путь.В этот период отставание от графика приблизительно было минут10. На станциях наблюдалось достаточное большое скопление пассажиров. На 15 часов дня интервал между поездами составил примерно минут 4-6.
  18. А заголовок такой, будто вся станция дотла сгорела
  19. Вчера на станции Щелковская АПЛ в вагоне поезда, дежурной по станции был найден подозрительный предмет. Дежурная вынесла этот предмет на станцию, где и был вызван наряд полиции. Полицейские проверили искаталем и он сработал. Полицейские долго не могли решить что с этим предметом делать. Ну а само развитие событий я не застал т.к надо было ехать.. Кто может знает чем все закончилось?
  20. Это не большой глюк информатора. В таких случаях машинист или его помощник обязан объявлять название станции. Так он и не нажимает кнопку т.к ее нет, информатор привязан кнопке закрытия дверей.
  21. Хорошо что это произошло в выходные дни когда не такой обильный пассажиропоток. Автобус скорее пойдет под списание, а по его борт номеру будет другой бегать.
  22. Может не много не в тему, но все же летом проходил по окружной в сторону бывшей грузовой платформы Лефортово. Собственно от тех исторических зданий РЖД ни чего не осталось. Путевое развитие строят достаточно широкое. Собственно приведу несколько фото..
  23. Знаю что во 2 ТП "Новокосино", там по началу сами линейные водители мыли и расставляли машины. А с не давних пор перегонщикам все скинули, кроме новых машин. Водители тех машин сами прогоняют мойку и т.д. На новорязанской территории дела обстоят не много подругому. Заходит машина с линии ее встречает перегонщик в обязанность которого входит переставить штанги, на другие провода. Далее водитель подъезжает к мойке, где ее разэкипировывает, далее через мойку/ заявку гонят еще два перегонщика. А с заявки и на расстановку перегоняют основные перегонщики. И того бригада перегонщиков насчитывает от 5 до 8 (более) чел. В среднем з/п пергонщиков во 2 Тп с учетом ночных надбавок где-то 25 т. руб.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.